МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » Кавалетти для собак


Кавалетти для собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

К сожалению, нет идеальных собак, поэтому не всегда собака обладает правильными, продуктивными движениями, хорошим вымахом, толчком, но хорошие тренеры, многодневными треноровками учат КРАСИВО и правильно двигаться собак.
Для того чтоб легче было ориентироваться почему, рекомендую статью
ДВИЖЕНИЯ СОБАКИ

для достижения цели используют кавалетти

Работа с кавалетти является отличным средством развития мускулатуры, так как заставляет собак выполнять определенные контролируемые последовательные движения. Собаке приходится поднимать ноги выше чем обычно и вследствие этого тверже и определеннее ставить их на землю. Все четыре ноги и соответствующие суставы получают большую нагрузку без изменения чередования ног в трех основных аллюрах: шаге, рыси и галопе. В результате этого развиваются все необходимые для процесса движения мускулы.
После работы на кавалетти движения становятся сильными, стабильными, более ритмичными, улучшается толчок задних конечностей, а также развивает и укрепляет мускулатуру спины.
Кавалетти дает отличный результат для движений в ринге выставочных собак.

КАВАЛЕТТИ-система для физического тренинга собак.

КАВАЛЕТТИ для собак

2

Вот интересно, как с ши-тцу будет это выглядеть..я все пытаюсь прикинуть, палочки на какую высоту надо поднимать будет?http://s48.radikal.ru/i122/0910/03/3ad41edcd8d6.gif

3

staell написал(а):

палочки на какую высоту надо поднимать будет?

Лен тут скорее всего индивидуально, все зависит от строения собаки, лишь бы шаг не был коротким, но и выбрасывать вверх ноги, тоже не надо, у щитцу тока пятки видно на з/к ;)

4

а мы по старинке мышцы развиваем , по снежку))

5

cheska написал(а):

а мы по старинке мышцы развиваем , по снежку))

не знаю. спорить не буду, но мне кажется это разные нагрузки на мышцы, кавалетти помимо нагрузки еще и растяжку делает


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » Кавалетти для собак