МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"


"Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"

Сообщений 41 страница 60 из 147

41

tasha написал(а):

но и лошади разные бывают (спортивные, тяжеловозы) и собаки (левретка и ши-тцу)

только антомия одна, у любой породы собак, что у афгана 7 шкйных позвонков, что у бассета. поэтому речь и шла, что каждой ОТДЕЛЬНОЙ породе, что лошади, что собаке свойственен свой аллюр, а от чего все зависит- это анатомия, плюс физика, мыщцы, поэтому и дала ссыль на статью про лошадей, очень поучительно.

42

лошади и собаки разные, а рычаги одинаково крепятсяhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile438.gif

43

ОК, а когда о ши-тцу будем говорить?

44

staell написал(а):

лошади и собаки разные, а рычаги одинаково крепятся

Лен, ну чтоб это понять -анатомию надо знать, что из себя собачка по косточкам представлет, и что такое рычаги и т.д.

tasha написал(а):

ОК, а когда о ши-тцу будем говорить?

Наташ, так в стандарте все прописано, как ши-тцу должна в идеале двигаться.
или устроим лекбез, как будет двигаться собака, если у нее короткая лопатка, плечо, коротковато бедро, скошен круп и т.д?!

45

Штермер Татьяна написал(а):

Наташ, так в стандарте все прописано, как ши-тцу должна в идеале двигаться.
или устроим лекбез, как будет двигаться собака, если у нее короткая лопатка, плечо, коротковато бедро, скошен круп и т.д?!

А что здесь только красивые картинки выставлять и хлопать в ладошки?
В стандарте написано мало!!! например по мне моя собака правильно двигается, по стандарту: "высокомерно, плавно, передние ноги очень хорошо вытягивает вперед, задние ноги с сильным толчком" и подушечки тоже видны , но мне тут заявили, что ши-тцу так не должно двигаться!!!! Типа слишком быстро двигается... Так мне интересно уже стало, так как двигается ши-тцу! По мне, собака должна в любом темпе тот же сильный толчок показывать!
один эксперт говорит - нет такого вымаха передних лап (и показывает рукой окружность), хотя "вытягивает очень хорошо вперед", ши-тцу должны сильно загребать лапами? слышала про другую собу - не должен так переваливаться, ши-тцу не пекинес! Почему качаются? Как вес, костяк собаки влияет на движения?
Мне интересно, чем отличаются движения у высоколапых и приземистых ши-тцу, не говоря о скорости.
Должны ли ши-тцу зависать?! Как я понимаю, что должны, тяжелые собаки при  сильном толчке не могут быстро передвигать лапами.
Какой правильный угол между передней и задней лапой?

Отредактировано tasha (2009-12-28 21:05:50)

46

tasha написал(а):

А что здесь только красивые картинки выставлять и хлопать в ладошки?

Наташа, а что так "агрессивно" настроены, а??? хлопать не надо, и картинки тут разные, почему лично я поставила лошадей, дабы не обидеть владельцев собак, на примере которых разбирать движения. (считаю неэтично)
насчет

tasha написал(а):

по мне моя собака правильно двигается, по стандарту:

tasha написал(а):

один эксперт говорит -.................

твое мнение и мнение судьи -это мнение двух людей, мы приходим на выставку, чтоб услышать мнение конкретного судьи о своей собаке, мы его услышали. Любая выставка, любой судья-это не истина в последний инстанции, т.к. экспертизапроводится визуально, если бы собак судил комп например, делали промеры, все могло быть по другому, опять же, собака может иметь прекрасную анатомию, а двигаться совсем не так, опять же, фактор физики зависит, куража и т.д.

tasha написал(а):

Мне интересно, чем отличаются движения у высоколапых и приземистых ши-тцу, не говоря о скорости

мое мнение, ничем, движения это не длина лап,  на форуме есть много интересных статей, рекомендую
Движения собаки.
Кавалетти для собак

47

Штермер Татьяна написал(а):

твое мнение и мнение судьи -это мнение двух людей, мы приходим на выставку, чтоб услышать мнение конкретного судьи о своей собаке, мы его услышали. Любая выставка, любой судья-это не истина в последний инстанции, т.к. экспертизапроводится визуально, если бы собак судил комп например, делали промеры, все могло быть по другому, опять же, собака может иметь прекрасную анатомию, а двигаться совсем не так, опять же, фактор физики зависит, куража и т.д.

вот именно, просто отсылать к стандарту тоже не верно, эксперт судить должен по стандарту, но у него свое видение движения ши-тцу, у владельца свое...

Штермер Татьяна написал(а):

на примере которых разбирать движения. (считаю неэтично)

эти фото поставлены на форуме, каждый их видел, не нравится фото владельцу - попроси убрать! если они болтаются, значить для победителя выставки такие движения приемлемы считает владелец этой собаки

Отредактировано Светлана Ковалева (2009-12-29 14:43:41)

48

Штермер Татьяна написал(а):

на форуме есть много интересных статей, рекомендую
Движения собаки.
Кавалетти для собак

Да статьи очень интересны,но там в общем,  только мне пока не понятно, ЧТО ЗНАЧИТ ПОРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ У ШИ-ТЦУ  :dontknow:

Отредактировано tasha (2009-12-28 21:52:42)

49

tasha написал(а):

вот именно, просто отсылать к стандарту тоже не верно, эксперт судить должен по стандарту, но у него свое видение движения ши-тцу, у владельца свое...

как это не верно, стандарт -это эталон!!!! а остальное- это лирика :flirt:

Отредактировано Светлана Ковалева (2009-12-29 14:43:58)

50

Штермер Татьяна написал(а):

как это не верно, стандарт -это эталон!!!! а остальное- это лирика

не спорю, только вот в этом эталоне практически все субъективно, один считает что это плавные движения, у другого свое мнение на этот счет...но это все лирика  :flirt:

Отредактировано Светлана Ковалева (2009-12-29 14:44:17)

51

tasha написал(а):

не спорю, только вот в этом эталоне практически все субъективно, один считает что это плавные движения, у другого свое мнение на этот счет...но это все лирика

так это и есть выставка, ты сначала для себя определи, что такое выставка, и будет легче на все смотреть.

tasha написал(а):

разумеется они будут перечитаны, только на вопросы я так и не получила здесь ответы, тут тлько могу отсылать на статьи   Вопросов больше нет

а тут "богов" нет, которые все знают, таких людей в принципе нет :playful: да, бывают судьи хорошие анатомисты, бывает по-другому, *два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному*(с)
здесь делятся своими наработками, мыслями, идеями, опытом, но НЕ претендуют на истину в последней инстанции. :glasses:

52

Штермер Татьяна написал(а):

а тут "богов" нет, которые все знают, таких людей в принципе нет  да, бывают судьи хорошие анатомисты, бывает по-другому, *два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному*(с)
здесь делятся своими наработками, мыслями, идеями, опытом, но НЕ претендуют на истину в последней инстанции

Богов ту и не ищут, смешно было бы это делать, просто совместно можно было бы обсудить , интересно услышать опыт, мысли. Я новичок в породе, и здесь читала про породные движения, вот и хотела узнать что каждый подразумевает под этими словами, а меня отправили просто к стандарту, типа не задавай глупых вопросов, а у каждого породника наверное свое видинее правильных, породных движений ши-тцу, я не говорю про всех собак и лошадей, а только о породе ши-тцу, мне не интересны, какие недостатки видны у собак при движении, интересно как правильно двигается именно ши-тцу.

Отредактировано tasha (2009-12-28 22:21:32)

53

tasha
Наташ, как раз на картинках с лошадью все и заметно,  вымах передних лап  :D , и в статье все написано, что нужно иметь для того, чтоб двигаться правильно.
извини, но смотрим в книгу, а ......................
дискуссия наша себя изжила, будет день и будет пища :flag:

54

ну вот и обменялись опытом,  :D ,повторюсь

tasha написал(а):

разумеется они будут перечитаны, только на вопросы я так и не получила здесь ответы, тут только могу отсылать на умные статьи   :no:  Вопросов больше нет :flag:

PS: только вот не знала, что лошади двигаются также плавно, как ши-тцу  :cool:

Отредактировано tasha (2009-12-28 22:36:53)

55

tasha написал(а):

только вот не знала, что лошади двигаются также плавно, как ши-тцу

ну судя по тому что пишешь, ты плохо вообще представляешь как двигается лошадь :D и к чему я это ставила :playful:
ну раз ты с лошадью не можешь определиться, то может так поймешь ;)
http://i027.radikal.ru/0912/26/fdb10aff0fe4.jpg

56

tasha
рекомендую почитать, особенно пукт 4.4.
ПРАВИЛА ФОРУМА

57

http://s52.radikal.ru/i138/0912/fa/60a3c8d3657e.jpg

58

tasha
Наташ, действительно тебя очень трудно понять. Ты не задаешь вопросы, а требуешь ответы. Все таки разница есть. Но тема не об этом.

В стандарте описаны ПРАВИЛЬНЫЕ движения ши-тцу. У каждой собаки свои движения. Их нельзя замерить линейкой или посчитать кол-во шагов. Движение это сложный процесс, на который влияет очень многое - физическое состояние собаки, психологическое состояние, длина шерсти, покрытие пола, температура воздуха, природные условия (ветер, дождь и т.п.), запахи, наличие других людей и собак. Все перечисленное и многое другое влияет на движения собаки в той или иной степени.

59

tasha написал(а):

ши-тцу должны сильно загребать лапами?

Ши-тцу НЕ ДОЛЖНЫ ЗАГРЕБАТЬ лапами. Это порочные движения. Такое движение конечностей говорит о слабости связок, вывернутых локтях и проблеме с плече-лопаточным сочленением (все вместе или по отдельности).

Передние конечности должны двигаться "прямой ногой". Нога выносится вперед прямая, нога не должна высоко подниматься, т.е. движение "пассажем" для ши-тцу не допустимы.

Если проводить аналогию с людьми, то движение ши-тцу должно быть как у девушек из ансамбля "Березка"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vhTTqE2zhmM&feature=related[/youtube]
Плавное, но стремительное без скачков и отклонения от траектории.

60

Светлана Ковалева написал(а):

Нога выносится вперед прямая, нога не должна высоко подниматься, т.е. движение "пассажем" для ши-тцу не допустимы.

Свет, все написано в стандарте, куча статей про движения есть, просто  нужно читать, думать, анализировать.
я думаю ты согласишься, что движения можно тоже сделать, если заниматься, только надо знать, что  и как исправлять, т.к. связки вещь очень интересная, (ну мы не будем вдаваться в подробности и писать что к чему) :D

Светлана Ковалева написал(а):

Если проводить аналогию с людьми, то движение ши-тцу должно быть как у девушек из ансамбля "Березка"

http://s61.radikal.ru/i173/0910/21/2dd8ada1de6e.gif кому что ближе http://i016.radikal.ru/0910/da/ae8ee98707ed.gif

зы. Свет, не совсем так, у девушек из "Березки" чуть короткий шаг http://s46.radikal.ru/i111/0910/09/3ed5f2150e01.gif

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-12-29 00:20:47)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"