МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные вопросы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня есть несколько вопросов, но я их задала в разделе "Щенок: первые месяцы".
Буду очень признательна за ответы, особенно от админов, как людей долго занимающихся с собаками.

Повторюсь еще раз. Не уверена, где лучше их было задавать.

Приветствую всех на этом форуме!

Три недели назад у меня в доме появился щенок ши тцу. Через несколько дней ей будет три месяца. И за это время у меня появились вопросы, которые я бы хотела спросить у вас, любителей и владельцев ши тцу.

В первую очередь, оказалось, что ребенок страдает копрофагией. Получается, кто вперед или съест, или уберет. При этом на улицу мы пока еще не выходили. 

Почитав форумы, я купила просторную клетку. Поначалу щенок в ней спал и днем, и ночью. Теперь же она спит в кресле или на диване. Хотя в клетке лежит подушка из натуральной овчины. В первую неделю пробовала закрыть ее там, так ребенок закатил такую истерику, что выдержать это было сложно. Теперь клетка все время открыта. Мы ее там кормим, т.е. клетку она не боится. Но как ее приучить к ней, чтобы щенок там спал, особенно в дальнейшем?

Как можно приучить ее к фену после купания, если она, как  только его видит или слышит, сразу вырывается и убегает? Причесывать получается только когда она спит. Не представляю, как же ее стричь в таком случае? Обрастаем мы очень быстро. И следующий вопрос, когда можно начинать стричь щенка, если он приобретен не для разведения?

Хотела так же спросить по поводу машинки для стрижки. Хочу сама научиться стричь собаку. Думаю купить Mozer или Oster. Какие ножи мне к ним приобрести, если стричь как под щенка?

Буду признательна вашим советам. Думаю, буду к вам обращаться не раз.

2

matilda написал(а):

Как можно приучить ее к фену после купания, если она, как  только его видит или слышит, сразу вырывается и убегает? П

попробуйте для начала изменить температуру воздуха, чтоб воздух был не горячий, возьмите щенка на руки, а фен просто включите, на небольшой скорости, пусть он так сказать рядом немного поработает, чтоб ребенок успокоился и потихоньку подуйте феном на щеночка, со временем щенок привыкнет и будет сушиться без боязни.

matilda написал(а):

Причесывать получается только когда она спит

причесывайте когда она бодрствует, по -жестче с ней, не надо позволять щенку "садиться вам на шею".

matilda написал(а):

И следующий вопрос, когда можно начинать стричь щенка, если он приобретен не для разведения?

как вам угодно, тут все зависит от вас, если вы взяли щенка для себя, и действительно никогда не поведете на выставку, то можно уже со щенячьего возраста

matilda написал(а):

Думаю купить Mozer или Oster. Какие ножи мне к ним приобрести, если стричь как под щенка?

разницы большой нет, если вы будете только для себя стричь:))) думаю более профессионально на ваш вопрос ответит девушка, ее сейчас нет на форуме, она в Москве, подождите несколько дней, она владелей салона, она на этот вопрос даст вам достаточно больше информации.

3

У меня Мозер 45, очень довольна, машинке уже 5 лет, ттт чувствует себя отлично, из ножей с ней тройка идет в комплекте, вполне устраивает.

4

Спасибо большое за советы!
Попробовала класть фен недалеко от нее, когда кормлю- не нравится, нервничает и даже отказывается есть...
Думаю, надо увеличить дистанцию для начала.

5

А кто-нибудь может подсказать, как отучить щенка есть собственные, простите  :blush: , какашки?
Хотя некоторые говорят, что многие щенки ши тцу этим страдают, особенно девочки.
А потом или само пройдет или ... :huh: :(

6

А здесь я прочитала про отличительные черты ши тцу
Написано очень забавно. Правда, здесь на английском.
Мне показалось, здесь, на форуме, по-английски тоже понимают.

Пост исправлен администратором, избегайте ПРЯМЫХ ссылок в будущем ;)

7

Моя когда мелкая была, всегда ела свои "какашки", Потом перевела на более сбалансированный рацион. Может от этого может само по себе, но через неделю или две, она перестала их есть. :dontknow:

Может в рационе чего то нехватает??? Я с зоотехниками советовалась, и мы составили рацион, конкретно под мою Лорку.

8

Спасибо всем большое за ответы и советы.
Могу сказать, что недавно нам исполнился ровно год (неделю назад), но от дурной привычки избавиться так и не смогли.
После стерилизации собаки мы перевели ее на HILLS  SCIENCE PLAN LIGHT, чтобы держать ее в форме, а то она стала набирать вес на щенячьем корме.
Ест она этот корм с удовольствием, усы не красные, глаза не текут.
Но вот если собака одна дома, или она знает, что никто не видит, как она ходит в туалет, то все эти к... быстренько подъедаются.
Если же она знает, что за ней присматривают, есть она ничего не будет и подойдет за наградой. На улице с этим проблем  нет.
Только в парке, где много оленей, мимо этих свежих оленьих шариков мимо не проходит, если без поводка, старается удрать подальше, чтобы побольше успеть съесть.
Вот же, нашла лакомство!
Пробовала давать таблетки специальные STOOL REPEL-UM, безуспешно. Давали ананас (где-то в интернете прочитала), с тем же успехом.
Ждали, когда год исполнится, многие говорят, что после года проблема отпадает, пока все то же. :(

9

Приветик, всем! С Новым Годом!

Девочки, может кто посоветует, где взять выкройку пиллоу (подушка для топ-нота).
Буду признательна.