http://s005.radikal.ru/i209/1009/70/ff7f19ee0ad5.jpg
Sean Delmar- президент Ирландского Кеннел Клуба, судья с 30 летним стажем, занимается разведением керри блю терьеров.

Ему за 50, рыжий, краснолицый. Настоящий островитянин 100% натурал. Говорят на декольте и мини юбки не реагирует. Движения, шерсть и груминг его мало волнуют. Он настоящий ирланский практик. Поклонник целесообразности. Не эстет. Изыскано рафинированные не нравятся. Крупный рост не нравится. Много шерсти не комильфо. Сразу вспомнила ирландца, который судил на спаниель-шоу у Ворониной. Когда выиграл Лёва Марины Лазаревой. Главное, что бы собака была максимально близка к природе. По крайней мере у терьеров. Сказали, что сначала выходили с ринга ошарашенные, не могли понять что происходит. А потом стали вопринимать всё происходящее как чудесное развлекалово. Спросила, он хоть в одном ринге тыкнул пальцем в стандартного победителя. Ни в одном и ни в одной породе. Взгляд у него свой, совершенно особенный. Логика есть, но нашим терьеристам её ни понять, ни уловить не удалось. После таких рекомендаций с нетерпением жду начала шоу.

Комментарий от 14.11.2006г. 
…Результаты я считаю очень хорошими, а точнее отличными . Это моя первая поездка на столь крупную выставку, как и первая поездка на Мир керрей украинского разведения…..
Судил эксперт породник - председатель керри-клуба Ирландии - Шон Делмар....В кобелях оч.хоры выдавались один за одним. И так, мой кобель Ragtime Happy World в классе чемпионов при конкуренции из 23 собак - отлично. Из этих 23 собаки где-то собак 10 получили отлично. Всем остальным очень хорошо и ниже…. Но, то, что больше всего меня порадовало - это положительная оценка наших собак иностранными заводчиками: зрителями и конкурентами.

Шон Дельмар очень известный эксперт, он президент кеннел-клуба Ирландии. Я под ним в Катовицах выставлялась, 3-й цвц получила. В тот день он был весьма терпим к поведению в ринге, не наказывал за трусость. В терьерах рубит; как мне показалось по нескольким породам - любит покрепче и чем покомпактнее.

Шон Делмар, единственный эксперт, заметивший ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ недостатки у моей собаки. Их не так много и не очень заметные. Я впечатлилась. При этом мы выйграли под ним. Больше никто этот подвиг не повторил  Обычно пишут-всё идеально.

я от такой экспертизы просто в восторге!!! Он ощупал каждую собаку с ног до головы, сам смотрел прикус, уделил каждой собаке достаточно времени!!! Очень подробное описание!!!
Я счастлива, что смогла приехать (найти деньги, время и..... УГОВОРИТЬ МУЖА!)!!!

Судейство, в общем понравилось! Особенно был удивлен тщательным осмотром собак на CACIBе под Делмар. Даже на конкурсах эксперты из Ирландии часто ощупывали и практически каждую собаку осматривали и проверяли на реакцию. Хотя отзывы об этих экспертах были очень противоречивы и не однозначны.

Шон Делмар - уделяет каждой собаке очень много времени! Каждую собаку ощупывает, сам смотрит прикус! Подробное описание!
http://s57.radikal.ru/i158/1009/67/ea9a0d0fdf73.jpg

источник
источник