http://s11.radikal.ru/i184/1009/40/f9e3c5526622.jpg

мнение  эксперта Кэти Делмар  о породе стаф.буль: "Лично мне не нравится, когда у стаффордширского бультерьера корпус бульдога, я считаю это нетипичным для породы. У моих основных победителей отличные головы и правильная форма корпуса с хорошими фронтами. Порода, которую я сужу с большим удовольствием, и очень благодарна за то, что смогла увидеть хороших по качеству собак, хотя и не очень много по количеству. Лично мне не нравится, когда у стаффордширского бультерьера корпус бульдога, я считаю это нетипичным для породы. У моих основных победителей отличные головы и правильная форма корпуса с хорошими фронтами. Эти несколько собак по-настоящему хороши, но будьте осторожны, остерегайтесь бульдожьих корпусов."

Кэти Делмар порадовала очень дотошным судеством, подробным осмотром каждой собаки - движение по кругу, на столе - зубы, грудина грудной клетки, правильность строения конечностей, движение по треугольнику и по прямой спереди и сзади, в сравнении проверяла линию верха, выход хвоста, наличие повышенного слезотечения, в общем - все, что только можно учесть при экспертизе бедлингтонов, было сделано. При этом она говорила, что не является таким уж экспертом по породе.

во время экспертизы ОЧЕНЬ невозмутима, невозможно понять, нравится ли ей то, что она видит перед собой, или нет, эмоции, по-моему, проявлялись лишь во время приветствия/благодарности участников с собаками
при осмотре в первую очередь обращает внимание на недостатки собаки, но в описании указывает и достоинства. Требовательна к показу - одному из участников сделала замечание, что собаку нужно не только вырастить правильно, но и уметь ее правильно и красиво показывать, посетовала на отсутствие такого умения у некоторых выставляющих и пожелала/посоветовала заняться исправлением этого недостатка. Когда встал вопрос, кому присудить побед в классе - собаке красивой, но не стоящей в стойке и боящейся эксперта, или не такой красивой, но хорошо выставляющейся, отдала победу второй, но долго объясняла хозяйке первой, почему так решила.

На CACIBe мы выступали под экспертизой Cathy Delmar .
Впечатлений осталось очень много! И все положительные! Не смотря на то, что в интернете ходят разные противоречивые отзывы об этом эксперте, я позволю с некоторыми из них не согласиться. Я выставляла под ней двух собак, в том числе и японского хина, и хочу заметить, что Кэти очень хорошо знает декорацию, она прекраный анатомист, смотрит собак много и долго в движениях. К зубам не придирается, главное - правильный прикус, руками в пасть собаки слишком не лезет, осмотр пальцами - поверхностный (для тех, кто сам прикус не показывает). Наблюдала случай, когда одна из собак (не мои) укусила Кэти. Эксперт эту собаку не дисквалифицировала, а сделала замечание по этому факту и свела данный инцидент на "юморную волну". Очень корректная, тактичная. Красивая женщина)). Описания собакам дает по максимуму и все в "яблочко"! Любит и ценит хороший грумминг, хендлинг. Русского языка не знает. В ринге с хендлерами общается только жестами. На титулы не жадная))). Владельцам собак, которым не удалось получить титул найдет приятные слова.
Что касается экспертизы японского хина - породу знает. Очень хорошо знает стандарт и особенности развития хина. За отклонения от стандарта (рост, вес и т.д.) снижает оценку. В целом это касается и других пород.
Вот если бы на каждом из наших Сибирском ЦАЦИБе были бы такие грамотные и понимающие эксперты - это было бы просто СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАСС!!!

Кэти Делмар оставляет за собой неизгладимое впечатление (мы под ее экспертизой получили титул ЧГрузии)Судит красиво и что немаловажно хозяева крашенных йорков не любят под нее ходить. P/S.если знают конечно что она комп.в этом вопросе Кстати собачку просто зарычавшую на нее удаляет с ринга без промедления ....а уж если она ее укусила.

Mrs. Cathy Delmar во время экспертизы ОЧЕНЬ невозмутима, невозможно понять, нравится ли ей то, что она видит перед собой, или нет, эмоции, по-моему, проявлялись лишь во время приветствия/благодарности участников с собаками
при осмотре в первую очередь обращает внимание на недостатки собаки, но в описании указывает и достоинства. Требовательна к показу - одному из участников сделала замечание, что собаку нужно не только вырастить правильно, но и уметь ее правильно и красиво показывать, посетовала на отсутствие такого умения у некоторых выставляющих и пожелала/посоветовала заняться исправлением этого недостатка. Когда встал вопрос, кому присудить побед в классе - собаке красивой, но не стоящей в стойке и боящейся эксперта, или не такой красивой, но хорошо выставляющейся, отдала победу второй, но долго объясняла хозяйке первой, почему так решила.

источник
источник