МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Домашние любимцы/Beloved pets » Злат Карион Великолепный Ричард


Злат Карион Великолепный Ричард

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Совсем недавно у меня появился чудный щенок ши-тцу. О собаке я мечтала с детства, но живем мы в городе и заводить собаку даже средних размеров в двухкомнатной квартире было просто нецелесообразно - мучение и для собаки, и для хозяев. Я уже и думать забыла об этом, как вдруг мама рассказала мне о необычной породе - ши-тцу, "породе китайских императоров". Не прошло и недели, как мы твердо решили завести такое чудо у себя дома. После недолгих поисков мы нашли подходящий питомник, а затем ждали около 4 месяцев - на тот момент, когда мы позвонили, заводчица только-только повязала свою собаку. В середине августа мы забрали теперь уже нашего щенка из питомника "Злат Карион" (г. Златоуст). И с того момента, как я впервые взяла его на руки, я не перестаю радоваться ему и одновременно переживать и волноваться - собака эта у меня первая и большое количество вопросов возникает на каждом шагу. И все же я очень счастлива))

Порода: ши-тцу
Кличка: Злат Карион Великолепный Ричард
Дата рождения: 27 мая 2010 г.
Окрас: бело-золотой

Отец: Фантазия Мадам Фабулос (Fantasia Madams Fabulous); Интер Чемпион,Юный Чемпион России,Чемпион России,Чемпион Украины,Чемпион Молдовы,Чемпион Белоруссии,Чемпион Казахстана
Мать: Злат Карион Анталия

А вот и мой Ричи :)

http://s61.radikal.ru/i173/1009/c9/b714998e50e9.jpg

Отредактировано MarieScarlett (2010-09-05 11:46:57)

2

Поздравляю с сыночкой))) :cool:

3

cheska, спасибо!)  :flirt: да вот только сложностей с ним столько... может, кое-что подскажете?  :blush:  буду очень признательна

4

А в чем сложность?  Конечно подскажем ))

5

MarieScarlett поздравляю с ребенком,   :love: мечта осуществилась  :cool:

6

Штермер Татьяна, спасибо!)
cheska, вопросы, скорее всего, пустячные :unsure: , но, наверное, все-таки лучше перестраховаться 
Щенок все время задние лапы, извините, враскорячку ставит - и когда сидит, и когда лежит. Это у него в силу возраста или в чем-то другом дело?
Еще сопит и чихает иногда. Для ши-тцу храп и сопение, насколько я поняла, дело вполне обычное, а вот почему он чихает? :dontknow:
Большую проблему представляют из себя процедуры по грумингу. Пока его никто не трогает, лежит спокойно на столе, как только коснусь уха или дотронусь расческой, тут же вскакивает и рвется спрыгнуть. Причем при похожей ситуации у ветеринара вообще не дергается!  Может, ему лакомства какие-нибудь давать на столе или еще что-нибудь, чтобы попривык? Или просто держать крепко, пока не утомится и не успокоится?
Терпеть не может оставаться один дома. В общем-то, это естественно, но как его приучить? Или это тоже только дело привычки?
И, наверное, самая большая проблема - поедание фекалий. Заводчица посоветовала витамины "8 в 1", т.к. это может быть от недостатка минералов и витаминов, но пока нигде такие не нашли. Извиняюсь за такие подробности, но он ведь их (фекалии) даже не ест - схватит и бежит в другой конец комнаты. Подозреваю, что ему самый кайф, когда за ним бегут и заставляют выплюнуть, потому что если на него внимания не обращать, через пару минут сам выплевывает и убегает.  %-)
Вот и не знаю, что с этим делать. Извините, что время отнимаю :blush: , вопросы наверняка ерундовые, но меня все это беспокоит, а на просторах интернета информация по большей части очень противоречивая и хочется получить совет именно от владельцев ши-тцу.

7

MarieScarlett добрый вечер!
очень рада встретить "родственников" по всем направлениям!!!
Я брала  6 лет назад в питомнике "Злат Карион" у Пермяковой Татьяны своего первого йорка, с тех пор и дружим!
А моя ши-тцу Шерочка  тоже внучка Дэвида - Фантазия Мадам Фабулос (Fantasia Madams Fabulous); Интер Чемпион,Юный Чемпион России,Чемпион России,Чемпион Украины,Чемпион Молдовы,Чемпион Белоруссии,Чемпион Казахстана.....
Кстати  Ваш малыш получен в инбридинге 1:3 на Дэвида! очень хочу его увидеть!
Ближайшая выставка в Челябинске 10 октября. При условии, что щенок будет полностью  привит, приходите на выставку показаться хотя бы просто так и задать свои вопросы! Ваш заводчик Татьяна Пермякова  бывает почти на каждой выставке в Челябинске, кстати вчера 05 сентября тоже приезжала .....  :flag:
Мою Шери можете посмотреть на этом форуме, в разделе звездные детки...  :blush:

Отредактировано Ирина М (2010-09-06 21:45:44)

8

Ирина М, здравствуйте!) Рада с Вами познакомиться!)) Действительно приятно встретить родственников :) В тему Вашей прелестной Шери я уже заходила - чудо, а не ребенок!) Вот бы и мне такого же красавца вырастить...http://i056.radikal.ru/1009/4d/2c58b46cd283.gif С удовольствием придем на выставку)))

9

MarieScarlett написал(а):

Вот бы и мне такого же красавца вырастить.

Обязательно вырастите! а мы поможем!!!  :flag:

10

Ирина М написал(а):

Обязательно вырастите! а мы поможем!!!

Спасибо большое :)

9 сентября сделали Ричи последнюю прививку, скоро будем гулять :glasses:

Сегодня очередная попытка сделать малышу хвостик увенчалась успехом. Наконец-то...)) Хотя не знаю, чего я там наделала)
Глаза под цвет резинки получились  ^^
http://s40.radikal.ru/i088/1009/d3/66d452ccbd3ct.jpg
http://i076.radikal.ru/1009/f4/4f96fd5106fft.jpg

Зеваем (все мечтала поймать кадр)
http://s44.radikal.ru/i104/1009/dc/9fd0874b12b5t.jpg

Спим (обязательно надо под мокрым зонтиком, больше-то негде... 8-) )
http://s55.radikal.ru/i149/1009/a7/964f27c0ab37t.jpg

Отредактировано MarieScarlett (2010-09-13 16:06:41)

11

Здраствуйте! я здесь новенькая. Подскажите, пожалуйста, а можно сюда выкладывать фотки обычных собачек... не выставочных? Очень хочется своей козявкой похвастаться.  :question:


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Домашние любимцы/Beloved pets » Злат Карион Великолепный Ричард