МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Тот-топ- топает малыш/Puppy in the house » Псевдо-эксклюзив или обыкновенный обман


Псевдо-эксклюзив или обыкновенный обман

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Бродя по просторам рунета наткнулась на ряд очень интересных объявлений о продаже щенков ши-тцу, откровенно поразивших :canthearyou: .  Особо интересные из них хочу представить вниманию форумчан.

2

Заголовок: Эксклюзивная девочка ши-тцу
Объявление: Предлагаем Вам щенка ши-тцу редкого белоснежного окраса без маски! Возраст 2 мес. Родословная: папа - чемпион России, импортирован из Чехии, Мама - мини (вес до 4 кг. ), успешная участница выставок. Щенок - как игрушка - кукольная мордочка, шикарная шубка. Привит, приучен к туалету, социально-адаптирован, обладает прекрасной генетикой и экстерьером. Щенячья карточка и ветеринарный паспорт оформлены. Данная порода не линяет и не вызывает аллергию. При покупке щенка - БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР КЛАСС по уходу за шерстью и вариантам стрижек от профессионального грумера!

Заголовок: Щенок ши-тцу мини-стандарт
Объявление: Предлагаем Вам миниатюрного мльчика ши-тцу бейби-фейс! Возраст 2 мес. Родословная: папа - чемпион России, импортирован из Чехии, Мама – мини (вес до 4 кг.), успешная участница выставок. Малыш как игрушка - короткая мордочка, шикарная шубка. Привит по возрасту, приучен к туалету, социально-адаптирован, обладает прекрасной генетикой и экстерьером. Щенячья карточка и ветеринарный паспорт оформлены. Данная порода не линяет и не вызывает аллергию. При покупке щенка - БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР КЛАСС по уходу за шерстью и вариантам стрижек от профессионального грумера!

Орфография и пунктуация сохранены без изменений.

Отредактировано Limfa (2010-06-27 22:31:21)

3

Limfa
почему я не удивляюсь )))))

4

А еще бывает, что к этим щенкам добавляются, в качестве родителей, фото известных ши-тцу, например из пит-ка Бай Куин! (Губа не дура - там очень классные и собаки и фото!) Сама видела, написала админу и обьявление сняли!
Как-то раз я читала обьявление где в качестве ОТЦА деток было предьявлено фото .....нашей СУКИ Вилки - Волшебной Мелодии Севера!!! Вот так-то....

5

Сказка Имандры

Сказка Имандры написал(а):

читала обьявление где в качестве ОТЦА деток было предьявлено фото .....нашей СУКИ Вилки

ужас :canthearyou: 
У меня вообще в голове не укладывается, насколько можно быть бессовестным o.O , чтобы взять фото чужой собаки и под ее эгидой продавать щенков :angry: .

6

Limfa написал(а):

чтобы взять фото чужой собаки и под ее эгидой продавать щенков

просто хотят приукрасить действительность.... :no:

7

Пусть себе в паспорт фото какой-нибудь фотомодели вклеят!!! Приукрасят действительность!!!

8

Сказка Имандры написал(а):

Пусть себе в паспорт фото какой-нибудь фотомодели вклеят!!! Приукрасят действительность!!!

пускай, только это наказуемо, жаль, что ложные рекламы щенков только удаляют админами.... большего наказания пока нет (не тот размер ущерба...), а уследить все рекламы, где используют фотки не тех собак думаю трудновато...
к сожалению на просторах инета много заведомо-ложной информации, и почему то продавцы считают  - это проблемы покупателя... попался - лох... разумеется покупателю надо все проверять, но мне кажется покупателя нужно еще и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, для этого тема и создавалась  :-)
А просто журить не добросовестных продавцов - ничего не добиться...

Привиты, отличная родословная. Рождены 28.10.09г.

Детям на сегодняшний день все лишь 14 дней (к примеру) - привиты они не могут быть...
И отличной родословной тоже не может быть!!!!!(  актировать их могут только в 45 дней)

Или пишут

Щенки ШОУ КЛАССА

Ребенку только 1,5 месяца, заводчик НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ что данный щенок, как бы он не был хорош на день продажи, будет чемпионом.
Кроме качества родителей и наследственных задатков самого щенка, очень важно – кормление, воспитание, уход за шерстью, дрессировка, в том числе хендлинг, ветобслуживание, общение с другими людьми и животными

Отредактировано tasha (2010-07-01 15:52:01)

9

cheska написал(а):

почему я не удивляюсь )))))

а чему тут удивляться то?

Limfa написал(а):

Мама - мини (вес до 4 кг. ), успешная участница выставок

интересно, как мини может быть успешной участницей выставок... Ничего удивительного - щас все может быть....

Limfa написал(а):

Данная порода не линяет и не вызывает аллергию

любая порода может вызывать аллергию и все собаки линяют. Не удивлюсь, что у кого то и вправду не линяет, мне не повезло, мои собаки линяют, а старшая попала ко мне из-за аллергии ребенка в первой семье...

Отредактировано tasha (2010-07-01 16:21:02)

10

что касается 4 кг, вряд ли это животное вообще может называться ши-тцу, ибо стандарт породы определяет минимальный вес в 4.5 кг...ну,  это, конечно мало кого волнует сегодня :dontknow:

11

staell написал(а):

что касается 4 кг, вряд ли это животное вообще может называться ши-тцу, ибо стандарт породы определяет минимальный вес в 4.5 кг...ну,  это, конечно мало кого волнует сегодня

ну почему же не ши-тцу, просто не в стандарте, т.е. ПЭТ

12

по идее пэтов не вяжут, а если вяжут, то документы не дают...а если без документов, то не породное животное, а если не породное, то и не ши-тцу...вот примерно так

13

staell написал(а):

по идее пэтов не вяжут, а если вяжут, то документы не дают...а если без документов, то не породное животное, а если не породное, то и не ши-тцу...вот примерно так

актировка щенков в 45 дней, то что соба будет весить 4 кг не все могут или не все хотят... так что документы и пэты могут иметь...
и в рингах ши-тцу собак не взвешивают, так что и титулы такие мамашки тоже закрывают...

Отредактировано tasha (2010-07-01 18:54:13)

14

tasha написал(а):

так что докумерты раздаются и пэтам

ну, вообще родословная это не допуск к разведению, а свидетельство о происхождении, так что все верно, должны давать, но даже если пометочку, не сделали в щенячке, хозяин  вполне в состоянии увидеть ху из ху...хотя о чем это я????
а вот, что не взвешивают и рост не измеряют при  первых же появившихся сомнениях у эксперта, это очень нехорошо :(

15

staell написал(а):

хозяин  вполне в состоянии увидеть  ху из ху...хотя о чем это я????

конечно должен, но вяжет не любящий хозяин, а человек, который считает, что МИНИ стоят дороже....

Отредактировано tasha (2010-07-01 18:59:58)

16

staell написал(а):

а если без документов, то не породное животное, а если не породное, то и не ши-тцу...

staell написал(а):

вообще родословная это не допуск к разведению, а свидетельство о происхождении

а не говорю про допуск к разведению, а говорю, что миники тоже могут быть породными

tasha написал(а):

так что и титулы такие мамашки тоже закрывают...

а это все таки допуск к разведению...

Но народ все равно чаще интересуется именно миниками(((((, объясняй не объясняй, что это не очень здоровые дети, народу хочется МИНи, вот "черные" заводчики и стараются....  :x

17

сейчас в моде еще и дизайнерские породы...
в Новосибе по зиме продавались ши-тцу-йорики, так разошлись на ура отнюдь не даром, еще и не хватило страждущим...
а еще некоторые искренне считают, что если папа и мама щенов с доками, то щенок породный и пофигу им, болезным, что мама немец. а папа ротвейлер...

18

staell написал(а):

то щенок породный и пофигу им, болезным, что мама немец. а папа ротвейлер...

это одни покупатели....
но мне кажется надо подсказывать - на что имено надо обращать внимание при покупке именно ши-тцу...
например, когда я искала щенка я читала

РОДИТЕЛИ привозные

или

ЧЕМПИОНЫ многих стран!!!!

на самом деле только ОТЕЦ был привозным (из московского, типа крутого питомника...) или чемпионом 2-х стран, а мама только с оценкой - ОТЛИЧНО и местного разлива

Отредактировано tasha (2010-07-01 22:21:45)

19

Еще очень важный вопрос ЦЕНЫ!!!!
Покупателям приходится объяснять - почему у меня щенки в 2-3 раза дороже чем у других....

20

миники - это вообще беда любой породы и не только ши, иногда мне звонили люди и сокрушались, что купили щенка ши, а из него миник может не получиться. Как сказала, tasha все увещевания, что миники не очень здоровые собаки, никак не повлияли, зато миника можно на руках носить - наверное некоторые покупатели отдают предпочтение компактным и маленьким собакам, хотя последние по своему стандарту такими быть не должны, а нечистоплотные продавцы на этом играют, естественно в свою материальную пользу.

staell написал(а):

в Новосибе по зиме продавались ши-тцу-йорики, так разошлись на ура отнюдь не даром, еще и не хватило страждущим.

вообще атцкий отжиг  :canthearyou: .  Если собака находится в промежутке между двумя породами, то это не "дизайнеркая порода",  а просто самый обычный метис проще говоря дворняжка!!!  Всегда относилась и буду относиться к такого рода "дизайнерским породам", как к самому обычному бизнесу, а точнее - это банальное впаривание дворняжек за деньги лузерам ИМХО.
P.S. знаю, что сказала грубо, но так оно и есть.

Отредактировано Limfa (2010-07-01 22:32:52)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Тот-топ- топает малыш/Puppy in the house » Псевдо-эксклюзив или обыкновенный обман