МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Zoran Brankovic / Зоран Бранкович


Zoran Brankovic / Зоран Бранкович

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://york.in.ua/datas/users/1-brankovich-zoran%203.jpg
Зоран Бранкович - эксперт FCI из Сербии, оллраундер.
Из интернета:

В семье Zoran Brankovic всегда были собаки. Еще подростком Zoran начал разведение немецкой овчарки, затем позднее занимался разведением доберманов. В разное время в его семье жили бельгийские овчарки, фараонова собака, мопс. В последнее время Zoran и его жена Anna занимаются разведением лабрадоров в питомнике Blondess Empire.

Zoran Brankovic - профессиональный журналист.

Долгое время он был главным редактором журнала "The Dog`s Life", сейчас работает главным редактором кинологической секции журнала "The Pet Planet".

Zoran Brankovic - эксперт по всем породам, а также эксперт по рабочим качествам: Agility, IPO, SchH, Obedience, Hunting dogs. Каждый год он проводит экспертизу минимум на 30-40 интернациональных Дог-Шоу и специализированных выставках по всему миру.

Он судил на всех континентах и почти во всех странах Европы.

зоран бранкович (югославия). выставлялись под ним очень давно и вс? могло измениться. грамотный в отношении молосов эксперт, любит разв?рнутых, широкотелых собак. подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. и выставить из ринга за агрессию.

Фиесту нашу по форуму знают многие - к слову говоря собака в 17 мес. - Ч россии, Ч Беларуси, Гранд Ч Беларуси и тд...оанкоо рфсс и прочее...

он сначала сказал фиесте а чей то вы в классе чемпионов? а потом гадко улыбаясь: нуууу лаааднаааа раз чемпион то отлиичнаааааа
типа все предыдущие эксы .... один я мол прав....

я отошла к соседнему рингу там пуделей Горжак судил...
а это "сербское эксперто" освободилось...
при всех! заваливает в ринг к Горжаку и громко орет - когда работать то будешь? все целуешься да фотографируешься %) - этому я лично свидетель
кстати горжака в это время попросили сфоткаться с цацибным пудельком

Бранковичи - что тот, что другая - вообще притча во языцех

мне очень нравится эксперт Зоран Бранкович отлично знает многие породы (сужу по тем которых я выставляла ) , а папиков он судит? еще у него есть жена,Анна Бранкович, она пока открыла не все породы , а у Зорана все открыто и все виды дрессуры
я расскажу только по породам которых выставляла, смотрит впервую очередь на анатомию, (на зубы обращает большое внимание у крупных пород и службистов ), любит кураж, красивые движения не раскидывается титулами , только достойные получают титулы любит отечественные пород ВЕО,ЮРО,КО,САО отлично разбирается во всех этих породах, сразу вычисляет микстов... , как я поняла отлично знает НО декорацию тоже знает
Описания дает объемные, лаконичные объясняет проигравшей собаке в чему у нее проблемы и над чем надо еще подработать

Поделюсь своей информацией о Зоране Бранковиче (Сербия). Я, как организатор выставки "Фауна-Лето-98" г. Смоленск, приглашала судить этого эксперта в наш город в 98 году. Мне он понравился общей объективностью, он как и масса экспертов универсалов, т.е. открыт по всем группам пород FCI, отсудил собак по основным критериям экспертизы. Т.е основное внимание уделял породности, общей гармонии сложения корпуса , хорошим движеним и темпераменту. Я не заметила за ним резких промахов, небыло грубых ляпов, когда бы владельцы собак выскакивали с ринга и возмущались, откуда такой спец. Он очень корректно объяснял владельцам о достоинствах каждой представленной для его оценки собаки, в описаниях были отмечены четкие нюансы оменно той оценки, которую получала каждая кокретная собака, без размазанности и витиеватой непонятности. Я знаю, что он очень много судил во многих городах нашей огромной России. Его менеждером в то время была В. Попова. Не знаю личные ли отношения эксперта с менеждером позже повлияли на редкие приглашения Бранковича в Россиию последние 2-3 года, но хорошо, что сегодня о нем помнят и периодически приглашают в Россию.

мы вообще-то в выставках новички,но у нас в Абакане в сентябре всероссийскую тоже судил Зоран.Многие после его судейства были в ужасе,говорили,что очень строго и не все были согласны с его оценкой,скажем так.

2

Выставлялись под ним 5 июня 2010 г.
Слышала накануне о его жадности на САС-ки. А вот тут самой пришлось понаблюдать, как он во многих породах давал по одной САС на несколько классов, либо вообще отправлял с ринга с очхором или с отлично без титула. Было как-то не по себе, но... как оказалось, к ши тцу он неровно дышит (и  в бестах обычно их выделяет!).
Зубы смотрит сам, в ринге улыбчив, любит пошутить. С собаками очень ласков. Прекрасно говорит по-русски. Работает просто молниеносно, настолько, что его ассистент редко успевает записать все описание, поэтому лучше все же описание послушать в оба уха, благо он дает их полные, развернутые. Стандарт ши тцу знает, судя по всему, неплохо. При осмотре собаку изучает тщательно - чуть ли не каждый сантиметр тела собаки ощупывает пальцами. Очень выделяет груминг, к хэндлингу относится лояльно. Практически у любой породы ценит темперамент в ринге, любит "поднятые хвостики" - если собака не подняла в ринге хвост (речь не только о ши тцу, а даже о тех породах, кому хвост торчком держать вроде и совсем не обязательно), о титуле можно забыть.

Отредактировано Lana_S (2010-06-08 04:28:04)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Zoran Brankovic / Зоран Бранкович