МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Какие титулы, может закрыть собака с регистровой родословной?


Какие титулы, может закрыть собака с регистровой родословной?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Енина Татьяна написал(а):

Сегодня у нас прошла регионалка. Ходила поглазеть. Назрел вопрос.
Шитцам что тоже регистровую родуху можно делать?

по-моему абсолютно без разницы кому, щи-тцу или немцу http://i027.radikal.ru/0910/30/2cf6435ce4a1.gif

2

Енина Татьяна написал(а):

Шитцам что тоже регистровую родуху можно делать?

Всем можно

3

А я думала только отечественным породам...... Ну и ладно, всем, так всем

4

Регистровую родословную можно сделать любой собаке, у которой подтверждена принадлежность к породе, зарегистрированной в FCI.

5

Так, вроде с Нового года регистр убрали, оставили только на отечественные породы собак. Или, это опять ложная инфа?  :dontknow:

6

:flag:
Очень расходятся мнения по этому поводу. Некоторые говорят, нельзя нечего закрыть т.е набрал например, 6 САС на ЧР, но обменять на титул не сможешь.  :dontknow:
Другие говорят что, все титулы кроме ИНТЕР-ЧЕМПИОНА.

Так, всё-таки где правда?

7

Юппи написал(а):

Очень расходятся мнения по этому поводу. Некоторые говорят, нельзя нечего закрыть т.е набрал например, 6 САС на ЧР, но обменять на титул не сможешь.  :dontknow:
Другие говорят что, все титулы кроме ИНТЕР-ЧЕМПИОНА.

Так, всё-таки где правда?

Чемпиона России такая собака получит. По поводу чемпионства других стран нужно уточнять в тех самых странах, куда хочется поехать. Интера точно нельзя получить. Т.е. саму бумажку CACIB собака может получить, но это будет просто бумажка, а вот CACIB как титул будет у собаки, получившей резерв и с полной родословной.

8

Юппи написал(а):

Так, вроде с Нового года регистр убрали, оставили только на отечественные породы собак. Или, это опять ложная инфа?  :dontknow:

На данный момент таких данных нет.

9

Светлана Ковалева
Мне кажется что собаку с регистровой родословной не допустят к сасибу, там ведь экспортный вариант родословной нужен.

10

Ульяша написал(а):

Светлана Ковалева
Мне кажется что собаку с регистровой родословной не допустят к сасибу, там ведь экспортный вариант родословной нужен.

Да, нужна экспортная родословная. Я не могу сказать точно какие титулы можно получить с регистром - не выставляла таких собак больше, чем на ЧР.

11

А вот интересно, как вы относитесь к регистровым родословным? Сами бы стали ее оформлять в случае отсутствия обычной?

12

я никак не отношусь к регистровым родословным, и оформлять бы не стала.Если купила собачку без документов, чего заморачиваться. Главное ведь собачку любить , а не документы. Ну а если фанат выставок, то зачем покупать без родословной?
Другое дело , если кавказца -аборигена хорошего привезти или среднеазиата. , то наверное ему надо делать , чтобы пустить в разведение. Но это от меня далеко , я кавказцев не держу

13

Для декоративных собак регистр это смерть! Смотришь не собаку - вроде ши-тцу, все нормально. А повяжешь и вылезет черти кто без бантика.

Бывает, что собака имеет отличное происхождение - родители РКФ, хорошие крови, но помет оформили через СКОР. Для РКФ данный помет это пустышка - там не будут смотреть на бумажки других организаций.

А если собаку купили для себя на птичке или у тети Нюры, то я бы такую собаку ни за что не стала бы регистрировать.

14

cheska написал(а):

Ну а если фанат выставок, то зачем покупать без родословной?

Ну, мало ли как получилось, быть может вот так

Светлана Ковалева написал(а):

Бывает, что собака имеет отличное происхождение - родители РКФ, хорошие крови, но помет оформили через СКОР. Для РКФ данный помет это пустышка - там не будут смотреть на бумажки других организаций.

Для этого случая регистр тоже не выход?

15

staell написал(а):

Для этого случая регистр тоже не выход?

Тут смотря как посмотреть. Если эта собака лично моя и я точно знаю кто ее родители, это знают и другие владельцы и питомники, то регистр это возможность получить щенков с документами РКФ. НО! Потомки этой собаки смогут совершенно спокойно выставляться только тогда, когда в родословной будут заполнены все предки, т.е. родословная будет полная.

А если собака была подарена, то никто не знает кто были родители этого щенка и регистр это просто бумажка, которая не будет иметь значения для других владельцев и заводчиков.

16

Светлана Ковалева написал(а):

НО! Потомки этой собаки смогут совершенно спокойно выставляться только тогда, когда в родословной будут заполнены все предки, т.е. родословная будет полная.

Да, это существенное ограничение, я уж про выставочную карьеру самой собаки и не говорю.

17

Что регистр для декорации ненужен- это 100%. Хотя, можно сделать исключение, например: для петербургской орхидеи или например: перуанской орхидеи инков.

:shine:

18

Юппи написал(а):

Что регистр для декорации ненужен- это 100%. Хотя, можно сделать исключение, например: для петербургской орхидеи или например: перуанской орхидеи инков.

Я с этим согласится не могу. Хотя бы по той причине, что эти собаки даже не порода, а породная группа, где есть огромный разброс по весу, размеру и пр. Можно получить метиса пуделя и йорка (например), сделать стрижку и идти делать регистр как на петербургскую орхидею.

19

Не воспринимаю вообще регистр.  :tomato:

20

Светлана Ковалева написал(а):

Можно получить метиса пуделя и йорка (например), сделать стрижку и идти делать регистр как на петербургскую орхидею.

Ну, так они фактически и есть метисы разных пород.  :flirt:
Ну, а для ши-тцу регистр делать смысла нет, порода сформирована достаточно давно, устойчивый генотип. Помнится, год назад продавали щенков, метисов йорка и ши-тцу, и что вы думаете?  :question:
Родились щенки вылитые ши-тцу и им вполне можно сделать регистр, вот только что в дальнейшем вылезло-бы...непонятно...Ушки как у йорка или длинная, узкая мордочка.  :D


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Какие титулы, может закрыть собака с регистровой родословной?