МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг-курсы

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Limfa
tasha
девочки, понятие красоты у каждого СВОЁ только и всего, сто пудов, по мнению грумера красоту подчеркнули, по-вашему-изуродовали
Наташ,  движения и пигмент мною упомянуты только для более яркой иллюстрации НЕОДНОЗНАЧНОГО понимания стандарта разными людьми

22

staell написал(а):

девочки, понятие красоты у каждого СВОЁ только и всего, сто пудов, по мнению грумера красоту подчеркнули,

Ок, тогда, ПОЖАЛУЙСТА, подкажите в чем  и где подчеркнули КРАСОТУ?
http://jpe.ru/1/big/230410/0iaq9a0mim.jpg

http://jpe.ru/1/big/230410/009xq715uf.jpg http://jpe.ru/1/big/230410/0uea4sfmmx.jpg
ИЗВИНИТЕ, НО Я ТАК И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ 
  :dontknow:

Отредактировано tasha (2010-04-23 13:59:44)

23

staell написал(а):

девочки, понятие красоты у каждого СВОЁ только и всего, сто пудов, по мнению грумера красоту подчеркнули, по-вашему-изуродовали

Вам нравится  эта собака? Мне нет.

http://s42.radikal.ru/i097/1004/50/24a33f7f964e.jpg

Может такая лучше? С таким и сук своих хочется повязать.

http://s59.radikal.ru/i163/1004/77/9e9cc3c3647f.jpg

http://i077.radikal.ru/1004/37/6e4fc7584f91.jpg

То что кобель изуродован - ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!! Ну и как он с бритым клювом поедет в Данию, времени для того, чтобы морда обросла нет, а то что эта собака претендент на победу БЫЛА - это точно.  Для крупной головы такие топ-кноты не идут, да и груминга необходимого нет на этой собаке.

24

У этой собаки - прекрасная голова и выражение лица. Фото в "тайском груминге" - шокировало. У собаки появилось злобное выражение морды, ощущение что близко посаженные глаза, вниз опущенная морда и прочее. И вопрос, неужели грумер этого не увидел? Да и сам "тайский груминг" на фото выглядит очень сырым. Собака не отчесана, не отфенена полноценно, шерсть на попе встала дыбом, да и поставили собаку в стойку так, что она стоит с плоским хвостом, по мне так эти фото лучше вообще убрать, чтобы не портить репутацию прекрасной собаке

Отредактировано balletgirl (2010-04-23 14:28:42)

25

balletgirl написал(а):

в "тайском груминге"

не сомневаюсь, что другие собаки в таком груминге -  очень красивы, но  на этой собаке явно опыт не удался   :canthearyou: ИМХО

Отредактировано tasha (2010-04-23 16:05:14)

26

Народ, а чего такие бурные обсуждения???

Я знаю какой топ-нот подходит для этой собаки. На Евразии я делала топ-нот Греми. А на курсах я просила показать как в тайланде делают топ-нот и голову в целом, что грумер и сделала.

ПыСыtasha Наташ, хотела нажать кнопку цитировать, но нажала кнопку удалить и твое сообщение убилось. Сейчас выясняю можно ли его вернуть. Не ругайся, я случайно...

27

Светлана Ковалева написал(а):

А на курсах я просила показать как в тайланде делают топ-нот и голову в целом, что грумер и сделала.

Свет, по мне экспериментировать с выставочной собакой не очень хорошая идея  :no:

Солдатова Вера написал(а):

Ну и как он с бритым клювом поедет в Данию

28

tasha написал(а):

Свет, по мне экспериментировать с выставочной собакой не очень хорошая идея

Прошу у всех прощения. Больше не буду.

29

Солдатова Вера
Я принципиально за естественность. Имея белую собаку я ни разу  не  белила ее перед рингом, а потому краска и невообразимой величины топы - это не для меня, но это МОЙ выбор и осуждать или вот так категорично кого-то критиковать не стану.
Известная тайская заводчица шитцу Кай, владелица питомника Hearty Shitzu  сделала так, как увидела, подчеркнула то, что сочла нужным.
tasha уж что именно она хотела подчеркнуть, тебе лучше спросить у нее.

30

staell написал(а):

Известная тайская заводчица шитцу Кай, владелица питомника Hearty Shitzu  сделала так, как увидела, подчеркнула то, что сочла нужным

Всем известно, что Кай известна, но всегда ли все верно. то что она считает нужным?

staell написал(а):

уж что именно она хотела подчеркнуть, тебе лучше спросить у нее

нууу, может Вы знаете эту тайну? а я то надеялась, что знаете,  :dontknow:  раз СТО ПУДОВ даете за видение этого грумера  :huh:

Отредактировано tasha (2010-04-23 17:25:46)

31

tasha написал(а):

но всегда ли все верно. то что она считает нужным?

отличная фраза, особенно если ее повторять в отношении себя) я сейчас не только о вас
кстати...я так понимаю, вы поприсутствовали на семинаре?
если да, то еще пара вопросов.
вы спросили об этом саму Кай? вы высказали свое отношении к сделанному ею, не в сети, а в реале..или большое видится на расстояньи и этот жуткий груминг вам стал резать глаз лишь по прошествии времени?

tasha написал(а):

а я то надеялась, что знаете,    раз СТО ПУДОВ даете за видение этого грумера

вы хотите сказать, что груминг этой собаки, такой груминг, не личная инициатива грумера? она действовала не самостоятельно?)

32

staell написал(а):

кстати...я так понимаю, вы поприсутствовали на семинаре?
если да, то еще пара вопросов.
вы спросили об этом саму Кай? вы высказали свое отношении к сделанному ею, не в сети, а в реале..или большое видится на расстояньи и этот жуткий груминг вам стал резать глаз лишь по прошествии времени?

на семинаре я не была, сюда давно не заходила, тему эту я не видела, увидела недавно  :nope: так что вопросы не ко мне надеюсь?

staell написал(а):

отличная фраза, особенно если ее повторять в отношении себя) я сейчас не только о вас

лично я делаю то что считаю нужным, высказываю свое мнение, если Вам не нравится - Ваши проблемы, этот дискусс уже притомил  :flag:

Отредактировано tasha (2010-04-23 19:05:22)

33

tasha написал(а):

на семинаре я не была, сюда давно не заходила, тему эту я не видела, увидела недавно   так что вопросы не ко мне надеюсь?

да, тогда точно не к вам а к тем, кто был на нем тогда, а об ужасе заговорил только сейчас http://arcanumclub.ru/smiles/smile438.gif
хотя, думаю у организаторов мероприятия остались координаты Кай, и вы сможете узнать все из первых уст, без излишних домыслов

34

Вот что характерно - обсуждают сейчас груминг те, кого не было на семинаре, а значит люди не знают что и как делали на этой конкретной собаке.

Если прочитать то, что написали, то создается такое ощущение, что кобелю побрили спину, отрезали ногу, а может быть что-то другое.
Особенно убила вот эта фраза

Солдатова Вера написал(а):

Ну и как он с бритым клювом поедет в Данию, времени для того, чтобы морда обросла нет, а то что эта собака претендент на победу БЫЛА - это точно.

ЧТо-то рано Вы списали кобеля...

35

Света, переносицу кобелю обрили или нет? Если груминг никакой, чего грумера выгораживать.

Вот что характерно - обсуждают сейчас груминг те, кого не было на семинаре, а значит люди не знают что и как делали на этой конкретной собаке.

Лучше бы то что она сделала с этим кобелём, она не делала. А уж если такой получился, зачем вы его в таком виде на всеобщее обозрение поставили? За собаку обидно, экспериментировать надо на других экземплярах. Вы бы его ещё в таком виде заводчику послали, вот она порадуется. За день уделали.

Отредактировано Солдатова Вера (2010-04-23 21:29:55)

36

Светлана Ковалева написал(а):

Вот что характерно - обсуждают сейчас груминг те, кого не было на семинаре, а значит люди не знают что и как делали на этой конкретной собаке.

пфф...а я-то на монитор грешу, гадая,  как это все видят бритую переносицу...а я нет...http://s48.radikal.ru/i122/0910/03/3ad41edcd8d6.gif
респект ОБСу - жив, жив, курилка! (с)

37

Солдатова Вера написал(а):

Света, переносицу кобелю обрили или нет?

А что навело на такие мысли? Откуда возник такой вопрос?

Солдатова Вера написал(а):

Лучше бы то что она сделала с этим кобелём, она не делала. А уж если такой получился, зачем вы его в таком виде на всеобщее обозрение поставили? За собаку обидно, экспериментировать надо на других экземплярах. Вы бы его ещё в таком виде заводчику послали, вот она порадуется. За день уделали.

Я не понимаю что именно вызвало такую бурную реакцию? Да этой собаке не идет такой топ-нот. И дальше что? Я где-то написала, что с таким грумингом он поедет в Данию? Какая вообще связь?

И заводчица эти фотографии получила, так что можно не волноваться.

Поясните, пожалуйста, что в Вашем понимании "уделали"? Нарисовали 2 полоски? Подстригли губу?

38

Светлана Ковалева написал(а):

А что навело на такие мысли? Откуда возник такой вопрос?

У меня, лично, вопросов нет, для меня всё ясно.

Отредактировано Солдатова Вера (2010-04-23 23:42:54)

39

ОЙ , а тут темка есть о гумминге Кай......
Была на данном мероприятии но кусками все видела - бегала савраской тудЫ , сюдЫ...
Приносила Бобо он с Евразии был не перемыт и потаму его особо не трогали (слава богу) но носопырку обрили .... я крайне была не довольна- отращиваем теперь.
Мне не понравилось , что они переносицу бреют - убого.
Топ Кнот меня не удивил... в какой то момент даже рассказывала как они его делают.
Дочу маю мальточку Гейс купали - Лина не довольна осталась помывкой - просто и ни о чем.
Вот все , что я знаю.

По поводу фоток парнишки и как его сделали тайцы - ему явно не идет такой топ и такие штрипки.

40

Я удивлена! В Тае ни один грумер не стрижет переносицу на шоу.Фото с дог-шоу в Бангкоке 2007-2010гг