МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг-курсы

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуйте!
Наверное многим из вас известна тайская заводчица шитцу Кай, владелица питомника Hearty Shitzu, она же создательница косметики для собак Happiness by Hearty. У нас появилась возможность пригласить ее в Москву для проведения груминг курсов для шитцу и йорков. Если вы заинтересовались, пожалуйста напишите нам на почту ваши пожелания. Когда бы вам было удобно посетить курс - до Евразии или после? Стоимость курсов 200 евро.

2

В понедельник была на семинаре по грумингу ши-тцу. Привозила туда английского ши-тцу - типичный представитель скандинавского типа.
Вот что с ним сделала грумер из Тайланда:
http://i077.radikal.ru/1003/f9/b10eb5bf7093.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1003/47/c66d1bcc1df9.jpg

3

Света , очуметь . лица практически разных собак)))

4

cheska написал(а):

вета , очуметь . лица практически разных собак)))

Да! Все, кто был в этот момент в зале не поверили своим глазам!

5

Разница впечатляющая!! Одна мысль не даёт покоя, на 2ой фотографии: в левом верхнем углу мордочка равномерно  светло золотого окраса, откуда взялись тёмные полоски на топ-кноте после грумминга??? Или это чудеса оптической техники или освещение или суперский груминг или разные собаки... Не пойму!!!

6

risha
скорее всего волшебный грумерский мелок ;)

7

staell написал(а):

скорее всего волшебный грумерский мелок

Поподробнее, пожалуйста!! :blush:

8

Да, полоски были нарисованы. Если я правильно поняла, то это карандаш из Индии. Такими карандашами наносят рисунки на лица и тело.

9

Светлана Ковалева написал(а):

Да, полоски были нарисованы. Если я правильно поняла, то это карандаш из Индии. Такими карандашами наносят рисунки на лица и тело.

Я обычно пользуюсь Текстильным Фломастером,он хорошо ложится на шерсть и следов не остаётся после купания собаки.Фломастер продаётся в магазине для художников.

10

Девочки, поделитесь, чем можно еще подкрасить шерсть?

11

Макс Шадэ написал(а):

Девочки, поделитесь, чем можно еще подкрасить шерсть?

самое простое - это черная тушь.

12

Светлана Ковалева написал(а):

самое простое - это черная тушь.

О, спасибо за подсказку! Надо попробовать.

13

Макс Шадэ написал(а):

Девочки, поделитесь, чем можно еще подкрасить шерсть?

Можно и обычным фломастером и перманетный тоже подойдёт.
Я иногда старшему красила краской для ресниц и бровей,красится за 3 минуты и очень яркие получаются,но и смывается быстро с 3 раза.

14

tasha
т.е привезти из Англии ши скандинавского типа принципиально нельзя?
в Скандинавии-скандинавский тип, в в Англии английский,  в Америке американский..так что ли?http://s48.radikal.ru/i122/0910/03/3ad41edcd8d6.gif
Наташ, по-моему явный перебор с типажами. А в РФ тогда какой тип (если не привозная собачка) -российский? http://s46.radikal.ru/i111/0910/09/3ed5f2150e01.gif
С оценкой груминга я б тоже не была ТАК категорична, на вкус и цвет, знаете ли... А то, что одна и та же собака выглядит совершенно по-разному, на  ваших со Светой фото, даже невооруженным глазом видно, оч яркий пример различных подходов к выставочной подготовке ши-тцу.  Грумер это ж не штукатур-маляр, а скорее творец, глупо требовать от Малевича, чтоб он писал в манере Пискассо.  ИМХО, разумеется http://arcanumclub.ru/smiles/smile438.gif

15

staell написал(а):

т.е привезти из Англии ши скандинавского типа принципиально нельзя?
в Скандинавии-скандинавский тип, в в Англии английский,  в Америке американский..так что ли?
Наташ, по-моему явный перебор с типажами. А в РФ тогда какой тип (если не привозная собачка) -российский?

по мне тоже перебор с типажами, есть 2 стандарта FCI 208 и АКС, в типажах я не понимаю, есть собачки разведенные в данной стране, в каждой стране своя мода, свои разводчики и их представление о породе.

staell написал(а):

Грумер это ж не штукатур-маляр, а скорее творец, глупо требовать от Малевича, чтоб он писал в манере Пискассо.

а не кто и не требует писать в другой манере, по мне главное не испортить то что есть  :flirt:
но если у собаки нет черных бровей, зачем их вырисовывать? По мне когда нет на ушах черных волос, на бровях черный отметины лишние совсем, притом продолжения нет на самом топ-кноте и получается совсем не естественно. Вообще то за это  снимают с рингов  :no:

Отредактировано tasha (2010-04-23 10:42:57)

16

tasha написал(а):

Видно - ЭТОТ ГРУМИНГ данной собаке НЕ НУЖЕН и ЕМУ ЭТО НЕ ИДЕТ!!!!!!!! По мне грумер это должен видеть!!!!!!!

+10

17

tasha
все довольно субъективно, ты считаешь так, а грумер считает иначе, вот и все
смешно спорить с любителем груш о том, что яблоки вкуснее
вон, возьми стандарт ФЦИ, он вообще один для всех, а кому-то пигмент-фигня, кому-то движения по барабану и, в итоге каждый видит то, что хочет

18

staell написал(а):

все довольно субъективно, ты считаешь так, а грумер считает иначе, вот и все
смешно спорить с любителем груш о том, что яблоки вкуснее
вон, возьми стандарт ФЦИ, он вообще один для всех, а кому-то пигмент-фигня, кому-то движения по барабану и, в итоге каждый видит то, что хочет

я высказала свое мнение, лично я не увидела в новом груминге именно для этой собаки ничего хорошего, у этого кобеля все на месте, излишевства тут вообще ни к чему!!!!!!!!!!!!! Для чего тогда нужен груминг, грумер? Чтоб изображать собаку как ему нравится или подчеркнуть плюсы или убрать минусы в собаке?
а пигмент, движения тут же не обсуждаются

Отредактировано tasha (2010-04-23 12:40:10)

19

полностью согласна с  tasha груммер из Тайланда просто испортил своим грумингом внешний вид собаки. 

staell написал(а):

грумер это ж не штукатур-маляр, а скорее творец, глупо требовать от Малевича, чтоб он писал в манере Пискассо.

согласна только с тем, что грумер - творец, но задача творца  взять материал (ши-тцу) и улучшить его, а не представить в наихудшем для него виде. Грумер ДОЛЖЕН  четко понимать, что грумер - это приложение к собаке и груминг в первую очередь делается для собаки (все же типы ши-тцу учитывать нужно),а не собака для грумера.
Таким обрзом,  грумер должен делать собаку красивой, а не уродовать ее. В противном случае - это не творец, а вредитель. ИМХО
Вообще, я лично против использования каких-либо красок для собак, впрочем как и РКФ и многие судьи действительно снимают в ринге за применение косметики, особенно если она изменяет цвет шерсти.

Отредактировано Limfa (2010-04-23 12:43:10)

20

Limfa написал(а):

Грумер ДОЛЖЕН  четко понимать, что грумер - это приложение к собаке и груминг в первую очередь делается для собаки (все же типы ши-тцу учитывать нужно),а не собака для грумера.
Таким обрзом, при грумер должен делать собаку красивой, а не уродовать ее. В противном случае - это не творец, а вредитель.

+100  :cool: