МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Время на подготовку к шоу


Время на подготовку к шоу

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Мне кажется , это слишком долго , и в этом нет необходисости , нанесли , помассировали немного и смыли . Вот смывать надо раза в четыре дольше , чем мыть )))

22

balletgirl написал(а):

Отчесываю гребнем 1 час.

Вот этот пункт меня... не знаю как сказать. Для чего собаку час чесать гребнем, если ее уже 1,5 часа сушили феном? Или Вы сушите собаку без массажной щетки?

23

Lana_S написал(а):

А у нас в инструкции к шампуню написано "оставьте на 2-5 минут". Вот мы и стараемся! :)

Это написано на всех бальзамах. Обычно пишут на 3-5 минут. Я не вижу в этом смысла...

24

Светлана, пожалуйста уточните про выставочный шампунь - это как?
И зачем дважды наносить на собу бальзам??
И в каких пропорциях Вы разводите бальзам с водой, если правильно поняла, для нанесения из пульверизатора??

25

Светлана Ковалева Вам точно нужно провести курсы по выставочной подготовке. Вымыть собу за 15 минут-вы рекордсмен...
У меня на все про все, вымыть собу, высушить и отгладить, да ещё себя собрать уходить часа три, не меньше. Мы всегда подготавливаемся с утра, с вечера нет возможности.

26

risha написал(а):

Светлана, пожалуйста уточните про выставочный шампунь - это как?
И зачем дважды наносить на собу бальзам??
И в каких пропорциях Вы разводите бальзам с водой, если правильно поняла, для нанесения из пульверизатора??

Выставочный шампунь это тот, который наносят на собаку для подготовки к выставке. Для кого-то из собак это ланолиновый шампунь, для кого-то протеиновый, кому-то нужен отбеливающий и т.п.
С чего Вы взяли, что бальзам нужно наносить 2 раза? Всегда  наносила один единственный раз.
Бальзам развожу на глаз - на 1 литр воды от 10 до 20 мл бальзама. В пульверизаторе у меня бальзам для расчесывания, к мытье не имеет отношения.

27

Галина890 написал(а):

Светлана Ковалева Вам точно нужно провести курсы по выставочной подготовке. Вымыть собу за 15 минут-вы рекордсмен...
У меня на все про все, вымыть собу, высушить и отгладить, да ещё себя собрать уходить часа три, не меньше. Мы всегда подготавливаемся с утра, с вечера нет возможности.

Да нет, не рекордсмен. Просто так получается... Тут кто как научится.

28

Галина890 написал(а):

Вам точно нужно провести курсы по выставочной подготовке.

Что-то часто такая фраза встречается... Не к добру это...http://s41.radikal.ru/i091/0910/c5/016e399194d8.gif

29

Светлана Ковалева написал(а):

Выставочный шампунь это тот, который наносят на собаку для подготовки к выставке. Для кого-то из собак это ланолиновый шампунь, для кого-то протеиновый, кому-то нужен отбеливающий и т.п.

Светлана, подскажите, пожалуйста, а самостоятельно определить какой именно шампунь нужен для собаки можно только методом проб или существуют какие-то рекомендации?

30

Светлана Ковалева написал(а):

С чего Вы взяли, что бальзам нужно наносить 2 раза? Всегда  наносила один единственный раз.

Свет, у тебя просто в сообщении очень двояко можно прочитать про бальзам, вероятно это вызвало непонимание.
Вот еще что важно. Время мытья зависит от косметики - одно время потрачено если нанесли 1 шампунь и 2 бальзам, и совсем другое время будет потрачено если нужно 2-3 шампуня, выдерживать 10 минут бальзам или маску и т.п.

31

вставлю свои 5 копеек, очень многое завит от качества шерсти, кого то можно помыть за сутки "утрированно" до выставки, кого то нет, и поэтому придется готовить ночь, а утром в ринг, про сон можно забыть, плюс очень много зависит опять же, сколько собак вы готовите.
я не могу помыть собаку за 15 мин, ну ни как не получается, хотя те, кто видел Морки, скажут, качество шерсти можно позавидовать, минум 30 мин, плюс отлежаться надо, ес-но не так долго как на повседневку, но все равно, вот тут можно и чаю попить:))), потом сушка, высушить надо хорошо, иначе не просушенный волос -ему хана прийдет:)), а дальше, если готовите с вечера, то гладим с утра, не знаю, но на глажку у меня уходит достаточно времени.
затем я делаю топ дома, его первую часть, убераю усы и на выставку, не люблю приходить ограниченно по времени, мне надо выгулять собаку еще и на выставке, много запахов, кобель должен мой успокоиться, затем делаю топ, привожу себя в порядок:)) и вперед в ринг, всегда на подготовку отвожу достаточно времени, плюс и себя:)))

32

Lana_S написал(а):

Свет, у тебя просто в сообщении очень двояко можно прочитать про бальзам, вероятно это вызвало непонимание

Это я описюкалась. Сорри. Хотела написать 1 шампунь и 1 бальзам

33

Татьяна, очень интересно рассказываете, есть чему поучиться, а вот в чем на выставке выгуливаете Морки - в комбезе? Многие жалуются, что от них сильно калтунится шерсть? И как возможно не попачкаться такой белоснежности?

34

Макс Шадэ написал(а):

а вот в чем на выставке выгуливаете Морки - в комбезе? Многие жалуются, что от них сильно калтунится шерсть? И как возможно не попачкаться такой белоснежности?

не люблю комбез, все таки шитцу собака с подшерском и образуются колтуны,  выгуливаемся в чистом виде, у меня большой плюс, собака ходит в туалет, прости за прямоту, как мужчина, встает на лапы и вперед, причем исключительно на дерево или что то подобное, поэтому я его просто подвожу, он встал и сделал все дела, на ручки и назад:)))
Макс Шадэ можно сделать так, вы собаку перед тем как вести гулять, посадите на стол, пряди заберите или заколками, или на резинки, чтобы не замарать, и вывели гулять, пришли, резинки, заколки (крабики) сняли-хорошо отчесали!!!

35

Штермер Татьяна написал(а):

не люблю комбез, все таки шитцу собака с подшерском и образуются колтуны,  выгуливаемся в чистом виде, у меня большой плюс, собака ходит в туалет, прости за прямоту, как мужчина, встает на лапы и вперед, причем исключительно на дерево или что то подобное, поэтому я его просто подвожу, он встал и сделал все дела, на ручки и назад:)))
Макс Шадэ можно сделать так, вы собаку перед тем как вести гулять, посадите на стол, пряди заберите или заколками, или на резинки, чтобы не замарать, и вывели гулять, пришли, резинки, заколки (крабики) сняли-хорошо отчесали!!!

Татьяна, спасибо. Конечно, Вам с таким "мужчиной" нет проблем погулять. У меня, кстати, одна из моих сук-пекинок таким образом по молодости справляла большую нужду - стоя. и даже передала эту способность своей дочке.

Отредактировано Макс Шадэ (2010-03-02 14:39:10)

36

Я наверное никогда не смогу нормально подготовить мою девочку к выставке!! :dontknow:

37

Руслана написал(а):

Я наверное никогда не смогу нормально подготовить мою девочку к выставке!! :dontknow:

СМОЖЕТЕ!!!!!!!!! Главное делать все по схеме и тренироваться.

38

Светлана Ковалева написал(а):

Главное делать все по схеме и тренироваться.

http://i065.radikal.ru/0910/3d/5fecbd256039.gif

39

А у меня вот вопрос. Видела ши-тцу, не на выставке. У неё шерсть просто сама по себе прямая, ощущение что подшёрстка нет, гладкая как глянец.

А вот когда свою Лорку помою, отфеню тож прямая можно и не утюжить(для нашей то провинции :rofl: ).
И вообще с розетками на выставках проблема хоть генератор с собой вези :mad: , не дай бог электричество понадобится, не найдёшь.
А ведь по сути пород хоторых перед рингом посушить надо много.

Девчёнки, кто как выкручивается в отсутствии розеток???

И как готовить собаку в дальнюю поездку? Если живёшь там где выставки 2 раза в год. До Москвы нам 1200 км. :dontknow:

40

Venaffro
  Если шерсть практически без подшерстка , то это красиво , но не есть хорошо )))  Когда я езжу в дальнюю поездку , то всегда делаю собаку в гостинице , ведь за полтора суток до Москвы в поезде ,собачка чумичкой будет ))
С розетками конечно напряженка на многих выставках , беру с собой удлинитель ,хочу газовый утюжок купить , но никак не могу найти )))


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Время на подготовку к шоу