МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Какими бы вы хотели видеть наши выставки ?


Какими бы вы хотели видеть наши выставки ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

какие выставки вам понравились ? делитесь опытом и идеями ,что надо делать , чтобы выставки были в радость и приносили только положительные эмоции
Не секрет , что выставки сейчас очень дорогие , я бы сказала , неправомерно дорогие . А на выходе иногда получается пшик. Какие мелочи на выставках вас радуют ? Какие призы и за что хотелось бы получить ? Какие конкурсы были бы интересно провести ?Может наберем в копилку идеи и улучшим нашу выставочную жизнь .

2

cheska
Хорошая тема! Можно говорить что было на выставке хорошо, а что плохо.

3

Но! Т.к. на форуме представители разных городов, регионов и стран, то обязательно нужно указывать в каком городе была выставка и какого клуба. В той же Москве каждые выходные проходят выставки, а то и 2 в день...

4

можно как организатор отвечу, вроде на протяжении моей организационной деятельности, наша выставка заработала себе хорошую репутацию.
Во-первых: во главе угла всегда ставлю участников, т.к. именно на ИХ деньги все организованно, отсюда призы, сама выставляю и знаю, как обидно, если даже розетки не дают, а ведь себестоимость ее, поверьте мне, не высока, зато участнику приятно.
Дальше, судья, ведь под него пишутся, ес-но, всегда стараюсь пригласить того, под кого пойдет народ, кто редко бывает, так сказать "бред" судью, имя.
Продумываю призы на бесты, на группы, люблю кубки, память! поэтому всегда, все призовые места, начиная от групп и ес-но бестов- кубки,  (на протяжении последних 2 лет, у нас в каждом классе за САС давали кубки, а ЮСАС -медаль, без спонсоров, все на деньги выставки)
хороший призовой фонд на бесты, скажу не скромничая, призовой фонд всегда составляет минимум 40-50 тыс.
дальше, зал!!! он должен быть удобным, хорошим, поэтому на протяжении всего времени снимаю ДОРОГОЙ зал, но он того стоит!!!
с администрацией зала продумываем всё: буфет, что и чем кормить, кто и на чем будет сидеть, поэтому у нас все сыты и никто не стоит:))
ну а в 2009 году в честь победителей еще был устроен и салют, и все это мы делаем в городе, с населением 110000, все можно, поверьте, главное ЗАХОТЕТЬ организовать ПРАЗДНИК, а не положить деньги в карман! имхо!

5

Штермер Татьяна написал(а):

можно как организатор отвечу, вроде на протяжении моей организационной деятельности, наша выставка заработала себе хорошую репутацию.
Во-первых: во главе угла всегда ставлю участников, т.к. именно на ИХ деньги все организованно, отсюда призы, сама выставляю и знаю, как обидно, если даже розетки не дают, а ведь себестоимость ее, поверьте мне, не высока, зато участнику приятно.
Дальше, судья, ведь под него пишутся, ес-но, всегда стараюсь пригласить того, под кого пойдет народ, кто редко бывает, так сказать "бред" судью, имя.
Продумываю призы на бесты, на группы, люблю кубки, память! поэтому всегда, все призовые места, начиная от групп и ес-но бестов- кубки,  (на протяжении последних 2 лет, у нас в каждом классе за САС давали кубки, а ЮСАС -медаль, без спонсоров, все на деньги выставки)
хороший призовой фонд на бесты, скажу не скромничая, призовой фонд всегда составляет минимум 40-50 тыс.
дальше, зал!!! он должен быть удобным, хорошим, поэтому на протяжении всего времени снимаю ДОРОГОЙ зал, но он того стоит!!!
с администрацией зала продумываем всё: буфет, что и чем кормить, кто и на чем будет сидеть, поэтому у нас все сыты и никто не стоит:))
ну а в 2009 году в честь победителей еще был устроен и салют, и все это мы делаем в городе, с населением 110000, все можно, поверьте, главное ЗАХОТЕТЬ организовать ПРАЗДНИК, а не положить деньги в карман! имхо!

Сижу и плачу. Надо к Вам на выставки ездить...

6

Светлана Ковалева написал(а):

Сижу и плачу. Надо к Вам на выставки ездить...

Свет плакать не надо, но мне приятно, когда встречаясь на выставках со своими участниками, они всегда говорят: "Татьяна, с вашей организацией можно проводить ........." :D
жаль город маленький, а так бы мы размахнулись :D

просто нравится, что то, что  я делаю,  людям нравится, сделай добро, оно обязательно к тебе вернется :flirt:

7

Штермер Татьяна написал(а):

просто нравится, что то, что  я делаю,  людям нравится, сделай добро, оно обязательно к тебе вернется :flirt:

Здорово. Нам бы в Москву таких организаторов...

8

Светлана Ковалева написал(а):

Нам бы в Москву таких организаторов...

я давно говорю, что Москву, то бишь столицу, пора к нам переносить :D

9

Я была у Татьяны на выставке в 2007году,монка ши-тцу. Мне очень понравилось и призы и организация.  :cool:

10

а мы поговорили сегодня и пришли к выводцу Что участникам призы по барабану , никакой разницы , записываются , чтобы саски получить и все . Одинаковое количество и на выставках , где организаторы стараются для экспонентов , и где на нас плюют . Почему так? Ведь если от хорошо организованной выставки количество экспонентов на ней в следующем году не увеличивается , чего стараться организаторам ? лучше положить деньги себе в карман

11

cheska написал(а):

никакой разницы

Ну не знаю, не знаю. Я например очень люблю кубки и медали.
К нам приезжайте на выставку. Все очень здорова. Один ринг, к которому можно подойти только с одной стороны, ринг очень маленький. Если стоят зрители, то не могут к этому рингу пробиться участники, если стоят участники, то там нет место зрителям. Возле ринга могут стоять только участники чья порода в данный момент выставляется. Остальные размещаются в коридорах и на первом этаже, а бедные девочки, которые работают в ринге, вынуждены бегать по всем углам и приглашать к рингу следующую породу. В буфете сидит не очень трузвая буфетчица. Вот это класс!!!!!!!!!! Но какая разница? Нам ведь самое главное палучить САС.
И я не один раз слышала от участников, которые говорят: Ну и за что мы отдали штуку? Хоть бы розетку за САС дали" А лично я радуюсь, как ребенок, если нам дали медаль или кубок. Ну что тут скажешь, сколько людей, столько и мнений.

12

У нас не все такие выставки, только от одного клуба ;)

13

Енина Татьяна написал(а):

К нам приезжайте на выставку. Все очень здорова. Один ринг, к которому можно подойти только с одной стороны, ринг очень маленький...............

слов нет, бывает, и у нас так бывает :canthearyou:

14

Енина Татьяна написал(а):

У нас не все такие выставки, только от одного клуба

Вот и я о том. Все равно записываются на выстаку этого клуба, хотя организаторы ничего не делают . чтобы устроить праздник. Ведь не игнорируют эту выставку?!!А пересталибы записываться-хана клубу. Вот и получется , саски важнее(((

15

cheska написал(а):

А пересталибы записываться-хана клубу. Вот и получется , саски важнее(((

да Оль, ты права, не буду говорить за других, скажу за себя!
да, участников с каждым годом становилось больше, расширялась география, что очень радовало, стали постоянные участники, которые просто выставляли солбак, которые щенков вытаскивали именно к нам, дабы в первый раз владельцам понравилось, та же розеточка досталась.
Да, про розетки не сказала, мы делали ВСЕМ участникам, те, кто не становился например лщ, лб, за титулы писала кубки и медальки, то остальные получали розетку участника выставки.
сказать что на другие выставки меньше ходило нет, да, в инете потом писали, а вот в Ачинске,  тут, приятно, но..... извините за прямоту, кто то на этом заработал деньги, а кто то удовольствие, и дично у меня сложилось мнение, не нужна организация участникам, главное титулы.

16

Я раз сходила на такую выставку и больше не записываюсь. Дважды пыталась побыть зрителем, бесполезно .всеравно ничего не увидела и не услышала. И еще, я считаю, что на такую выставку регестрация должна быть меньше. Я не хочу платить за выставку 1200 с такой организацией. Я знаю, что от моего мнения, всеравно ничего не изменится. Это всего лишь мое мнения

Отредактировано Енина Татьяна (2010-02-28 11:33:11)

17

Когда я начинала выставлять собак, то ни о каких дальних поездках речи не шло. Выставлялись тут, под боком, Курган, Челябинск, Озерск, Каменск...в каких-то  ДК или обшарпанных  спортивных залах, ринги такие, что крупной собане не только пробежаться, развернуться порой было сложновато...
Впервые попав на цацыб в Екатеринбург, у меня был просто культурный шок. Я вдруг поняла, что у собачьей выставки совсем другой запах, не дерьмецом она пахнуть должна (сорри  за прямоту).  С тех пор, несмотря на то, что на выставки, проходящие в хороших залах и цены на регистрацию выше, пишусь туда, тк праздника хочется и отдыха. Не знаю, кому как, а для меня хорошая выставка окромя зала, буфета и мест для того, чтоб могли расположиться участники и зрители, это еще и  улыбчивые организаторы, которые ориентируются в пространстве (а не носятся с пеной у рта, отлаивая всех, обративщихся к ним), музычка может (ненавязчивая), микрофоны - чтоб все и всё слышали, бесплатный каталог (очень неплохо бы, иногда радуют этим некоторые), кубки или медальки победителям классов, лю, лк, лс, лпп, быть может микроподарки участникам бестов, всем, на память....
Наверное  умение ценить комфорт, приходит с опытом и возрастом, после того, как начинаешь понимать, что САС - это не предел мечтаний и жизнь наша, равно, как и плем ценность собаки  САСами не измеряется, а вот каждый прожитый день оставляет  свой след в памяти...и лучше, чтоб не было как в анекдоте "ложечки-то нашли, но осадок остался" ;)

18

staell написал(а):

а вот каждый прожитый день оставляет  свой след в памяти.

согласна Лен, лишь остался позитив :flirt:


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Какими бы вы хотели видеть наши выставки ?