МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Возрастная линька


Возрастная линька

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Настя, все что написала Марина я перепробовала - действительно помогает, так что обязательно попробуй и удачи тебе)) Сама не так давно прошла через линьку, терпения надо действительно много!

42

balletgirl ,sanita
спасибо девочки, буду что-то думать-делать. Терпения много надо это да, и мне и собаке)))

43

balletgirl написал(а):

У Реквала есть розовая маска Биоджен, антиколтунная, ее можно сочетать с голубой увлажняющей, я для дома делаю смесь из голубой и розовой, тьфу тьфу, мне оч нравится. Маслами я не пользуюсь, так как после масла шерсть надо перемывать раз в 3-5 дней, а у меня такой возможности нет.

Марина, для дома можно не мешать маски, Реквал, пользоваться только розовой Биоджен, надо её не смывать, так лучше, шерсть очень долго не калтунится. Потом можно немного её разводить и брызгать при расчёсывании, раз в неделю. Голубая используется для выставок и тоже не надо смывать. в Реквале ещё есть спрей для шоу LUXOL, его надо брызгать когда шерсть чуть подсохнет, брызгается совсем немножко, потом шерсть хорошо высушить. Шерсть становится тяжёлой и не калтунится очень долго и после выставки можно не перемывать. В Реквале ещё есть шёлк,тоже очень хорошая штука, это для выставок.
Марина, ты права с косметикой, Реквал, маслом можно не пользоваться)))))

krolik11-08-1986 попробуйте, эту косметику, очень удобна в использовании и передозировка шерсти не грозит.  :D

44

У нас линька началась во время первой течки. До течки колтуны образовывались, но где-то раз в 3-4 дня, и маленькие, а во время течки стали образовываться за 1 день и такие, что разбирать по 1-1,5 часа приходилось....  :disappointed:  По совету заводчицы стали между выставками пользоваться средством Mattless magis от Laser Lites  с добавлением 1 чайной ложки Maintenance oil. Наноси и не смываем, эффект отличный, снова можем себе позволить чесатьася 2 раза в неделю  :jumping:  Да, шерсть выглядит несколько жирной, распадается на сосульки и кажется, что шерсти гораздо меньше, но между выставками нам это никак не мешает, зато экономия времени и нервов - своих и собы  :cool:  Нам вообще нравится косметика Лазер Лайтс, и на выставки тоже!.

45

всем привет. Удивительно,почему я сразу не нашла этот форум. Наверно думала справиться сама. Не вышло.((( почитав самые первые строки,поняла причину колтунов. А я то наивная думала корм и смена обстановки во всем виновата. И спросить не у кого. Наш заводчик,по-моему,не причесывает своих собак совсем. А больше ни у кого нормальных шитцу не встречала. У всех кого вижу,эти малявки уже подстрижены. Ну рука не поднимается её обстричь.Я дочерям волосы не подстригаю.Что уж говорить об этой красотульке. А все оказалось так просто. всего лишь линька. переживем.))))))))) ей сейчас 10 месяцев. Мы из похода вернулись (это было в августе) Эмка вся в колючках и колтунах была. Дочка старшая обалдела,когда её увидела.В машине пока ехали (она на заднем стекле,как игрушка всегда лежит) народ оборачивался. ))))))))))) такая страшная была. Ни чего,расчесали! спасибо за советы. Завтра побегу в магазин,за новыми шампунями и масками. А то мы уже за ушами всю шерсть растеряли.

46

Добрый день!
Я внимательным образом ищу щенка.
По разным источникам указана разная информация, что касается линьки. Если собачку содержать в стрижке, то она не будет линять? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне очень понравился характер породы.
Раньше у нас дома жил лабрадор, собак декоративных пород не было.
Заранее спасибо за честные ответы.

47

Добрый день! Ши-тцу кроме того что обладают прекрасным характером, еще вообщем-то еще и  относятся к малолиняющим собакам, в плане того, что шерсть, в стрижке собаки или не в стрижке,  не валяется по полу клубами. Кроме тог ши-тцу еще чистоплотные аккуратные собачки. так что удачи Вам в выборе щенка!!! :flirt:
А эта тема линьки создана по уходу за шерстью выставочных собак, которым необходим уход и сохранение качества и длины шерсти....


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Возрастная линька