МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Возрастная линька


Возрастная линька

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Наоми написал(а):

Вы меня простите, пожалуйста, но даже те кто знал, что ши-тцу можно стричь и взял ши-тцу для "забавы", как вы говорите, тщательнейшим образом за ней ухаживают... Я допустим свою купаю каждую неделю, вычесываю как минимум 2-3 раза в день, применяю исключительно  профкосметику, но уже на седьмом месяце мы начинаем покрываться колтунами... Нельзя быть так категоричными... Шерсть у всех ши-тцу разная... Да и мы "начинающие" так сказать не всегда правильно можем слету подобрать косметику... Вот и страдаем сами же от этого... А вы вместо того, чтобы подсказать и посоветовать, что и как лутше в этот период, вы вот так вот с нами... ((((

Вы меня тоже простите, но Вы явно не читали мой пост. Или совершенно не поняли его смысл. Где там было написано, что все новички берут собаку для забавы??
Я написала:

Я думаю, что такие мысли могут возникнуть у тех, кто взял ши-тцу для "забавы" и изначально знает о том, что ши-тцу можно стричь или просто не горит желанием собаку мыть и расчесывать (все же видели видео, где с ши-тцу панцирь снимали...)А те, кто брал ши-тцу для себя как волосатую собаку и регулярно моют ее и расчесывают могут вообще не заметить эту смену шерсти.

Вы пишете:

Я допустим свою купаю каждую неделю, вычесываю как минимум 2-3 раза в день, применяю исключительно  профкосметику,

Я могу сделать вывод, что Вы брали ши-тцу для себя, любите эту собаку за ее характер и красивую длинную шерсть.

22

Наоми написал(а):

Посоветуйте как выйти из такой ситуации...

Вариантов много.
Я думаю, что лучше держать собаку в бальзаме. Т.е. развести бальзам в большей концентрации, чем обычно. Да, собака будет выглядеть не очень приятно - шерсть может слипаться прядками и будет эффект "немытости". Но в таком состоянии шерсть будет лучше разделяться. В зависимости от того какой косметикой Вы пользуетесь в бальзам нужно добавлять средства типа жидкого шелка, антиколтун и им подобные.

23

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!

24

Я новый посетитель, Моей любимице 14 месяцев, прошли время ужасной линьки, стричь не думала,такую очаровашку оголтать, но после сильной линьки волос как счесанный, да зима сыхость в квартире, это первая собачка и кроме шампуня и кондиционера ( покупала в зоомагазине), антиколтун-спрей я и не знала ,чем пользоваться и какими. Некоторые советуют папильотки другие нет, сдерут, чешутся,интернет у меня недавно, подскажите и как посмотреть видеоролик, на какую кнопку нажимать?

Отредактировано Людмила (2010-03-02 14:20:46)

25

Людмила написал(а):

у меня недавно, подскажите и как посмотреть видеоролик, на какую кнопку нажимать?

Людмила , в центре экрана стоит значок, квардратик со стрелочкой, нажимайте и смотрите ролик ;)

Людмила написал(а):

Некоторые советуют папильотки другие нет, сдерут, чешутся

Людмила, я т.к. поняла шерсть сухая, вы какой косметикой пользуетесь, дело в том, что кому то подходит одна, кому то другая, если сухая шерсть, ломкая, ее нужно подлечить, увлажнить

26

Татьяна,чем подлечивать и увлажнять?Пользуюсь шампунеми кондиционером PERFECT COAT, квадратик со стрелочкой не вижу, в центре экрана письма на оранжевом фоне,эсли на квадратик навести стрелкой, что пишется?

27

Людмила
Посмотрите список рекомендуемой косметики по брендам (http://shihtzu.mybb.ru/viewtopic.php?id=333). Эта косметика явно не для ши тцу.

Отредактировано Lana_S (2010-03-02 20:04:43)

28

Светлана Ковалёва, расскажите пожалуйста о жидком шёлке, Вы писали о разной концентрации в зависимости от фирм...
Сразу оговариваюсь, НЕ КИДАЙТЕ КАМНИ!!! Городок у нас небольшой, находится в 100км от столицы и в 900км от Москвы. В нашем городе есть зоомагазины, но профкосметику они НЕ ЗАВОЗЯТ, в ассортименте - на выбор, шампунь "ЛУГОВОЙ" или "БАРС"!!! Одна ветеринарная аптека торгует косметикой БИОГРУМ и ф-ф-фсе. Для барбоськи покупаем человеческую косметику фирмы "Белита", благо ассортимент хороший, очень не дорогай, при этом качественный. На выставке купила шампунь, очень хвалили и рекомендовали,"GOTTLIEB", нам подошёл, но его берегу для этих же выставок.  Тему с брендами я просматрела, ну нет у нас такой, нет!!! По интернету заказывать нет смысла, есть очень неприятные заморочки, уже столкнулись. Поедем на международную, надеюсь, что там будут продавать профкосметику, закупимся! Скупить сразу всю не получится, прошу Вашего профессионального совета, на какой остановится, хотя сомневаюсь в огромном выборе!!

29

risha написал(а):

Светлана Ковалёва, расскажите пожалуйста о жидком шёлке, Вы писали о разной концентрации в зависимости от фирм...
Сразу оговариваюсь, НЕ КИДАЙТЕ КАМНИ!!! Городок у нас небольшой, находится в 100км от столицы и в 900км от Москвы. В нашем городе есть зоомагазины, но профкосметику они НЕ ЗАВОЗЯТ, в ассортименте - на выбор, шампунь "ЛУГОВОЙ" или "БАРС"!!! Одна ветеринарная аптека торгует косметикой БИОГРУМ и ф-ф-фсе. Для барбоськи покупаем человеческую косметику фирмы "Белита", благо ассортимент хороший, очень не дорогай, при этом качественный. На выставке купила шампунь, очень хвалили и рекомендовали,"GOTTLIEB", нам подошёл, но его берегу для этих же выставок.  Тему с брендами я просматрела, ну нет у нас такой, нет!!! По интернету заказывать нет смысла, есть очень неприятные заморочки, уже столкнулись. Поедем на международную, надеюсь, что там будут продавать профкосметику, закупимся! Скупить сразу всю не получится, прошу Вашего профессионального совета, на какой остановится, хотя сомневаюсь в огромном выборе!!

В Минске продают косметику Плюш Паппи. Могу дать контакты. Многие хвалят эту косметику.
Если Вас устраивает Белита, то пользуйтесь ею.

Жидкий шелк я всегда добавляю на глаз. Около 1 мл.

30

risha
можно на повседневку попробовать, если вас не устраивает белита, то попробуйте пантин гладкий шелк

31

Светлана Ковалева написал(а):

В Минске продают косметику Плюш Паппи. Могу дать контакты. Многие хвалят эту косметику.

Буду благодарна!
Белита замечательная косметика. Только смотришь на Ваших красотулек, они такие беленькие, шёлковые, а мы имеем шерсть цвета слоновой кости, вместо белого. В человеческой серии нет шампуней с отбеливающим эффектом или хотябы с  его "оптическим обманом", нет спреев, которые защищают волос от желтизны.

32

risha я на повседневку использую  шампунь Plush Puppy Natural Conditioning Shampoo With Evening Primrose, и кондиционер  Plush Puppy Natural Silk Protein Conditioner мне очень нравиться.

Отредактировано Лика (2010-03-04 13:14:11)

33

risha написал(а):

Белита замечательная косметика.

risha моя собака на повседневке сидит на белите ;)

34

Перепробовали мы уже достаточно много, могу кое-что присоветовать. На повседневку, тут можно каждый месяц новый шампунь с бальзамом пробовать, если не понравился сразу заменить - без проблем! Шерсть у щенки хорошего качества (хотя и жесткая), но очень хочется выбелить место от "пастьки до письки", спина у нас белая. Вода у нас жёсткая, возможно желтизна именно от неё, БИОГРУМ не справляется!

35

Девочки я извиняюсь,может я повторюсь с вопросом , но все-же я прошу дать дельный совет : у меня шитцу 6 месячная окрас трех цветный , замучала меня проблема с буростью на белой шерсти в районепереносицы и на усах , временами подтекают глазки , полностьб убрала сухой корм(давала РОЯЛ КАНИН МИНИ ЭДАЛТ) сейчас уже неделю даю рис с вареным мясом .
Помогите мне устранить всю эту бурость , так хочеться иметь у собаччки белые усы и все то,что должно быть белым , я только начала заниматься этой породой .SOS !!!!!!!!!!!!!!

36

бурость со временем чуток посветлеет, но  при условии, что мокнуть под глазами больше не будет.
мне рекоменлдовали в свое время мыть эти места разведенным низоралом, развести  и на несколько минут нанести (точечно) на бурые места..понравилось не особо, краснота пропадает, но появляется желтизна(

37

Здравствуйте всем!
Помогите советом, кто чем может, я в отчаенье!! Моей Симочке ... так-так... 9 месяцев, и началась похоже линька. Я была не уверена до последнего, заметила, что колтунчики начали образовываться, но ругалась на комбинезон (сейчас меня закидают помидорами, знаю, но по другому гулять зимой стало не возможным - вся шерсть в сосульках!). Но потом стала замечать, что колтуны просто везде, кроме разве что спины. И на животе, где кожа очень нежная, вычесывать Сима практически не дает. Её хватает на 1-максимум 2 лапы, потом начинает кусать, плакать и т.п., т.к. процедура конечно не приятная. Сейчас уже пора её мыть, но колтуны не могу вычесать, а знаю, что мыть в таком состоянии точно нельзя. Расчесывать пытаюсь пшыкая разведенным кондиционером. Читала тут про сликер, что это такое?
Профессиональную косметику пока не использовала, думаю, подожду пока шерсть сменится. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

38

krolik11-08-1986 написал(а):

Читала тут про сликер, что это такое?

это пуходерка такая

без проф косметики вы не справитесь, вам нужно что то, обычный кондиционер не спасет.
я бы попробовала масло, тот же плюш папи, и аккуратно гребнем сидела б и разбирала колтуны

39

Штермер Татьяна
Подскажите, вы имеет в виду именно масло Плюш паппи SEABREEZE OIL или я нашла в интернете есть вроде бы как от колтунов Plush Puppy REVIVA COAT? И как использовать? Разводить?

40

krolik11-08-1986
Настя, сликер - это та же самая пуходерка. Можно использовать пуходерку фирмы Алл систем (All System) или Doggy Man японского производства, продается на Валте, или поискать в зоомагазинах. Колтуны надо прочесать как следует сликером, потом прядку за прядкой прочесать металлическим гребнем с частыми зубцами. Чтобы шерсть меньше колтунилась лучше шерсть держать в креме, например, крем шелк Пью Павс, или Реквал. Есть очень хороший кондишен у Пью Павс, новинка, Маджик Силер, очень хорошо увлажняет шерсть и размягчает колтуны, восстанавливает поврежденную шерсть. У Реквала есть розовая маска Биоджен, антиколтунная, ее можно сочетать с голубой увлажняющей, я для дома делаю смесь из голубой и розховой, тьфу тьфу, мне оч нравится. Маслами я не пользуюсь, так как после масла шерсть надо перемывать раз в 3-5 дней, а у меня такой возможности нет.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Возрастная линька