МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Примерный Договор вязки

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Перминова Оксана написал(а):

ДОГОВОР ВЯЗКИ

Санкт-Петербург «______»_______________ 200 г.

Гражданин(ка) _______________________________________________, проживающий(ая) по адресу __________________________________________________________________________________

________________________________________________ , тел. ____________________________

именуемый(ая) далее «Владелец производителя»

и гражданин(ка) Ф.И.О. ______________________________________, проживающий(ая) по адресу __________________________________________________________________________

________________________________________________ , тел. ____________________________

именуемый(ая) далее «Владелец производительницы», заключили настоящий договор.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Владельцы производителя и производительницы проводят вязку собак породы _______________________________

Владельцы несут ответственность за состояние здоровья своих собак и гарантируют проведение им перед вязкой всех необходимых санитарно-профилактических мер. Владелец производительницы обязан примерно за 30 дней до ожидаемого начала течки провести суке дегельминтизацию.

Дата проведения последней дегельминтизации:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦА

Рожд.________________ , /ш, окрас Описание собаки: Вес Рост Зубы Прикус Формат Костяк Спина Хвост

Голова Лоб Нос Стоп Глаза

Фото собаки и копия родословной прилагаются.

Количество предыдущих вязок/родов: ______ /_______.

Количество живых /мертворожденных/ выживших щенков в каждом из пометов: _______________________________

Были ли уродства, от вязки с каким кобелем _____________________________________________________________

Дата предыдущей вязки/последних родов ___________ /_____________

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Отец

Мать

Зубы Прикус Вес

Дата предыдущей вязки:

Ориентировочная дата вязки

на ___ день течки: «____» ________________ 200 г.

Дата повторной вязки: «____» ________________ 200 г.

2. СТОИМОСТЬ ВЯЗКИ С ПРЕДОПЛАТОЙ

(Для иногородних вязка только с предоплатой)

2.1. Стоимость вязки составляет _______ рублей.

2.2. После оплаты вязки владелец кобеля не имеет претензий на помет от этой вязки.

2.3. Количество рожденных от этой вязки щенков не влияет на стоимость оплаты.

2.4. При определенных условиях по желанию владельца производительницы может быть заключен предварительный договор вязки на оговоренный заранее ориентировочный срок. В этом случае владельцем производительницы должен быть внесен залог в размере 50 % от стоимости вязки. В случае расторжения договора:

– по вине владельца производительницы – залог не возвращается;

– по вине владельца производителя – предлагается вязка другим равноценным

кобелем или возвращается 100% стоимость вязки.

3. СТОИМОСТЬ ВЯЗКИ

при расчете с владельцем кобеля после рождения и реализации щенков

3.1. Владелец суки обязуется информировать владельца кобеля о количестве щенков в день их рождения, а также о случаях гибели щенков до достижения ими 3-х недель.

3.2. Оплата производится, учитывая количество щенков в помете, достигших 3-х недельного возраста, независимо от того, есть ли в помете племенной брак:

– при трех и более щенках – щенком по праву второго выбора;

– двух или одном щенке – 25% стоимости реализованных заводчиком щенков, но не менее 6000 руб. за каждого щенка.

3.3. Реализация щенков и получение задатка за них не могут быть произведены до показа всех рожденных щенков владельцу кобеля и принятия им решения (не позднее дня актировки помета) о реализации своего права второго выбора. В том числе и щенка, выбранного владельцем суки по праву первого выбора. В случае, если этот щенок будет реализовываться, владелец кобеля имеет приоритетное право на его приобретение, если в этом имеется его заинтересованность.

3.4. Владелец кобеля, реализующий свое право второго выбора при рождении трех и более щенков, имеет право:

а) сам выбрать имя своему алиментному щенку по всем правилам, которые

требуются для соблюдения всех необходимых условий регистрации помета.

б) взять выбранного им щенка не позднее 2 месяцев после его рождения.

Алиментный щенок передается владельцу кобеля здоровым, прошедшим

дегельминтизацию и клеймение;

в) прислать покупателя и получить назначенную им за щенка сумму (при этом

покупатель может выбрать любого щенка из помета, кроме щенка, выбранного

владельцем суки по праву первого выбора);

г) при обоюдном согласии с владельцем суки при рождении трех щенков получить не

позднее, чем через 2 мес. после рождения щенков, стоимость алиментного щенка,

при этом суммы, рассчитываемые за щенков, должны быть не менее: сука – 30000

руб., кобель – 25000 руб.

3.5. Племенная марка передается владельцу суки после окончательного расчета за вязку.

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ПОВТОРНЫХ ВЯЗОК

(если сука осталась пустой)

4.1. Если, по мнению ее владельца, сука осталась пустой, владелец кобеля имеет право перед ожидаемыми по сроку

родами на осмотр животного лично или ветеринарным врачом по своему выбору.

4.2. Если сука осталась пустой, владелец суки обязан за свой счет:

1) не позднее 2 месяцев после вязки провести медицинское обследование суки и предъявить владельцу кобеля справку с подписью и печатью ветеринарного врача государственной ветеринарной службы;

2) перед повторной вязкой сделать суке анализы мазков для определения ее готовности к вязке и предъявить их перед вязкой владельцу кобеля;

3) если и после второй вязки сука останется пустой, провести ей повторное

медицинское обследование и лечение, после которого она сможет произвести потомство.

4.3. Владелец кобеля обязан:

1) после предъявления ему владельцем суки официального медицинского

заключения о полном половом здоровье суки вернуть владельцу суки предоплату или

повторно перевязать эту суку с этим же кобелем после предъявления ему справки о

наличии полной готовности суки к вязке;

2) в случае лечения суки и предъявления соответствующих документов, заверенных

подписью и печатью ветеринарного врача государственной ветеринарной службы о

полном ее излечении, провести без оплаты последнюю вязку той же суки с тем же

кобелем.

4.4. Повторная бесплатная вязка не проводится и предоплата не возвращается,

если владелец суки откажется от предъявления владельцу кобеля вышеназванных

документов.

Владелец производительницы подтверждает своей подписью, что согласен

со всеми условиями вязки, признает данное соглашение в буквальной и

полной форме, что ему не давались другие устные обещания, и он будет

придерживаться данного соглашения по всем его пунктам.

Мы, нижеподписавшиеся, удостоверяем, что:

Указанная вязка состоялась «________» ______________________ 200 г.

Контрольная вязка проведена «________» ______________________ 200 г.

Записано в книге вязок под № ______ от _________________________ 200 г.

Владелец производителя ________________________________________ Ф.И.О.

Владелец производительницы ___________________________________ Ф.И.О.

« _______ » ______________________________ 200 г.

Оплата произведена щенком

или следующими купюрами:

Владелец производительницы __________________________________ Ф.И.О.

Вязка оплачена. Владелец производителя ______________________ Ф.И.О.

« _______ » ______________________________ 200 г.

Договор имеет юридическую силу, составлен в двух экземплярах, и после подписания обеими сторонами должен храниться в течение одного года, не менее.

2

Уважаемые, форумчане кто-нибудь на практике уже заключал договор вязки???

3

Limfa написал(а):

Уважаемые, форумчане кто-нибудь на практике уже заключал договор вязки???

очень интересно, я вообще впервые о таком слышу http://i015.radikal.ru/0910/3a/e51281029251.gif, только направление на вязку и все http://s60.radikal.ru/i168/0910/d4/4408dd5dbf4e.gif

4

Штермер Татьяна написал(а):

только направление на вязку и все

вот и я о том же. Полностью согласна тема очень интересная, даже можно сказать новелла. Посему буду думать и :writing:

5

Limfa написал(а):

Посему буду думать и

о да Ольга, думаю вы, http://s46.radikal.ru/i113/0910/c0/1c787ee72c40.gifкак никто другой, поможет в этом деле http://s49.radikal.ru/i123/0910/66/a6afc1086fad.gif

6

сейчас вычитала:

Неоплата вязки владельцем суки. Как быть? Что делать? У кого было и как разрешилось?
Ситация следующая. Состоялась вязка. Акт вязки подписан. В акте условие вязки следующее - 1 щенок первого права выбора. Все. Владелец суки подписал акт лично. Теперь не хочет отдавать ни щенка (как указано в акте), ни денег за щенка...
Понятно, что нужно идти и писать в племенную комиссию РКФ и подаваться в суд. Какие действия РКФ предпримет по такому заявлению?
Интересуют в первую очередь мнения "бывалых" и тех, кто сталкивался с такой проблемой.

ответ:

Вы сами подписали акт вязки, небось со словами "претензий не имею", для владельца суки этого достаточно. Марка - это подтверждение факта вязки, а акт - что владельцы кобеля и суки расчитались между собой, вот именно его следует подписывать владельцу кобеля в последнюю очередь и после выполнения обязательств владельцем суки; без подписанного владельцем кобеля акта марка недействительна, а акт без марки действителен. Напишите в племкомиссию с просьбой "закрыть" помет, расскАжите затем, как дело пойдет . Если владелица суки уже кидает, то ей наверняка пофик, что щены будут без родословных, видимо денег и так много за них получит или проведет их по другой/им вязке/ам. Чисто гипотетически - а может там уродцы и уродицы уродились? И за ЭТО платить не хочет? В любом случае, владелец суки должен выполнять условия вязки, как и владелец кобеля.
По мне лучше, когда расплачиваются сразу после вязки и подписывают акт. Если откладывать на потом, как показывает моя практика, обязательно у второй стороны чисто конкретно по-кинологически крышу сносит.

Что бы СРАЗУ же после вязки наклеить на акт вязки, на кототором записано, что владельцу кобеля в оплату за вязку положен один щенок.
Марка не для взаиморасчетов между вл.кобеля и заводчиком теперь. О чем было разъяснение РКФ.

Марка именная с подписью вл.кобеля доказательство, что повязали именно с этим кобелем и именно ту суку, вл.которой теперь не хочет платить.

Т.к. платой за вязку по договору был щенок, то обращаться надо в РКФ. Можно и в суд, т.к. есть письменный договор.

Родилось 2 щенка.
Условия не могут изменится, потому как в договоре об этом ничего не указано - это раз и на словах все было объяснено и принято владелицей суки.
Второе - заводчица знает, что в любом случае мы обязаны деньги за щенка отправить в Канаду, т.к. кобель арендован и не принадлежит нам. У нас очень жесткие условия аренды. Мы обязаны даже перед вязкой с владелицей кобеля согласовать девочку, с которой будет вязка. Мы не имеем права принятия собственного решения. По условиям договора с канадцами мы ДОЛЖНЫ вне зависимости от количества щенков взять с владельцев суки деньги. Но если родилось меньше трех, то перевязка бесплатна.
Мы и так пошли на уступки владелице суки прописав не стоимость вязки - 1500, а щенка. Мы готовы сами продать щенка и отправить в Канаду деньги.
Владелица суки утверждает, что подарила щенка в добрые руки, потому что он косой, кривой и прочее... А второй щенок умер...
В любом случае нам придется отправлять СВОИ деньги в Канаду, чтобы не портить отношений. Потому как это наш косяк... Нужно было не идти на встречу владелице суки, а брать деньги сразу...
Но кто же знал....

Отредактировано tasha (2009-10-15 17:34:13)

7

tasha Хорошую ситуацию привела. Достаточно интересную для рассмотрения, конечно в ней очевидна не прозорливость владельцев кобеля, в принципе за что и поплатились.  Вообще расплата щенками за вязку вещь опасная, как для кобеля, так и для суки. Могу сказать как делают папильонисты, у нас конечно никто щенками не берет, т.к. пометы маленькие и просто на просто никто щенка не даст, но у большинства папиковладельцев кобели берут пощеночно, и акт вязки не подписывают до тех пор пока владелец суки не отдаст полностью все деньги за вязку.
При расплате же щенком за вязку рекомендую дополнительно к акту вязки все же заключать договор вязки (думаю в воскресенье выложу примерный вариант), а лучше всего не расплачивайтесь щенками, а используйте товарно-денежные отношения, как-то более правильно это с моей субъективной точки зрения.

8

tasha написал(а):

продать щенка и отправить в Канаду деньги. Владелица суки утверждает, что подарила щенка в добрые руки, потому что он косой, кривой и прочее... А второй щенок умер...В любом случае нам придется отправлять СВОИ деньги в Канаду, чтобы не портить отношений. Потому как это наш косяк... Нужно было не идти на встречу владелице суки, а брать деньги сразу...Но кто же знал....

А за что будет платить владелица суки? Съездив на вязку получила не полноценный помет. Вернее ничего....занимаюсь своей породой (скотч) много лет, были вязки с арендными кобелями, забугорные влад собак, вполне адекватные люди, ни разу за пустую вязку не попросили оплаты. Были и такие совлад арендной собаки, которые просят предоплату 100 евро, но чтоб настаивали на оплате полной стоимости - ни разу. Любезно предлагают перевязать собаку. Между прочим 1 щенок уплатив 100 Евро  оформляется без оплаты.

9

Zubkova написал(а):

. Были и такие совлад арендной собаки, которые просят предоплату 100 евро, но чтоб настаивали на оплате полной стоимости - ни разу. Любезно предлагают перевязать собаку. Между прочим 1 щенок уплатив 100 Евро  оформляется без оплаты.

согласна полностью. тоже знаю, что делают так, 100 вперед а потом по 100 с щенка ;)

10

Штермер Татьяна написал(а):

согласна полностью. тоже знаю, что делают так, 100 вперед а потом по 100 с щенка

Не обязательно по 100. !00 евро считается как амортизация коб. Не хочешь перевязывать то они не возращаются! Это и есть компенсацитя как забугорных так и наших влад кобелей.

11

Zubkova написал(а):

Не обязательно по 100. !00 евро считается как амортизация коб. Не хочешь перевязывать то они не возращаются! Это и есть компенсацитя как забугорных так и наших влад кобелей.

Ирина, я про это и писала, что 100 как предоплата, не важен результат, а там уже по факту рождения, но по-любому 100 первые этот коблу за работу, он трудилсяhttp://i002.radikal.ru/0910/dc/54a35617f7b1.gif

12

Штермер Татьяна написал(а):

а потом по 100 с щенка

Я пояснить хотела, но инет глюкнул, не обязательно берут по 100 евро за каждого щенка, есть твердая такса оплаты, в которую входит амортизация.

Штермер Татьяна написал(а):

100 первые этот коблу за работу, он трудился

:cool:

13

У меня вопрос вот какой.
Договор вязки существует автономно или он является приложением к акту вязки, и должен предусмотреть различные варианты оплаты при различных исходах родов?

14

staell договор вязки является приложением к акту вязки, естественно он предусматривает различные варианты исхода вязки и иные положения.

15

Limfa
спасибо, значит я правильно думала :)
конечно в акте вязки все случаи не распишешь, потому чтобы предохраниться от неприятностей все же стоит заключать  и договор.

16

Штермер Татьяна написал(а):

но по-любому 100 первые этот коблу за работу, он трудилсяhttp://i002.radikal.ru/0910/dc/54a35617f7b1.gif

Что-то я с этим не очень согласна, кобель конечно трудился, никто не оспаривает, но походу в процессе своего труда схолтурил и ничего не получилось, другими словами услугу необходимую суке и ее владельцу должного качества не оказал, значит за некачественно оказанную услугу ничего платить не нужно, единственное что можно оставить кобелю, так это текущие расходы (типа стоимости марки и прочее).

17

Limfa написал(а):

но походу в процессе своего труда схолтурил и ничего не получилось

во, так рассуждают вл. сукhttp://s41.radikal.ru/i091/0910/c5/016e399194d8.gif а почему это кобель схалтурил, а не сука, кобель повязал, работал, а вот дни, может вл суки пропустил, и потом, кто на 12 день, а кто на 16 готов, причем тут кобель, он свою работу сделал!!! вот если кобель не стал, это другое.

18

Limfa написал(а):

Что-то я с этим не очень согласна, кобель конечно трудился, никто не оспаривает, но походу в процессе своего труда схолтурил и ничего не получилось, другими словами услугу необходимую суке и ее владельцу должного качества не оказал, значит за некачественно оказанную услугу ничего платить не нужно, единственное что можно оставить кобелю, так это текущие расходы (типа стоимости марки и прочее).

Не согласна,  если кобель уже проверен по потомству, тут главное владельцу суки не пропустить время. Как понять СХОЛТУРИЛ? Я слышала, что может кобель не заинтересоваться сукой, то ведь может, что и опоздали? У меня Мери впервый раз пропустовала, никто и денег на требовал, т.к. самой вязки то не произошло...
Я понимаю, что за не полный помет не 100% платится, вот мне и интересно, если у ши-тцу 3 щенка полный, а родился 1 ребенок, сколько я заплачу за не полный помет? И ещё, договрились например на щенка, как в этом случае расплачиватьс с кобелем?

Отредактировано tasha (2009-11-13 13:31:37)

19

tasha написал(а):

Я понимаю, что за не полный помет не 100% платится, вот мне и интересно, если у ши-тцу 3 щенка полный, а родился 1 ребенок, сколько я заплачу за не полный помет? И ещё, договрились например на щенка, как в этом случае расплачиватьс с кобелем?

ну вот например, за полный 300, за одного значит 1/3, т.е. 100.
Надо сразу оговаривать ВСЕ, сколько платить, при рождении полного помета, двух или одного щенка.

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-11-13 13:56:00)

20

Штермер Татьяна написал(а):

ну вот например, за полный 300, за одного значит 1/3, т.е. 100.
Надо сразу оговаривать ВСЕ, сколько платить, при рождении полного помета, двух или одного щенка

я видела договор, где были условия: 3-100%,2-75%, 1-50% - мне кажется это правильнее