МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы у щенка

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Здравствуйте!
Нужен совет...
У щенка к 7 месяцам не вылезли 2 нижних резца (посередине), резцы не сдвинулись, т.е. место для 2 зубов есть, прикус плотный перекус, челюсть широкая.
Может у кого-нибудь такое было? Они могут ещё вылезти?

2

Хэйри Ли написал(а):

Здравствуйте!
Нужен совет...
У щенка к 7 месяцам не вылезли 2 нижних резца (посередине), резцы не сдвинулись, т.е. место для 2 зубов есть, прикус плотный перекус, челюсть широкая.
Может у кого-нибудь такое было? Они могут ещё вылезти?

А Вы удаляли щенку молочные зубы?

3

Хэйри Ли написал(а):

Они могут ещё вылезти?

могут, если они там есть,  вы попробуйте сделать снимок, может они сидят очень глубоко, нужно сделать надрез на десне, но только убедитесь, что они там есть ;)

4

Светлана Ковалева
Удаляла только клыки, а резцы сами выпали :whistle:

Штермер Татьяна написал(а):

могут, если они там есть,  вы попробуйте сделать снимок, может они сидят очень глубоко,

Я надеюсь они там действительно есть....Может он у меня позднего развития!? :question:

5

Хэйри Ли написал(а):

..Может он у меня позднего развития!

может, чтоб не мучаться, сделайте снимок, это не так сложно ;)

6

Я наблюдала такую ситуацию . Молочные были все , а коренные нет , два центральных нижних так и не вылезли , осталось расстояние между зубами

7

cheska написал(а):

Молочные были все , а коренные нет

наличие молочных зубов- не дает гарантию на наличие постоянных :glasses:

8

так я это знаю , просто констатирую факт)))

9

Спасибо всем ответившим.

cheska написал(а):

Я наблюдала такую ситуацию . Молочные были все , а коренные нет , два центральных нижних так и не вылезли , осталось расстояние между зубами

Будет обидно....щенок то хороший!
Если не вылезут,на выстовочной карьере можно поставить крест? Оценка без титула не вариант!

10

Хэйри Ли
ну допускается в стандарте отсутствие одного резца, вы вот сами как думаете, даже если кто то и "пожалет" и даст титул, зачем для вязки нужен  неполнозубый кобель?

11

Хэйри Ли
К сожалению шанс, что зубы вырастут очень маленький. На выставках и в разведении такой собаке делать нечего, даже если все остальное в норме. Зубы это очень важная часть. Могут простить какие-то другие недостатки, но зубы не простят.

Вы можете сделать рентгеновский снимок, как Вам уже посоветовали, Вы хотя бы будете точно знать есть там эти два зуба или нет. Согласна так же, что кол-во молочных зубов не всегда говорит о том, что коренных будет столько же. Два примера:
одна собака (шпиц) имела отличный прикус и резцы 6х6. После смены зубов прикус остался в норме, но у собаки  на нижней челюсти 2 коренных зуба и 2 молочных.
кобель овчарки. Молочные зубы 6х6, прикус отличный. После смены зубов на верхней челюсти 7 (!) резцов. Это так же племенной брак.

12

Штермер Татьяна написал(а):

зачем для вязки нужен  неполнозубый кобель?

Я это прекрасно понимаю....Ну и ладно, сядет на диван! :rolleyes:
Светлана Ковалева
Спасибо за разъяснение!

13

Хэйри Ли написал(а):

Спасибо за разъяснение!

Не за что.

Главное, что щенок здоров и радует своих владельцев!

14

Скажите пожалуйста, а когда зубы начинают меняться и заканчивают?

15

Nachalo-konca
c 4 мес обычно

16

Здравствуйте!
Сделали снимок, зачатки зубов есть!
Надрезали десну...Ждём....надеюсь вылезут! Уж очень глубоко они засели!

17

Хэйри Ли
ну и здорово!!!!

18

Штермер Татьяна написал(а):

Nachalo-konca
c 4 мес обычно

спасибо! будем ждать!
а вообще у ши-тцу сами зубки выпадают или у них пррактикуется стоматологическое вмешательство?

19

Nachalo-konca написал(а):

а вообще у ши-тцу сами зубки выпадают или у них пррактикуется стоматологическое вмешательство?

обычно сами, но всякое бывает...

20

Светлана Ковалева написал(а):

но всякое бывает...

ага, с клыками исключительно, за ними надо смотреть