МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Выгузов Игорь Анатольевич


Выгузов Игорь Анатольевич

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выгузов Игорь Анатольевич
http://s09.radikal.ru/i182/0912/0d/cb410f1f0d30.jpg
Судья по породам собак РКФ-FCI

"Мой путь в кинологии  начался с раннего детства, сколько я себя помню, в моем доме всегда были собаки. В 80е-90е годы в России были популярны Восточно-Европейская Овчарка, Немецкий дог, Доберман.  И в нашей семье были эти породы
Но настоящий старт профессионального начала в кинологии случился с моментом появления в нашем семье шар-пея. Шар-пеи - стали основной и любимой породой, был зарегистрирован питомник собак «Байкальский Талисман» РКФ-FCI.
В настоящее время в питомнике  в основном декоративные породы собак – гриффоны, йоркширские терьеры, ши тцу, мопсы, цвергпинчер. Но есть и стаж порядка –кавказская овчарка.
Мои любимые породы – гриффон, йоркширский терьер, мопс,  цвергпинчер, ши тцу, бульмастиф, лабрадор ретривер, голден ретривер. Люблю отечественные породы – кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, русский черный терьер.  Но естественно ко всем породам отношусь с трепетом и любовью.
Профессиональная карьера в кинологии началась с обучению профессиональному хендленгу, и работа хендлером на выставках. Позже я стал руководителем секции пород Иркутского Клуба Собаководства РОСТО. В дальнейшем стал президентом Общества Любителей Собак «Лидер» и идейным автором создания «Иркутской Областной Кинологической Ассоциации», которую в дальнейшем и возглавил.
С 2003 года являюсь судьей по породам собак в системе РКФ
Судейство является любимым хобби
На сегодняшний день руководитель проекта  PetPlanetProject   в Иркутске, организатор крупнейших выставок собак в Иркутске, судья более чем по 60ти породам собак".

http://i021.radikal.ru/0912/7b/115114668e22.jpg

отзывы с инета:

"Эксперт молодой, но видящий собак.  Самое главное для него - движения."

*Выгузов- симпатяга красавчик...в черном костюмчике и лакированных наиблестючих ботиночках, граммотный и обаятельный...просто прелесть!Девчонки хендлера, просто обмирали по нему.*

*Отлично, что открыли для себя Выгузова И. как хорошего эксперта. Только он не олраунд - ну думаю в будущем станет им....
Нам он тоже очень понравился, видели его не впервые вчера. Вчера также он очень хорошо судил, и подход к людям и внешний вид, и знания -все супер!

*Да, просто должна отметить, что Игорь Выгузов- точно наверняка знает нашу породу лучше, чем я предполагала! (чихуахуа)
И те ринги других пород которые удалось посмотреть- мне понравились, его расстановка была логичной. Приятное открытие- новый молодой и перспективный эксперт. Я буду писать ещё собак под него и своих и чужих, и других пород- тоже, потому как , действительно- понравилось его отношение к собакам экспонентам и уровень подготовки его -нормальный грамотный олраундер*.

* Я сама недавно испугалась вести соб под неизвестного эксперта, и зря. Я за рингом наблюдала его экспертизу! Очень приятный, корректный, вежливый молодой эксперт. С собачками обращался нежно, сюсюкался! Давал подробные описания. И правда в лесу, по жаре был в костюмчике начищенных ботинках! Вроде никто в обиде не был!*

2

Штермер Татьяна написал(а):

И правда в лесу, по жаре был в костюмчике начищенных ботинках!

это да, приятный молодой человек, но недавно были под ним, собак практически не щупал, получили отличное поисание, но как же он смог разглядеть ши-тцу на столе, которая ещё не была в движении.... по мне такое описание не совсем точное может быть, ИМХО

3

только что выставляла под нимм и йорка и шитцу, собак шупал, смотрел тщательно, выбор делал в движениях, а не в стойке. в ринге вежлив, реально, не смотря на 35 жары, костюмчик не снял ;)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Выгузов Игорь Анатольевич