МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Плойка и укладка шерсти


Плойка и укладка шерсти

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dj1TYozaFTw[/youtube]

2

класс!!

3

Яна , а под утюг что используете ?

4

Оль жидкий шелк пэт силк

5

я так поняла , что жидкий шелк после плойки , а что до плойки , или на сухую шерсть ?

6

cheska написал(а):

я так поняла , что жидкий шелк после плойки ,

Оль, жидкий шелк и до и после ;) можно использовать средства под утюг, любая профкосметика, типа Велла или шварцкопф.

7

тогда поподробней . На видео я вижу расчесанную  . отфененную собаку , которую гладят насухую . после проглажки смазывают жидким шелком.
Если же  еще и перед плойкой , значит он был нанесен на мокрую шерсть перед сушкой ?

8

cheska написал(а):

Если же  еще и перед плойкой , значит он был нанесен на мокрую шерсть перед сушкой ?

Оль, нет, собаку прочесали, взяли капельку шелка и втерли в прядь. потом под утюг, потом после всей процедуры опять обработали шелком и все. Можно просто брать спрей под утюг и брызгать на прядь и под утюг. я одно время использовала шварцкопф.

9

понятно , только не показано ))))  а брызгалки мне не нравятся ((

10

cheska написал(а):

только не показано )

Оль, не помню,может и на сухую делали, все таки не к выставки готовили, а шерсть у "клиента" нормальная, поэтому рассказала как к выставке бы делали, используя шелк ;)

11

cheska
Можно Кристал лосьон фирмы Велла использовать.

12

Мне нравится бриллиантовый блеск фирма Естель под утюг т фен, он сразу с термозащитой.

13

Скажите пожалуйста, а можно использовать средства для укладки и для мытья  не для собак, а для людей которые, но профессиональные, например "BC"? Бойканур по-моему так переводится.

14

Nachalo-konca
может, если только они подойдут к структуре вашей собаке, можно использовать и человеческую косметику.
косметика подбирается индивидуально, кого то можно мыть и просто "мылом хозяйским", кого то проф.косметикой ;)

15

Штермер Татьяна
спасибо большое за ответ! А какую лучше плойку брать по-мощности? Чтобы не навредить структуре шерсти?

16

Nachalo-konca написал(а):

А какую лучше плойку брать по-мощности?

Утюги-выпрямители

17

Штермер Татьяна
спасибо! прочитала, все понятно!

18

я вот тут посмотрела проф.косметику для людей "ВС" и на видео про укладку шерсти видела, что лак ,ккоторым закрепляют эффект используют вообще обычный "Веллафлекс" или "Тафт", а если я вот эту про.лак возьму лучше же будет? И еще..там есть выбор, например, лак с очень сильной фиксацией, но я думаю его не надо брать, т.к. шерсть будет деревянной после него, а есть другой с легким эффектом , написано так, что типо после него волосы "естесственно подвижные", вот я думаю такой взять...Как думаете? По ценовому разбросу получается он на 350 руб. дороже оббычного "Тафта или Велллафлекса"

19

Бонакур отличная косметика ля волос
лаком я пользуюсь розовым  silhouette      от  шварцкопф или черным .  очень мне нравится

20

cheska написал(а):

Бонакур отличная косметика ля волос
лаком я пользуюсь розовым  silhouette      от  шварцкопф или черным .  очень мне нравится

Ясненько, значит можно ее для ши-тцу использовать,спасибо! А шампунем или бальзам ,еще чем-то можно пользоваться из Байканура для ши-тцу?


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Плойка и укладка шерсти