МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Этот многоликий груминг


Этот многоликий груминг

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Вот собака , многие ее знают Ch. Raptures Prelude To Ovations , такая была подготовка в Америке и Лат. Америке

Следущий пост будет  скандинавы как они готовили эту собаку - ручки оторвать....

2

а это Шведы  отчибучили его

3

Вот тоже ши-тцу , хороший мальчик, породный.
Но давайте посмотрим разницу его подготовки , где примитивный - тоеть простой груммин и чепорный грумминг...
Породность и качество собаки не изменится от того , что она будет красивой.
И мне очень жаль тех кто верит в то , что "груммин не главное"

4

Маришка написал(а):

И мне очень жаль тех кто верит в то , что "груммин не главное"

конечно, от того, как собака приготовлена (не важно, ши этот, или любая другая шерстяная, ну и показана тоже) анатомия не изменится, но!!!!
например, как у людей, можно накрасить лицо так, чтоб подчеркнуть достоинства, яркие, красивые черты, и скрыть небольшие недостатки, а можно просто безобразно наложить слой косметики, что тоже не даст никакого результата, положительного.
поэтому, бежать собачка будет, но, при этом как ее шерсть будет смотреться, а "лицо", ведь надо красиво лицо "нарисовать", т.е. сделать грумингом, и вот она- истинная красота (мы подчеркивает достоинства, выставка-это и племосмотр и шоу тоже, два в одном, сотвественно и анатомия и груминг идут нога в ногу)

как сказал М. Ф. Достоевский: ""Красота спасет мир"
и задал загадку. Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. Почему, собственно, красота?
Ведь для каждого человека свои понятия красоты… У каждого при слове "красота" возникают свои какие-то ассоциации...
Какие именно?
..И какая же красота спасёт мир?
Женская, природная....??
И каким образом...?
Красота - нечто совершенное, что не требует коррекции, следовательно красота - уникальное, идеальное. Стремишься к красоте - стремишься к идеалу, следовательно становишься лучше, и все становиться лучше.

5

Маришка
Светлана Ковалева

очень приятно, что в этом вопросе у меня есть единомышленники. Еще я предлагаю обсудить вот такую темку:
1. какой высоты должен быть топ у ши-тцу
2. подводка глаз - быть или не быть
3. штрипки - какое количество краски будет наиболее оптимальным
4. белизна шерсти или естественный оттенок?

Все эти детали отличают амер груминг от скандинавского. Но соба в американском груминге отличается от тайского и корейского. Может все вместе порассуждаем о чувстве меры?

6

Будет здорово, если свои рассказы мы сможем подкрепить картинками. Мне кажется, это убдет очень продуктивная работа

7

balletgirl написал(а):

1. какой высоты должен быть топ у ши-тцу

Для моего вкуса том который делают  Тайцы, Корейцы , Индонезия , Филипинцы ... несколько высоковат и очень много объема , чуть меньше хочется.

Я люблю ниже и вот мне нравится такой топ и считаю его оптимальным.
Можно объем сделать меньше и чуть меньше высоту но по типу и форме мне нравится.

Отредактировано Маришка (2009-12-05 17:53:51)

8

Маришка написал(а):

Для моего вкуса том который делают  Тайцы, Корейцы , Индонезия , Филипинцы ... несколько высоковат и очень много объема , чуть меньше хочется.

совершенно с вами согласна!!!! именно по этому и возникло желание оьсудить высоту и объем топа у ши-тцу

Маришка написал(а):

Можно объем сделать меньше и чуть меньше высоту но по типу и форме мне нравится.

очень красивая собака, безупречный внешний вид! Марина, подскажите, а что это за собака на фото?

Отредактировано balletgirl (2009-12-05 17:58:04)

9

Хорошую тему подняли.

я считаю, что топ нот должен "повторять форму головы". Т.е. по высоте и ширине быть не больше, чем сама голова. Топ не должен быть особо тяжелым, что бы перевешивал голову собаки в движении.

10

Светлана Ковалева
верно, хорошую голову можно утяжелить и испортить кнот-топом

грумингом пренебрегать нельзя, не простят коллеги по цеху и не поймут эксперты.
груминг, хендлинг, а прежде всего анатомия (т.к. и груминг и хендлинг под анатомию) - к гармоничному сложению три в одном ....

11

Девочки , а подскажите.  , у корейских собак  шерсть сзади как бы разделяется на две части , у наших сплошным полотном.
Корейцы что , подстригают все под хвостом и вниз ? .
  Как-то непонятно написала , но по другому объяснить не могу.

12

Была поражена в прошлом году на "Белых Ночах "
В чем смысл такого топа на выставке ?
http://i071.radikal.ru/0912/b5/d59cd684adc5.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0912/13/9c48d85e27da.jpg
фото сняты с форума http://newshihtzu.borda.ru/

Отредактировано cheska (2009-12-17 07:44:20)

13

cheska
и прошел топ
молодца, смело, очень смело
расскажите реакцию эксперта

14

cheska написал(а):

В чем смысл такого топа на выставке ?

Да ни в чем! Выглядит ужасно!!! Для нового года это подойдет (можно еще по корпусу резинки сделать в шахматном порядке, как гривы лошадям украшают), а в ринге такой штуке делать нечего!

15

На мой взгляд - это какая-то издевка и насмешка над устоявшимися канонами (они ведь есть, правда?)
Это собака корейского питомника Одес, была первой ласточкой, которую корейцы привезли нам показать. Может это была альтернатива привычному топу?

16

balletgirl
девочки, как бы ни было, это очень смело, кинуть вызов - ого-го - традициям :)
лет через 10 сами смогём подхватить :)
смущает меня другое в этой собачке :)

17

под Редлицким этот пес взял отлично, CW, R.CACIB 

а в первый день он выглядел вот так и под Никитиной взял боба

http://s47.radikal.ru/i116/0912/e4/381554893989.jpg

http://i062.radikal.ru/0912/51/822923e02cea.jpg
фото сняты с форума http://newshihtzu.borda.ru/

Отредактировано cheska (2009-12-17 07:42:49)

18

cheska
не понимаю... прекрасно подготовленная шерсть, видно что груминг на высоком уровне, а почему топ такой???? Не понимаю... Такой диссонанс, что к туловищу руки приложили, а к голове нет. И пуфик на передней части топа ведь сделан по корейской технологии, очень качественно... загадка для меня

19

balletgirl
По -моему , он так был уверен в своей победе , что ему было наплевать на то . кто . что подумает и скажет .  Топ , набок , вид пиратскй . но потом перед бэстом , я минут сорок наблюдала . как он делал топ-корону.

20

balletgirl написал(а):

а почему топ такой???? Не понимаю... Такой диссонанс, что к туловищу руки приложили, а к голове нет. И пуфик на передней части топа ведь сделан по корейской технологии, очень качественно... загадка для меня

удалено администратором форума
c этим топом, кобель на индюка похож, имхо
груминг оценили эксперты по достоинству  :glasses:

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-14 05:16:17)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Этот многоликий груминг