МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Груминг ши-тцу "скандинавского" типа.


Груминг ши-тцу "скандинавского" типа.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вчера нашла видео. Для разнообразия можно посмотреть на другой тип ши-тцу.

КАК МЫТЬ ШИ-ТЦУ

Как сушить ши-тцу (сидим и тихо завидуем тому, какой фен)
СУШИТЬ
СУШИТЬ

КАК СТРИЧЬ ЛАПЫ

КАК ДЕЛАТЬ ТОП НОТ

ФИНАЛЬНЫЕ ШТРИХИ

Не знаю кто что думает по этому поводу, но мне после просмотра этих видео стало предельно ясно почему у собак скандинавского типа такая плохая шерсть - короткая и сеченая. Я понимаю, что шерсть другого качества, но если делать такую финальную укладку любому другому ши-тцу (нашего разведения или привозному), то и у наших будет такая же шерсть.

2

УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping:

3

Светлана Ковалева написал(а):

стало предельно ясно почему у собак скандинавского типа такая плохая шерсть - короткая и сеченая

Свет, а почему?

4

Светлана Ковалева
Свет ты чемпион, спасибо за материал :cool:

5

tasha написал(а):

Свет, а почему?

Потому, что собаку чешут гребнем во все стороны, не обрабатывают никаким спреем.

6

Штермер Татьяна написал(а):

Свет ты чемпион, спасибо за материал :cool:

Нашла совершенно случайно! Но мне очень понравилось, что там выложены достаточно продолжительные ролики и все хорошо показано.

7

Светлана Ковалева написал(а):

Как сушить ши-тцу (сидим и тихо завидуем тому, какой фен)

Раньше я завидовала , теперь переживаю за тех кто мучиется...... у меня две турбины , одна Тайская другая Корейская СУПЕРОВЫЕЕЕЕЕ

ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО И ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ЧЕТКО ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ - СУПЕР!!!!!
Светлана , можно я себя ваши труды поиска коперну!!!????

Отредактировано Маришка (2009-12-04 23:05:43)

8

Светлана Ковалева написал(а):

Нашла совершенно случайно!

*Случайность - это еще не раскрытая закономерность."(с)  ;)

а главное на форуме , груминг на любой вкус :cool:

9

Маришка написал(а):

Раньше я завидовала , теперь переживаю за тех кто мучиется...... у меня две турбины , одна Тайская другая Корейская СУПЕРОВЫЕЕЕЕЕ

ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО И ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ЧЕТКО ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ - СУПЕР!!!!!
Светлана , можно я себя ваши труды поиска коперну!!!????

Марина, расскажите немного подробнее про Ваши турбины. Может быть откроем новую тему по этому поводу.

ПыСы - ссылки копируйте, буду признательна, если напишете, что ссылки взяты с этого форума или (если ссылки нельзя ставить) напишете, что найдено Ковалевой Светланой.

10

Светлана Ковалева написал(а):

знаю кто что думает по этому поводу, но мне после просмотра этих видео стало предельно ясно почему у собак скандинавского типа такая плохая шерсть - короткая и сеченая. Я понимаю, что шерсть другого качества, но если делать такую финальную укладку любому другому ши-тцу (нашего разведения или привозному), то и у наших будет такая же шерсть.

Они по разному готовят шерсть, и вот разница ,это подготовка той же самой собаки на выставку в Австралии

та же собака приготовлена для выставки которая проходила в Англиии

Разница колосальная и шерсть выше кажется плохой а ниже отличная шерсть.

Отредактировано Маришка (2009-12-04 23:21:19)

11

Маришка написал(а):

Они по разному готовят шерсть, и вот разница ,это подготовка той же самой собаки на выставку в Австралии

та же собака приготовлена для выставки которая проходила в Англиии

Я не об этом говорила. Топ ноты делают по разному, гладят или нет - это все понятно. Я говорю об ОБЩЕМ УХОДЕ.

12

Маришка написал(а):

скандинавы как они готовили эту собаку - ручки оторвать....

Именно...

13

Светлана Ковалева написал(а):

Именно...

Я не люблю скандинавский примитивный грумминг, всегда хочу их спросить - почему хорошая собак не имеет право быть красивой?
Они же считают , что хорошей собаке этого ненадо... дурацкое мнение...

Не в тему собашка , но обожаю грумминг и хендлинг именно такой ,если еще и собака супер.

14

Маришка написал(а):

Я не люблю скандинавский примитивный грумминг, всегда хочу их спросить - почему хорошая собак не имеет право быть красивой?
Они же считают , что хорошей собаке этого ненадо... дурацкое мнение...

Не в тему собашка , но обожаю грумминг и хендлинг именно такой ,если еще и собака супер.

Да, мнение в таких странах странное. Собака должна быть максимально похожа на предка... Тогда ее не нужно расчесывать и на выставки водить.

Красивая собака в любом виде будет красива (ну кроме крайностей). Мне тоже нравится американский стиль показа. Очень эффектно!

15

Светлана Ковалева

Грумминг и хендлинг это неотемлимая часть  шоу собаки и собаки анотомически правельной, породной!
Как приятно смотреть на собаку ОТЛИЧНУЮ (стандартную) в отличном грумминге и хендлинге !!!!
Или стоит ОТЛИЧНАЯ собака как пыльный мешок и копна шерсти ..... ужас ....... а где красота и грация.........

16

Маришка написал(а):

Грумминг и хендлинг это неотемлимая часть  шоу собаки и собаки анотомически правельной, породной!
Как приятно смотреть на собаку ОТЛИЧНУЮ (стандартную) в отличном грумминге и хендлинге !!!!
Или стоит ОТЛИЧНАЯ собака как пыльный мешок и копна шерсти ..... ужас ....... а где красота и грация.........

Да, все это верно. Только вот в некоторых странах так не считают...

17

Девчонки, какую вы интересную тему затронули!!! Очень интересно порассуждать на эту тему вслух. Безусловно, выставка собак - это прежде всего ШОУ! Оно ведь так и называется - DOG SHOW. Возьмем банальный толковый словарь и посмотрим значение этого слова. получим:

1. эстрадное представление
2. Нечто показное, рассчитанное на внешний эффект.

В любом случае, шоу - это действие, рассчитанное на то, чтобы привлечь максимальное количество людей за счет внешнего эффекта! И вот объясните мне, как можно привлечь внимание людей к собаке, у которой плохо причесана шерсть, несчастное выражение лица, невыстриженный спутанный хвост, посеченная шерсть? Если выстроить в рядок собак, например, скандинавского груминга, и поставить одну собаку в американском груминге, мне кажется так или иначе взгляд будет тормозить на собаке именно в красивом американском груминге.

Мне кажется у людей тяга к прекрасному заложена испокон веков. Единственная разница, понимание прекрасного у разных народов - разная. Вот пример, издревне на Руси красивой считали девушек с длинной косой, тонкой талией, здоровый внешний вид лица. Без здоровья - не бывает красоты. Та же длинная толстая коса - это показатель внутреннего здоровья. Вспомните Пушкина: "Месяц под косой блестит , а во лбу звезда горит".

Наверное, отсюда и такая разница в груминге. Может скандинавы считают - что красота в естественном? А Америка и Россия считают, что красота станет еще более прекрасной, если к ней приложить ручки?

Но мне кажется, что одним из критериев красоты является чувство меры. Как часто при просмотре фото с рингов Тайланда или Кореи не можешь понять, толи это живая собка, толи игрушка. Мне кажется в основе любого груминга должна быть естественность, и опрятность, ухоженность и лоск.

Хочу вам показать фото собаки, скандинавского типа.

http://s59.radikal.ru/i164/0912/9b/a512cf6039ae.jpg
Собака в естественном груминге, она прекрасна. Но так и хочется чуток вытянуть шерсть, чуток улажнить остевой волос, так как видно, что он посечен... И придать собаке чуть более ухоженный вид, от этого она станет еще прекраснее. И будет притягивать к себе взгляд как магнитом

18

balletgirl

Хорошо написали!!!

balletgirl написал(а):

Но мне кажется, что одним из критериев красоты является чувство меры.

Вот с этим согласна полностью!!!

19

balletgirl очень здравый и правильный мысли!!! РЕСПЕК!!!

Вот уже много лет я пытаюсь некоторым донести до их слуха , что хорошое должно быть красивым а не просто хорошим "а ля натурель"
Правельно вы сказали про русскую красавицу - только косу тоже надо красиво заплести и украсить ленточкой.
Совершенно с вами согласна.

20

Хорошая тема , может новую веточку открыть ?


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Груминг ши-тцу "скандинавского" типа.