МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Как отвечать на вопросы эксперта?


Как отвечать на вопросы эксперта?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

взяла с песика:

Sorbonna;762148 написал(а):

Стою с собакой в ринге. Эксперт говорит:
- Очень красивая собака. Кто родители?
Я ответила.
Далее эксперт говорит:
- Отлично знаю ваших родителей.
И... выбор ЛПП - не в нашу пользу.

Какие вопросы имеет право задавать эксперт в ринге?
Понятно, что, например, о возрасте собаки. А другие?

П.С. Несколькими годами ранее этот эксперт был одним из 2-х заводчиков в питомнике, откуда моя собака. Затем ушел, создав свой питомник. Предполагаю, что это могло повлиять на выбор ЛПП.

2

По мне здесь можно прикинутся ХЕНДЛЕРОМ, типа я не знаю, ведь эксперт не должен же знать ни клички, ни родителей собаки! Конечно же возраст собаки,  класс  необходимо говорить, а вот кто мои папа и мама.... :mad:

Отредактировано tasha (2009-12-04 17:09:39)

3

Прикинуться хендлером могут далеко не все. Если в ринге владелец со своим любимцем, то он сразу же начнет рассказывать кто это и откуда - "ну ведь сам эксперт заинтересовался! Значит у меня суперская собака!"
После ринга с экспертом можно спокойно разговаривать и отвечать на все вопросы. А вот до ринга или в процессе - могут и дисквалифицировать...

4

Светлана Ковалева
Свет, тут в ринге сам эксперт заинтересовался, что делать?

5

А что делать когда зарубежем эксперт спрашивает  "ИЗ КАКОЙ ВЫ СТРАНЫ?", "ааа Россия - оч.хор и до свидания!"

6

tasha написал(а):

Свет, тут в ринге сам эксперт заинтересовался, что делать?

На этот вопрос нельзя дать точный ответ. Я скажу, что надо у владельцев узнавать, а кто-то другой может выпалить все и сразу.

tasha написал(а):

А что делать когда зарубежем эксперт спрашивает  "ИЗ КАКОЙ ВЫ СТРАНЫ?", "ааа Россия - оч.хор и до свидания!"

А вот тут ответ простой - моя твою не понимать, но говорить это на тарабарском языке.

7

Светлана Ковалева написал(а):

Я скажу, что надо у владельцев узнавать

вот я про то - прикинусь хендлером ))))

Светлана Ковалева написал(а):

а кто-то другой может выпалить все и сразу

это каждый сам выбирает, мне раз сказала одна: "мне этого эксперта посоветовала мой заводчик, и если эксперт знает собак моего заводчика, то обязательно скажу от куда моя собака, мне тогда ЛПП обеспечен!!! а если проиграем - сразу напомню ему промоего заводчика"  :huh: ХОРОШО, что такого у ши-тцуистов я не встречала  :rolleyes:

Светлана Ковалева написал(а):

моя твою не понимать, но говорить это на тарабарском языке

:D мне это подходит!!!

Отредактировано tasha (2009-12-04 18:32:50)

8

tasha написал(а):

Свет, тут в ринге сам эксперт заинтересовался, что делать?

еврейская привычка, отвечать вопросом на вопрос, с улыбком, например: "а что это как то сейчас влияет на судейство в ринге", или "память у мну девячья, по документам не помню, могу домашние назвать" :D
никогда не встречала такого, но меня б это разозлило, есть положенния ВК, или у нас законы пишутся для того, чтоб их законно обходить :|

9

Штермер Татьяна написал(а):

память у мну девячья, по документам не помню, могу домашние назвать

:rofl:

10

Штермер Татьяна написал(а):

а что это как то сейчас влияет на судейство в ринге", или "память у мну девячья, по документам не помню, могу домашние назвать"

:cool:

11

хотя вспомнила..........выставка в Красноярске, в ринге ув. российский судья, судил евро и мир, захожу с Морки:
судья- сами родили такую красоту или купили?
в рингах стажеры, девчонки, судьи уже, рассширяли список пород, они, не я, отвечают:
стажеры:-нет. он у нас с Филиппин прилетел
описание: CW, САС, ЛК, ЛПП

хотя ринг еще не закончился, там еще собы были, спасибо конечно за высокую оценку собаки и столь подробное описание, но больше я под этим судьей выставлять ни буду, даже бесплатно %-)

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-12-04 22:11:30)

12

да уж... я пока с таким не встречалась, но хоть надо подготовиться к такому!

13

tasha написал(а):

да уж... я пока с таким не встречалась, но хоть надо подготовиться к такому!

вообще, я за описанием. если что пошла, САС нам были не нужны, ну не любитель я их коллекционировать, мне все равно 10 или 110 их у собак, мне до близжайшей выставки практически 200 км, так что я не "самоубийца за сас"
а таких бумажек, с резуме, я могла  бы дома написать, сколько себе душе угодно, и деньги б сэконимила, и время, и силы.

14

Зачастую эксперты пользуются одной из привилегий. Протесты на экспертизу не принимаются, мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит (цитирую).
Т.е. после окончания ринга в дипломе можно не досчитаться, например, ЛПП, как у нас было в ХБ. В ринге принародно объявил титул и поздравил, а после ринга утверждает, что выбрал собаку противоположного пола. В итоге, жалобу РКФ приняло, отреагировала и не стоит говорить, что это все проходит бесследно. Надеюсь, КК вынесет свой вердикт!
Жаль, что награды за ЛПП и участие в бесте не вернуть.

Еще однажды эксперт у меня в ринге трижды спросил:"Это ваша собака вчера выиграла бест?" Я все 3 вопроса проигнорировала и смотрела, что будет делать эксперт. Так он повернулся  в сторону входа на ринг и взглядом искал человека в нужном костюме. Нашел и выбрал :crazy:

Отредактировано Мария Есина (2010-01-26 12:27:44)

15

Мария Есина написал(а):

Еще однажды эксперт у меня в ринге трижды спросил:"Это ваша собака вчера выиграла бест?" Я все 3 вопроса проигнорировала и смотрела, что будет делать эксперт. Так он повернулся  в сторону входа на ринг и взглядом искал человека в нужном костюме. Нашел и выбрал

Мдя.... :x

Мария Есина написал(а):

Надеюсь, КК вынесет свой вердикт!

Будем ждать вердикта  :flag:

16

Мария Есина написал(а):

Т.е. после окончания ринга в дипломе можно не досчитаться, например, ЛПП, как у нас было в ХБ. В ринге принародно объявил титул и поздравил, а после ринга утверждает, что выбрал собаку противоположного пола.

Ну я в таком случае Вы сделали совершенно правильно. Эксперт указал на победителя при свидетелях, а что было потом это уже... ай-я-яй!


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Как отвечать на вопросы эксперта?