МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » Двойной хендлинг - за и против


Двойной хендлинг - за и против

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приехала с выставки, наблюдала картину в ринге доберов: тётя ползала на четвереньках у входа в ринг и стучала по полу сосновой веткой.

Впечатление-сборище неадекватных людей на пикнике на территории собачей выставки .

Безобразнее всего себя ведут "помошники" на рингах ротвейлеров и лабрадоров. Такого шума, визга, топанья я не вижу больше ни у кого. Громыхают мисками, сыпят туда корм. Возникает иногда сомнение в интеллекте собак, раз по-другому их и выставить-то нельзя. Бешенные глаза и у собак и у помошников. Несколько раз наблюдала, как за рингом вертели принесенной кошкой. Бедная кошка орала, очумевшая от этого дурдома. Это не "группа поддержки" - это действительно похоже на дурдом на выезде.

Несколько раз наблюдала, как за рингом вертели принесенной кошкой. Бедная кошка орала, очумевшая от этого дурдома

На ринге ротвейлеров видела как помощница кидала игрушки через пол ринга и минимум 10 штук. Соба стояла конечно класно, выиграла, эксперт видать был не против, а на предпоследней видела как собаку сняли с ринга только изи того , что ее позвали по кличке "помощники". Вот и угадай как себя вести, я не разрешаю своим болельщикам помогать, сами-так уж сами как умеем.

Оффициально двойной хендлинг запрещен, вплоть до дисквала. Неоффициально на моно доберов, ротеров и, вероятно, кого-нибудь еще поощряется. Не возбраняется, если судит породник. Допускается, если эксперту за праздник приехать и отсудить эту выставку и с экспонентами он ссориться не собирается - могут больше не пригласить. Не поощряется всепородниками FCIшного уровня, которым к концу выставки просто уже внапряг смотреть на скачущих собак и орущих за рингом владельцев. Запрещается выборочно, если нужно дать выиграть конкретной собаке. Не встречается на "Крафте" и на "Вестминстере". Не практикуется в Америке. Очень редко встречается в Скандинавии.
Но, многие породы лучше смотрятся "внатяг", и без двойного хендлинга тут не обойтись. И чем выше мастерство и сработанность хендлеров и собаки, тем менее назойлив "двойной хендлинг". В идеале он имеет право быть, но быть незаметным или, по крайней мере, не слишком назойливым 

Двойной хендлинг - я против....есть 3 примера
2007 год CACIB Великий Новгород - выставляются ротвелы (питомник известный в России), за рингом бегает мужчина и женщина - играют в футбол; другие перебрасывали блины из одной руки в другую, запах стоял на весь стадион, я чуть слюной не подавилась.
2008 год CACIB Львов - тоже ринг ротвелов, судил венгр... тоже самое за рингом бегали, кричали, пинали друг друга, и т.д. но больше мне понравился эксперт всех отсудим всем дал описания, только без оценки...аргументирая "Двойной хендлинг - ЗАПРЕЩЕН"
Мурманск - бегу с Глафирой (лабр) по рингу, вдруг откуда не возьмись появляется рука с пакетом сыра для бегущей за мной собаки, соответственно что смогли на ходу словить словили остальное рассыпалось, ощущение такое, что ты находишься на олимпиаде и тебе передают флаг, было очень не приятно т.к. все собаки были сорваны...
И что в этом хорошего????

Работаю секретарем в рингах три года. Двойной ( а то и тройной ) хэндлинг - это наказание для работающих в ринге. Мало того, что из-за криков за рингами трудно услышать комментарии судьи, так есть риск что тебя саму с судьей вместе снесет какая-нибудь резвая песа ( как верно заметила Zak), , вдруг увидевшая очередную игрушку, которая укатилась не туда, куда надо. На последней выставке Ерусалимский Евгений Львович сразу же прекратил двойной хэндлинг и предупредил всю публику за рингами о тишине. Вначале народ не послушался, а после того, как он удалил без описаний пару собак - затихли все и до конца дня быстро и четко, без задержек отработал выставку. А то уходишь после рингов с немцами, доберами, боксерами с головной болью - на что только хозяева не идут! Игрушки, вкусняшки - это полбеды,вот на Цацибовской выставке прошлого года кто-то записал мяуканье кошки и включил для своей собаки!  Обалдели все собаки, в результате ... "...смешались в кучу кони, люди..." Я - против двойного хендлинга.

2

От себя, мне этот двойной хендленг мешал в бебиках и щенках, ещё в юниках, она пыталась за меня заглянуть, посмотреть "Кто же без неё играет?" , теперь ребенок адаптировалась, и мала реагирует на пищалки и оры, которые постояно вокруг ринга

3

Сейчас многие эксперты запрещают двойной хендлинг. Я считаю, что двойной хендлинг может существовать, но не в таком виде. Можно совершенно спокойно показывать собаку с помощником, который не будет орать и отвлекать всех вокруг.

4

я наблюдала недавно такую картину, хозяин добермана стоял за рингом и дул в свисток, моя обратила на это внимание, и его собака в бесте группы стояла как вкопанная, могут ли другие собаки  в этой группе реагировать на этот свисток? я его практически не слышала из-за ора  групп поддержки остальных

Отредактировано tasha (2009-12-04 17:14:10)

5

Еще меня бесит, когда в бесте бежит хендлер с пакетом сыра, его благополучно рассыпает и моя собака сзади отвлекается на запахи и опускает голову!!!!!

6

tasha написал(а):

я наблюдала недавно такую картину, хозяин добермана стоял за рингом и дул в свисток, моя обратила на это внимание, и его собака в бесте группы стояла как вкопанная, могут ли другие собаки  в этой группе реагировать на этот свисток? я его практически не слышала из-за ора  групп поддержки остальных

Если это был УЗ свисток, то ты его не могла услышать, а вот собака да.

tasha написал(а):

Еще меня бесит, когда в бесте бежит хендлер с пакетом сыра, его благополучно рассыпает и моя собака сзади отвлекается на запахи и опускает голову!!!!!

Эта проблема существует везде - и у нас, и у Европе, и в штатах. Выход один - отучать собаку собирать все с ринга.

7

Светлана Ковалева написал(а):

Если это был УЗ свисток, то ты его не могла услышать, а вот собака да.

ааа, понятно

Светлана Ковалева написал(а):

Выход один - отучать собаку собирать все с ринга

конечно отучаю, она практически и не берет, но нюхает пока  :disappointed:

Отредактировано tasha (2009-12-04 18:20:00)

8

tasha написал(а):

конечно отучаю, она практически и не берет, но нюхает пока  :disappointed:

Работайте дальше.

9

Двойной хэндлинг терпеть ненавижу ))))Взрослые дядьки и тетки бегат за рингом . кричат , машут руками и всякми предметами , вплоть до жареной курицы, показывают собаке кошку , крысу. Дурдом!!!
Но , поскольку от него никуда не деться, приучаю своих собак не реагировать на то , что творится за рингом.  Иногда не получается. )))
  Игрушки в ринге я тоже не люблю , и сама не использую . А еще не люблю , когда какой-нибудь мячик , якобы случайно , подкатывается к ногам твоей собаки !!  Ну это уже другая тема.

Отредактировано cheska (2009-12-06 18:47:00)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » Двойной хендлинг - за и против