МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Обучающее видео по грумингу ши-тцу, Philippine Shih Tzu Club


Обучающее видео по грумингу ши-тцу, Philippine Shih Tzu Club

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

С огромным удольствием предлагаю вашему вниманию вот такой прекрасный обучающий видеоматериал. Настоятельно рекомендую посмотреть видеоролик всем начинающим владельцам, а также порфессионалам своего дела. Вы не пожалеете!!!!
По скольку при просмотре видеоролика может возникнуть языковой барьер, то сделаю акцент на некоторых моментах.
На усы наносится кукурузный крахмалл. Когда идет обработка ушей, на волосню из ушей тоже сыплется кукурузный крахмалл с целью безболезненного удаления волосин. При расчесывании наноится болтушка из воды и кондиционера. Когда усы и прядки на голове заворачиваются в бумагу - используется японская рисовая бумага. Когда выполняется обработка интимных мест - опять делается присыпка из кукурузного крахмалла с целью подсушить шерсть в этих местах и избежать пожелтения шерсти.

Загрузив ссылку, дождитесь момента, когда загрузиться плеер. Видео длиться примерно 33 минуты.

http://totallyshihtzu.com/pstc-grooming-video/

Получите удовольсвие от просмотра работы профессионалов

Отредактировано balletgirl (2009-12-04 13:11:15)

2

спасибо за ссылку, там ещё много фоток по грумингу

3

balletgirl написал(а):

Получите удовольсвие от просмотра работы профессионалов

Пошла смотреть!

4

balletgirl
спасибо за ссыль, видео классное!http://i065.radikal.ru/0910/3d/5fecbd256039.gif

5

staell
поскольку я не грумер, я только любитель-самоучка, мне было очень интересно смотреть за техникой работы ножниц... ну или как там правильно это называется?  :flirt:

Отредактировано balletgirl (2009-12-04 20:43:09)

6

Большое спасибо за ссылку. Наконец-то смогла досмотреть.

Посмотрев видео поняла - мозги на нужном месте и хорошо работают - все, что было в этом видео делаю, есть некоторые отличия в выполнении топ нота, но это уже у каждого мастера свое. Честно говоря сижу и гордюсь собой - большая часть того, что я сейчас делаю - результат моих же экспериментов: что-то когда-то у кого-то увидела, где-то что-то прочитала...

7

Светлана Ковалева
Света, согласитесь, как хорошо сейчас новичкам, не бегать с вытарщеннымим глазами и собирать информацию по крупицам,а  посмотреть и составить представление что и ка кделать, ээээх...

8

balletgirl написал(а):

Светлана Ковалева
Света, согласитесь, как хорошо сейчас новичкам, не бегать с вытарщеннымим глазами и собирать информацию по крупицам,а  посмотреть и составить представление что и ка кделать, ээээх...

Охх... И не говорите! Сейчас залез в интернет, вбил заветные слова и сиди выбирай что больше нравится...

9

Марина, спасибо.

10

Отличный мастер-класс

по топу ... :)
В статике, у меня вопросов нет, вот когда двинется, мне сомнительно, крепко будет держаться или нет ... думаю, нет, нет фундамента :)

11

Перминова Оксана
согласна с вами. Все таки топ с фундаментом держится крепче, и потряхивания не страшны. Но основа под веер сделана отлично

12

balletgirl написал(а):

Все таки топ с фундаментом держится крепче, и потряхивания не страшны.

помнишь монку в Кемерово, у Морки не было фундамента под топ, сделан был на одну резинку, я ему всегда делаю так, ттт, держится, ты видела сама, да и многие видели, на монках в Кемерово ;)

13

Делать основу или нет - все зависит от собаки. Я даже не поняла о чем Вы говорите - какая такая основа? Я делаю без всяких ухищрений, просто как следует одеваю резинку-две и остальное уже укладываю лаком. Пока проблем не было - топ остается легким и никуда не вываливается и не свисает.

14

Светлана Ковалева написал(а):

Я даже не поняла о чем Вы говорите - какая такая основа?

Свет, это что то, на подобие как у тайца в Питере было, только это не видно, типа основа, в ролике, что делали, скоро его разместят, небольшие тех.проблемы, там как раз показано как сделано с основой, так проще, однозначно ;)

15

Штермер Татьяна написал(а):

вет, это что то, на подобие как у тайца в Питере было, только это не видно, типа основа, в ролике, что делали, скоро его разместят, небольшие тех.проблемы, там как раз показано как сделано с основой, так проще, однозначно ;)

Надо посмотреть. А то может я так и делаю, но не задумываюсь об этом и не знаю как оно называется... :blush:

16

Светлана Ковалева
когда вы начинаете укладывать веер, то берете переднюю часть топа, откидываете вперед, а из заднего пучка уже делаете каркас из резинок. Я одеваю 3 резинки - серединка и побокам, каждый такой пучок лакирую и начесываю. Дальше переднюю часть накидываю поверх каркаса и расчесываю, начесывать ее уже нет необходимости. На мой взгляд так гораздо проще придать вееру форму. У кого боагтый опыт, умееют делать такую форму без каркаса. Кому как нравится:))))

Штермер Татьяна
Таня, я с нетерпением жду ролик про топ, у Морки всегда очень красиво уложенная голова :cool:

Отредактировано balletgirl (2009-12-15 12:17:56)

17

Понятно , а то я читаю , что за каркас ?, понять не могу )))
  Сама делаю без каркаса , всё держится . жду ролик

Отредактировано cheska (2009-12-15 15:47:32)

18

Понятно что такое каркас. Делала такое. От 1 до 5 резинок, но прошло время и делаю без этого...


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Груминг без купюр/Grooming features » Обучающее видео по грумингу ши-тцу, Philippine Shih Tzu Club