МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усы белее белого

Сообщений 81 страница 100 из 155

81

Бороды и К написал(а):

рисовый мы берём у себя в городе на барахолке у китайцев

Юляшка, даже не пришла эта идея в голову  :jumping:

Lana_S
То, что я называла рисовым крахмаллом, я задвинула подальше на полку и вернулась к кукурузному. То, что я купила в Тайланде, очень похоже на крахмалл, скрипит на пальцах, но очень уж мелкая консистенция. Колтуны на этом "рисовом крахмалле" разбирать плохо, на усах эффекта я не увидела. Может так и развеиваются мифы?  :glasses: Я пришла к выводу, что качественный кукурузный крахмалл, даст ответы на многие вопросы

82

О! Есть идея как проверить крахмал на профпригодность, нужно сварить кисель!!! если загустеет, то это и есть заветный "грааль"  :idea:

Отредактировано balletgirl (2010-01-19 00:44:59)

83

balletgirl написал(а):

О! Есть идея как проверить крахмал на профпригодность, нужно сварить кисель!!! если загустеет, то это и есть заветный "грааль"

Марин, да я уже поняла, что его даже по тактильным ощущениям на пальцах можно узнать. Фракция немного у него другая и скрипучесть у крахмала выше, чем у муки.

84

Lana_S
я окончательно запуталась, так к какому выводу мы пришли?:)))

85

balletgirl написал(а):

Lana_S
я окончательно запуталась, так к какому выводу мы пришли?))

пришли к тому, что пока пальцы в упаковку не засунешь и не потрогаешь, нельзя быть уверенным, что это крахмал. Либо изначально знать, что вот эта упаковка вот этого производителя это и есть крахмал, а не мука, ибо надпись на упаковке (а  в любом случае она будет как Rice Flour) ничего не прояснит :)
Короче, без конкретики - никуда!

Отредактировано Lana_S (2010-01-19 17:28:30)

86

Lana_S
Да, совершенно согласна!!!!! Тут можно выйти из ситуации таким образом, если уже точно знать, что в упакове крахмалл, то ее надо сфотать. Так как тайского мы не знаем и прочитать, а что там внутри, не сможем:)))))
То что я покупала - это крахмалл, но я осталась недовольной результатами работы

87

balletgirl
скажите пожалуйста, а где вы у нас в Новосибирске покупаете кукурузный крахмал? я уже мильон магазинов обошла и не нашла. :tired:

88

Nachalo-konca
2 года назад я покупала в Метро

89

balletgirl
спасибо! но там его уже нет, смотрела. а сейчас где берете или с того раза еще есть чем пользоваться?

90

Nachalo-konca написал(а):

спасибо! но там его уже нет, смотрела. а сейчас где берете или с того раза еще есть чем пользоваться?

А в московских магазинах есть.. Может просто не там ищите? Я, помню, искала долго. Это теперь знаю, где могут стоять эти коробки.
Большая желтая коробка с черными буквами. Стоит вообще обычно где-то на отшибе, где ее вроде бы и не ждешь увидеть.

Отредактировано Lana_S (2010-02-05 19:35:25)

91

Nachalo-konca
я еще с того раза пользую, там 2,5 кг коробка, я на нем и блинчики готовлю  :crazy:

92

Lana_S написал(а):

Большая желтая коробка с черными буквами. Стоит вообще обычно где-то на отшибе

Я покупала на этой неделе в Метро в Москве. Стоит где всевозможные средства и украшения для выпечки, ванильный сахар, разрыхлители теста, сухое молоко и т.д. Сама очень долго искала.

93

спасибо девочки! но оббежала я все метро, пока нету...будем искать дальше.

94

Nachalo-konca написал(а):

скажите пожалуйста, а где вы у нас в Новосибирске покупаете кукурузный крахмал? я уже мильон магазинов обошла и не нашла.

Посмотрите ЛС

Отредактировано Северина (2010-02-07 20:44:55)

95

Северина
спасибо! вам тоже ЛС. :flirt:

96

В выходные были на выставке, и заводчик другой породы, посоветовал давать собаке разведённый яблочный уксус, он делает слезу прозрачной и не оставляет тёмных дорожек на шерсти. На собаке пробовать боязно, хотя знаю, что в народной медицине уксус (яблочный) весьма полезный. Ваше мнение?
И ещё, борная кислота проявляет всю свою силу, разведённая крутым кипятком, но не в порошке!!!

97

risha написал(а):

В выходные были на выставке, и заводчик другой породы, посоветовал давать собаке разведённый яблочный уксус, он делает слезу прозрачной и не оставляет тёмных дорожек на шерсти. На собаке пробовать боязно, хотя знаю, что в народной медицине уксус (яблочный) весьма полезный. Ваше мнение?
И ещё, борная кислота проявляет всю свою силу, разведённая крутым кипятком, но не в порошке!!!

Интересный подробности...

98

Тоже такие советы читала на форумах (вроде даже по мальтезам), но... ТОЖЕ БОЯЗНО!
У нас слеза очистилась, когда корм сбалансировали, убрав какую-то долю белка в рационе. До этого был "ужас-ужас" и розовые усы.

99

про борную кислоту говорят. но пробовать не пробовала.

100

Есть чем поделиться на тему усов.
Первое фото сделано 22 февраля (контрольное)
http://i058.radikal.ru/1003/82/8754440d6fc4.jpg
Второе фото 8 марта (усы перед рингом забелялись пудрой, тоже к контролю отношу) Видно, что усы розовые
http://i012.radikal.ru/1003/af/efddd669de5b.jpg
Последние фото сделаны сегодня после мытья.
http://s003.radikal.ru/i203/1003/b2/1a4f2333b22e.jpg
http://i062.radikal.ru/1003/f2/82220b3b7978.jpg