МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усы белее белого

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Kc3uZC9eALA[/youtube]

2

Яна и Таня, спасибо за видео! Проделана колоссальная работа. Если бы 2,5 года назад в моем распоряжении был такой подробный материал о груминге ши-тцу, то уровень подготовки собаки был качественнее в разы. Для новичков незаменимое пособие, все условия, чтобы блистать. Спасибо!

3

Очень здорово, что вы нашли время и сняли такой ролик. Для новичков просто незаменимый материал. Не знаю в какой теме попросить. Озвучу здесь. Поделитесь пожалуйста опытом сохранения длины усов. У нас с этим есть небольшая проблема. Едим натуралку, моем ежедневно, держим в сухом виде,но не растут, хоть ты тресни

4

Вопрос. Что использовали в качестве основы под пудру? Или клали "на сухую"?

ПыСы - все заметили, какие стали пышные усы?? Вот оно чудо пудры!

5

Светлана Ковалева
когда у меня не было пудры, я добивалась объема за счет рисового крахмалла. Ну и безусловно поэтапный начес начес, без него никуда

6

balletgirl написал(а):

когда у меня не было пудры, я добивалась объема за счет рисового крахмалла. Ну и безусловно поэтапный начес начес, без него никуда

Ну так пудра и крахмал почти одно и то же.

Вопрос - а где Вы взяли рисовый крахмал?

7

Светлана Ковалева
я покупала этот крахмалл в Тайланде. Самое удивительно, что там он стоит сущие копейки.

8

balletgirl написал(а):

Светлана Ковалева
я покупала этот крахмалл в Тайланде. Самое удивительно, что там он стоит сущие копейки.

Да, там он есть, стоит всего ничего... Еще бы попасть туда...

9

а мне подруга привезла немного крахмал из китая  :jumping:

Отредактировано tasha (2009-12-03 19:52:02)

10

tasha написал(а):

а мне подруга привезла немного крахмал из китая  :jumping:

повезло тебе. Какие ощущения? Сильно отличается от собачьей пудры?

11

Светлана Ковалева
Девочки, у меня муж иногда ездит в коммандировку в Китай. Когда  у него будет очередной выезд, я могу через него заказать.  Предупрежу всех заранее.

12

Светлана Ковалева
Я использую рисовый крахмалл и на повседневку и для шоу. Хоть у меня и есть пудра Крис Кристенсен.
Я делаю так: после мытья и сушки я пудрю усы крахмаллом, от души, как следует прочесываю и в салфеточку. На выставке я наношу уже собачью пудру крис кристенсен. Эффект супер!!!!!! Пышные объемные усы. А самое главное, что пока собака едет на выставку усы не заламываются, не мокнут (крахмалл отталкивает влагу) и не склеиваются и имеют свежий вид

13

Ну и надо помнить о том, что усы надо начесывать, иначе они опадают, увы. Особенно если в помещении очень влажно.
Технику начеса мне подсказала Татьяна Штермер. Усы лежали как доктор прописал :cool:

14

Светлана Ковалева написал(а):

Вопрос. Что использовали в качестве основы под пудру? Или клали "на сухую"?

пудра, основы нет, втирали в сухие усы, дали время и отчесали, и все!

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-12-03 20:22:33)

15

Про крахмал и пудру для собак.

Иностранные грумеры делают смесь 1:1 крахмал и пудра. Говорят, что получается отличная смесь всех положительных свойств обоих средств. Мне очень понравилось, но я смешивала пудру крис кристенсен и кукурузных крахмал.

balletgirl написал(а):

Светлана Ковалева
Девочки, у меня муж иногда ездит в коммандировку в Китай. Когда  у него будет очередной выезд, я могу через него заказать.  Предупрежу всех заранее.

Это было бы прост отлично!

16

Штермер Татьяна
Рассказывайте про чудо-способ начесывания усов. :blush:  Мне очень интересно! :flirt:

ПыСы - может темку немного переименовать? Давайте здесь обсуждать все, что касается усов - и начесы, и отращивание и все остальное.

Отредактировано Светлана Ковалева (2009-12-03 20:30:11)

17

balletgirl написал(а):

Ну и надо помнить о том, что усы надо начесывать, иначе они опадают, увы. Особенно если в помещении очень влажно.
Технику начеса мне подсказала Татьяна Штермер. Усы лежали как доктор прописал :cool:

Начес это естественно. Но и без него усы собаки меняются очень сильно при набивании их пудрой.

18

Светлана Ковалева написал(а):

Сильно отличается от собачьей пудры?

не знаю, не было у меня пудры, но усы постепенное очищаются, отбеливаются

19

Светлана Ковалева написал(а):

Иностранные грумеры делают смесь 1:1 крахмал и пудра.

очень интересная методика! Я обязательно попробую!

20

Светлана Ковалева написал(а):

Рассказывайте про чудо-способ начесывания усов.   Мне очень интересно!

Свет очень просто, как показала Яна, втирается, потом отчесывается, а потом начесывается, вот как начесать, каемся, не сняли, но у нас есть еще повод для продолжения, значит будем работать :flirt:
тут лучше один раз увидеть, чем писать, ус деляться на пряди и начесывается, в внешней стороны, потом укладывается, вроде все очень просто ;)

tasha написал(а):

не знаю, не было у меня пудры, но усы постепенное очищаются, отбеливаются

но для идеального груминга лучше чтоб она, пудра, была ;)