МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усы белее белого

Сообщений 61 страница 80 из 155

61

Nachalo-konca написал(а):

И кто есть здесть из Новосибирска,

Салон красоты для животных "ВОЛШЕБНЫЙ ПЁС"
Наш адрес: г.Новосибирск. ул.М.Горького, 34.
Телефон: 8-(383) 291-34-55.
позвоните, Яна или Андрей вам дадут подробную информацию, у них же можно и приобрести косметику по уходу.

62

Штермер Татьяна
Спасибо большое!!! А какую линию косметики все жн порекомендуете? Если учесть, что с шерстью повезло. С какой лучше начать?

63

Nachalo-konca
вы сходите к Яне в салон, покажите собачку, и Яна уже посмотрев вам посоветует.

64

Штермер Татьяна
а ну хорошо. я просто думала подготовиться, все купить, всем вооружиться...пока то у меня собачки нету. Я только учусь, как во всем разберусь, тогда  возьму себе Чудо. Ну в таком случае, косметику оставлю на потом и как собака будет, тогда с ней съезжу и пусть Яна подберет то, что действительно подойдет.

65

Nachalo-konca
серьезный подход, очень правильный!

66

staell
спасибо! Стараемся!

67

Девушки, а нет ли у кого изображения, как пишется этот "рисовый крахмал" на том же тайском? У них на упаковках английского аналога нет, поэтому можно и ошибиться. Может у кого упаковка сохранилась?

68

Lana_S
на любой продукции в Тае есть хотя бы 2-3 предложения на английскомя языке. Должна быть всего лишь одна фраза rice flavour. Я видела 5 видов рисового крахмалла, на каждой пачке написана эта фраза. Н кукурузном написано corn flavour. Вся остальная белиберда будет на местном на тайском, но ключевое название всегда есть на инглише.

69

Nachalo-konca написал(а):

а ну хорошо. я просто думала подготовиться, все купить, всем вооружиться...пока то у меня собачки нету. Я только учусь, как во всем разберусь, тогда  возьму себе Чудо. Ну в таком случае, косметику оставлю на потом и как собака будет, тогда с ней съезжу и пусть Яна подберет то, что действительно подойдет.

Косметику лучше всего выбирать зная какая у собаки шерсть. А качество шерсти зависит от окраса и типа шерсти конкретной собаки. Когда у Вас появится собака будете постепенно учиться всему, по ходу возникнет еще масса вопросов. Главное не торопитесь, записывайте основные моменты и задавайте вопросы если запутаетесь.

70

balletgirl написал(а):

Lana_S
на любой продукции в Тае есть хотя бы 2-3 предложения на английскомя языке. Должна быть всего лишь одна фраза rice flavour. Я видела 5 видов рисового крахмалла, на каждой пачке написана эта фраза. Н кукурузном написано corn flavour. Вся остальная белиберда будет на местном на тайском, но ключевое название всегда есть на инглише.

я окончательно запуталась!
По другим источникам рисовый крахмал называется не "rice flavour" (дословно "рисовая мука"), а должен именно называться "rice starch", что мука от крахмала все же отличается по своим свойствам.
У меня в этом году подруга работала в Тае три месяца, в крупных магазинах находила только "рисовую муку". А в более мелких что-то "рисовое" было исключительно на местном обозначено, ни слова по английски на упаковках не значилось.

71

Lana_S
немного с вами не соглашусь :) дословно "rice flavour" переводится как "рисовый вкус". Я конкретно смотрела в отсеке, где продавался крахмалл. В общем, задачка конечно. Но крахмалл как бы скрипит на руках, чем и отличается от муки.

72

nous ,nous utilisons de la maîzena et de la fécule de pomme de terre

73

как интересно , картофельный  крахмал тоже используете .
I used potato starch together with boric acid, when there was no corn

74

chinchilla
can you tell us how you care for mustaches ?

Отредактировано cheska (2010-01-06 03:01:17)

75

balletgirl написал(а):

Lana_S
немного с вами не соглашусь  дословно "rice flavour" переводится как "рисовый вкус". Я конкретно смотрела в отсеке, где продавался крахмалл. В общем, задачка конечно. Но крахмалл как бы скрипит на руках, чем и отличается от муки.

Марин, ну вообщем, я сегодня провела исследования на эту тему.
Самого по себе сочетания Rice Starch (рисовый крахмал) мы не увидим ни в одном магазине. И крахмал, и мука будут продаваться под наименованием Rice Flour. Сам по себе рис выдает при обработке в итоге порядка 80-85% крахмала, но.. то, что мы понимаем под  крахмалом сделано немного с иной технологией, за счет чего процент крахмала вырастает, да и сам порошок более тонко смолот.
У меня оказался один из образцов так называемой Rice Flour. Но по тактильным ощущениям я сделала вывод, что это именно мука. На след. неделе еще два образца раздобуду. Но вообще, говорят, что просто реально нужно знать, как выглядит упаковка. Просто так по названию покупать бесполезно, ибо большей путаницы, чем с рисовым крахмалом еще никто не мир.
А вот никто не знает, как работает "тапиоковый крахмал"? Его реально можно купить в Москве и говорят, по своим качествам он очень схож с кукурузным крахмалом, но может быть более белый в сравнении с кукурузным. Это мне просто интересно, вдруг у кого опыт был.
И еще.. подскажите, я часто в иностранных источниках встречаю, что они в кукурузный крахмал добавляют борную кислоту. ЗАЧЕМ? Вот и Шиншилла об этом пишет.

76

Lana_S написал(а):

И еще.. подскажите, я часто в иностранных источниках встречаю, что они в кукурузный крахмал добавляют борную кислоту.

Тоже самое советуют владельцы мальтезе. Говорят это убирает красноту.

77

Светлана Ковалева написал(а):

Тоже самое советуют владельцы мальтезе. Говорят это убирает красноту.

Свет, читала.. ага. Но в этом меня  смущает слово "кислота". Как она поведет на волосе себя, не навредит ли?

78

Lana_S написал(а):

ибо большей путаницы, чем с рисовым крахмалом еще никто не мир.

ой.. не успела правку внести в свое сообщение . :(
Хотела написать "ибо большей путаницы, чем с рисовым крахмалом не знал мир"

79

Lana_S написал(а):

Вот и Шиншилла об этом пишет.

Об этом я пишу )))))))
Потому что пользовалась и весьма успешно . Когда у меня не было кукурузного крахмала , я использовала картофельный , добавляла в него борную кислоту.
Не думаю , что слова ислота в данном случае стоит бояться.

80

Я на бородачах тоже использую картофельный крахмал, а так же кукурузный или рисовый... рисовый мы берём у себя в городе на барахолке у китайцев. Кислоту не дабовляю, как то не за чем! но народ на мальтах делал точно знаю, но не с крахмалом, а с Кроуновской пудрой, там даже написано на упаковке как делать эту смесь.