МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гринь Ольга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.rottweiler.kz/photo/ralph1.jpg
Образование - высшее биологическое, закончила с отличием. Академию ветеринарной медицины г. Казани. Эксперт FCI. Судейское звание получено в 1986г.

Кермайстер Национального Ротвейлер - клуба России, Член бюро и правления Национального Ротвейлер - клуба России, председатель научной комиссии НРКР, председатель Ротвейлер - клуба "Большой Волги". Судила ротвейлеров на крупных выставках России, Швеции, Австралии, Украины, Литвы, Казахстана, Белоруссии,. Является одним из четырёх учредителей российского журнала
" Ротвейлер "  и членом его редколлегии. Автор целого ряда статей по вопросам развития породы ротвейлер.
из инета
Очень грамотный эксперт, умеет доступно объяснить свою точку зрения. Авторитетный породник. Отдаёт предпочтение ярким, породным собакам прощая небольшие огрехи в анатомии.
Гринь уделяет огромное внимание хэндлингу, собака должна идеально стоять в стойке. Движения почти не смотрит.
Гринь классно судит. Ротти моей дочи, четко рассказала, почему ставит ее второй. на хэндлинг смотрит, но не это решает все у Гринь, дочкиной собе она сказала, что экстерьерно соба очень хороша и пожалуй лучшая, но спит на ходу, и потому выставляйте на всепородных закрывайте ЧР и: рожать, рожать, рожать таких крупноголовых как сама, если повезет, т.к. соба коренастая, тяжеленькая и покушать видимо люююбит, но хороша и это видно и подвела итог: идите уже, резерв даю (была моно) и рожать....

Что касается Гринь, то она ротвейлеристка. Мы под ней выставлялись на Чемпионате молоссов в Минске. На хендлинг почти не обращается внимание, а надо бы. Выигрывают собаки, типаж которых схож с типажем собак ее питомника ротвейлеров. Громко объясняет расстановку, за агрессию наказывает. Её расстановка на Чемпионате молоссов нам была не совсем понятна. Если человек профессионал, он должен смотреть как на экстерьер собаки, так и на то, как собака показывается, на хендлинг. Супер экспертом я бы ее не назвала. Хотя многие ее хвалят. Сколько экспертов, столько и мнений.

2

Досье:

Гринь Ольга Анатольевна - родилась в 1969г. Образование - высшее биологическое, закончила с отличием Академию ветеринарной медицины г. Казани. Эксперт РКФ-FCI. Судейское звание получено в 1986 году.

Кермайстер Национального Ротвейлер - клуба России, Член бюро и правления Национального Ротвейлер - клуба России, председатель научной комиссии НРКР, председатель Ротвейлер - клуба "Большой Волги". Судила ротвейлеров на крупных выставках России, Швеции, Австралии, Украины, Литвы, Казахстана, Белоруссии,. Является одним из четырёх учредителей российского журнала "Ротвейлер" и членом его редколлегии. Автор целого ряда статей по вопросам развития породы ротвейлер. Занимается разведением ротвейлеров, владелец питомника "Руссен Роттеншильд".

Отзывы:

"Гринь Ольга - эксперт международного ранга по всем породам, один из лучших спец-тов по ротвейлерам в МИРЕ! Почти нет стран, чемпионаты которых по этой породе она бы не судила. В кинологии более 20 лет, руководитель клуба в Казани, судит очень много и в разных городах."

"Приятная тетечка, щедрая на САС не жадничает, всем все дает. Особо не придирается к недостаткам, особенно в дикорашках ..."

"Служебница, но не повернутая на том, что у всех собак должны быть все зубы! В собак выбирает гармонию и анатомию. Любит движения, говорит что в них собака раскрывается и все видно."

"Описание делает четкие и хорошие, очень строга к показу - любит хендлинг, но разумеется при наличии анатомии. Расстановку делает на основании показа собак в движении."

"Очень грамотный эксперт, умеет доступно объяснить свою точку зрения. Авторитетный породник. Отдаёт предпочтение ярким, породным собакам прощая небольшие огрехи в анатомии."

"Она очень подготовленный теоретик. Знает досконально основы анатомии, строения, движений, зубной системы и, вообще, физиологии собак."

"У нее замечательная манера общения в ринге с хендлерами и владельцами собак. Она всегда очень ровная, безупречно вежливая, никогда не позволяет себе сделать какое-то личностное замечание, пошутить на счет какой-либо собаки. Про грубость, раздражительность, плохое настроение и т.д. даже и говорить не нужно. Ни разу такого негатива не наблюдалось. Кроме того, она обязательно комментирует оценки и расстановку, причем делает это достаточно кратко и в то же время емко и понятно. Сколько раз я была свидетелем того, что хозяин посредственной собаки, получивший соответствующую оценку, уходил с ринга полностью довольным, и, только из-за того, что эксперт умеет сказать правду в такой форме и так грамотно, что становится все понятным и ясным, можно сказать, без обид."

"При судействе Гринь никогда не стремится "зажимать титулы" и ставить низкие оценки или, наооброт, раздавать титулы и восхвалять экспонентов. В этом плане у нее какая-то золотая середина. Но никогда я не видела ситуаций, когда, даже без конкуренции вообще, собака невысокого уровня получала под ней титул."

"Гринь О. - востребованный эксперт за пределами России. Она достоточно много судит на выставках за границей. Большинство таких выставок, как правило, ротвейлеровские (так как ее профилирующая порода - ротвейлер), но и не только. Но дело в том, что опыт, приобретенный судьей за рубежом, и общение с собаководами других стран, накладывают определенный отпечаток на судью. Но и здесь, как мне кажется, все очень уровновешено у Гринь О. От зарубежного опыта у нее не появляется присущий некоторым другим судьям "снобизм" и придирчивость, а наооброт, проявляется такой цивилизованный подход к судейству и уже описанная мною выше манера общения на ринге с экспонентами."

"При судействе собаки во главу угла ставит природные качества собаки. У служебных пород досконально проверяет зубную систему. Но и хендлинг для нее немаловажен. Качество показа собаки может повлиять и на расстановку в ринге, к примеру. Очень негативно относится к агрессии на ринге, особенно тех пород собак, которым такое поведение не свойственно (ну, например, кусачие чау-чау)."

"Мне сам процесс судейства понравился, долго и подробно описывает, выбирает. Но! Все-таки ее собака-победитель, по-моему, должна быть достаточно крупной и массивной. Моей худышке (в возрасте 1 год) она написала недостаток массы."

3

Логичная, четкая экспертиза. Достаточно внимательно относилась к кондиции собаки, часто указывала на недостаток или избыток массы. При прочих равных выбор определяли груминг и хендлинг.