МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Ультразвуковой отпугиватель!!!!!


Ультразвуковой отпугиватель!!!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

kitholder 23.11.2009 в 22:43:44 «Ответить»

При проведении Беста 3-й группы кто-то из "публики" использовал ультрозвукой отпугиватель, когда Никитин просил показать собак в движении по отдельности. Пшеника сняли с ринга - т.к. он просто отказался идти. Мой скотти-кобель-Интер, который в жизни не отказывался носиться по рингу просто сел на пол опустил морду вниз и тряс головой от боли)))... хорошо скотти все забывают моментально...да и парень - выставочный маниак... а некоторые собаки после таких "шуток" отказываются вовсе в ринг выходить. Уж где-где... а вот в родном городе такой провинциальной "подлянки" меньше всего ожидала. 2-е место в бесте группы - совершенно не сгладили неприятного осадка. Дай бог здоровья тому кто не гнушается так позорить себя. Цель-то была показать Никитину что в Нижнем прилиные скотчи появились. А то под него все попадали с пшениной сучкой юной и гламурной (смайлик)))

varvara1 23.11.2009 в 23:02:48 «Ответить»

Нет, это серьёзно??? Откуда такие заключения? ¶

kitholder 23.11.2009 в 23:11:53 «Ответить»

Заключения из того что кобелю 3 с половиной года и более 100 выставок за "хвостом". Он любит выставки до умопомрачения, готов терпеть ради них все... чтоб выйти в ринг и показать все на что он способен. трудности с тем чтобы зафиксировать его голову в стойке чтоб не крутил -да, такое может быть. Даже один раз в жизни перевозбудился и заскакал в движениях. Но чтобы сесть? он же терьер... он только носится, а лежать может только когда спит))) ... когда ходили все вместе - двигались все прекрасно. И пшеничник тоже! Вы видели глаза своей собаки полные мольбы, боли и непонимания происходящего?... я увидела вчера ¶

Karkadann 23.11.2009 в 23:13:57 «Ответить»

А было похоже... две собаки вообще вдруг резко отказались идти по рингу. Я вообще подумала, что кто-то с течной сучкой пробежал... ¶

kitholder 23.11.2009 в 23:23:29 «Ответить»

У меня перестал реагировать на течных сук на выставке после полутора лет. Четко понимает - выставка и вязка - две большие разницы. Да и ходить не отказывался. Просто нос - в пол был. ¶

Karkadann 23.11.2009 в 23:29:00 «Ответить»

А почему Вы решили, что это именно отпугиватель? ¶

varvara1 23.11.2009 в 23:34:00 «Ответить»«Правка»

Блин......убить бы таких козлов!!! Мне Никитин сказал - эх, не скакали бы вы.......Думаю - чёй то она у меня как бешенная скачет и башкой трясёт!!! Всё ясно!!!!!!! ¶

zolotanova 23.11.2009 в 23:36:29 «Ответить»

А ещё я свою пшеничку еле довезла до дома, встала она только сегодня после обеда, Я думала заразу какую схватили, потому что после ринга её рвало. ¶

kitholder 23.11.2009 в 23:33:20 «Ответить»

Пыталась проанализировать вчера кому было интересно убрать наших двух собак? Похоже было просто кто-то "игрался" (гневный смайл))) Пшениника не очень успела разглядеть - но точно ХОРОШ! Стала водить Кита по выставкам в Нижнем по нескольким причинам: 1) популяризация породы 2) все равно со щенками своими "тусуюсь" 3) до Чемпиона Мира следующего все рано не планируем никуда выезжать, а парень без выставок зачахнет))) так что особо ничего не потеряли вчера - кубками и так все полки уставлены... но осадочек остался... сама не подозревала что так "заведусь")))

Messs 24.11.2009 в 15:30:06 «Ответить»

Московские хендлеры (да и не только они) уже давно используют подобный метод устранения конкурентов, сами сталкивались с подобным! На одной из выставок такую вот девушку, использующую ультразвук наши ротвейлеристы и поймали! И использовали карательные меры))) ¶

Криска 24.11.2009 в 15:56:51 «Ответить»

+1 к московским. на одной выставке владелица собаки сама рассказала рядом стоящему мужчине о такой штуке (а зря, казачок был засланный :) ) в итоге, потом девушка "из наших" стояла и секла, что бы не воспользовались. Уроды да и только... ¶

darling bluz 24.11.2009 в 15:45:04 «Ответить»

Поганая ситуация((((((вот бы этому рукадельнику по башке настучать... ¶

varvara1 24.11.2009 в 17:34:58

А как таких вычислить то??? Становиться опасно ходить на выставки!! За здоровье собак опасно!!! И обидно!!! У нас 2 выставки в Дзержинске 6 декабря!! Монопородка, люди предут отовсюду! И что? Самые "умные" будут победителями((((((((

2

Уже несколько раз такое слышу.... может ли бы ть такое? мне кажется это сказки, пока сама не увижу...

3

http://s09.radikal.ru/i182/0910/6c/43610fe593c9.gif народ совсем дружить с головой не стал, если это правда, то палата №6 плачет по кому то, причем сильно http://s47.radikal.ru/i116/0910/5d/787123da3a9e.gif

4

Девушки, а он действует?
Знаю, то разрабатывался он для отпугивания грызунов (тех же крыс), на которых он малоэффективен. Действует только на самых мнительных и пугливых экземпляров. Остальным - как об стену горох.

5

tasha

У моего Толика -селихема , было такое же поведение на Евразии 2.  Он упал на пол , дрожал всем телом , пытался вырваться из удавки и сбежать с ринга .поджал хвост. Это был просто кошмар !!!!!  Он выставочный боец , и не щенок совсем .
Я на 99 процентов уверена , что был использован ультрошок, но за руку никого не сватили , поэтому это только моя уверенность .   А что с собакой делается-не передать .

6

cheska написал(а):

А что с собакой делается-не передать .

http://s47.radikal.ru/i118/0910/29/aad71bfeed3d.gifи все позиционируют себя, как -"любители" собак, нда.........что травят, это уже не секрет, а сейчас еще и этим занялись http://i017.radikal.ru/0910/26/abc3c1c5b6f9.gif

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-11-27 20:44:00)

7

cheska написал(а):

А что с собакой делается-не передать

жуть какая  :huh:

8

Я владелец ультразвукового отпугивателя собак. Уже почти год.
Если направить устройство на собаку, то собака уходит от источника звука. Есть собаки, которые начинают на месте перетаптываться и суетиться, но описанных "признаков" еще ни разу не видела.

Я думаю, что если кто-то и использует что-то для устранение конкурентов, то это не УЗ отпугиватель, а что-то более мощное. Этого отпугивателя не достаточно что бы собаки начали падать на землю.

ПыСы - поймать и освежевать таких... любителей собак. :angry:


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Ультразвуковой отпугиватель!!!!!