МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папильотки

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Вы можете плести косички. Думаю, наступать ногами на длинную шерсть ни Вам ни собаке нет особой радости.
Я расчесываю, по мере необходимости - растрепался волос в косе, подсыхает - увлажнила, расплела, увлажнила, расчесала, заплела  :question:
Голову соблюдаю каждый день

22

Перминова Оксана
спасибо за ответ!!! скажите, а к какому возрасту шерсть у ши-тцу дорастает до пола? и она может еще дальше расти, пока не подстригешь?

23

Nachalo-konca
тоже по-разному, месяцам к 9-10 думаю в среднем

24

Nachalo-konca
:) это генетика
поищите инфу на сайте, её очень много :)

25

staell
Перминова Оксана
Спасибо за советы!

26

А вот у нас получается примерно так! Мастер-класс брала у Светланы Ковалевой. Может еще  не совсем ровно и хорошо получается.Очень хочется услышать комментарии и рекомендации
http://i078.radikal.ru/1001/eb/662e79da4b67.jpg

Отредактировано Flos (2010-01-28 02:02:05)

27

Flos написал(а):

А вот у нас получается примерно так!

Свет, так красиво, аккуратно!
А я пока не решаюсь папи крутить, косы заплетаем. Уж слишком внимания много Лашка проявляет к папильоткам, а к косам абсолютно равнодушна. Чуть позже буду постепенно  по одной штучке делать, взамен косичек, и смотреть на реакцию собы. Хотя может и косички нормально? Кто что скажет? Или в папильотках шерсть лучше сохраняется?

Nachalo-konca написал(а):

скажите, а к какому возрасту шерсть у ши-тцу дорастает до пола?

В 9-12 месяцев до пола у щенов дорастает нижний слой шерсти, та шерсть, что расположена ближе к хребту, растет до пола лет до полутора иногда, а то и дольше. У меня у Лашки сейчас (ей 11 месяцев) до пола как раз дорос нижний слой, а самый верхний спускается сантиметра на 2 ниже пузика.

28

Nachalo-konca написал(а):

Если дома никто ее грысть не будет, то может и не стоит лишний раз ее требушить....

Я раньше также думала, потом поняла, что не совсем права. Дело, по моим наблюдениям, даже не в том, что собаке может кто-то шерсть обтрепать, а в том, что в квартирных условиях, особенно в зимнее время, когда батареи топят и очень сухой воздух, шерсть без папильоток больше иссыхает, а в косичках или в папильотках шерсть остается более увлажненной как можно дольше. Для волоса это очень существенный фактор. (Вспомним длиннющие косы русских красавиц!) Так что.. если на выставки ходить собираетесь, то папильотки предпочтительней.
У меня у Лашки в косичках шерсть стала лучше себя чувствовать. Ну а на время линьки нас косы просто сильно выручили!

29

Flos
хорошо получилось, молодцы :cool:

Lana_S написал(а):

Хотя может и косички нормально? Кто что скажет? Или в папильотках шерсть лучше сохраняется?

кому то и косички пойдут, тут все индивидуально, от качества шерсти многое зависит.

30

Спасибо за оценку моего труда. Вот хотелось бы посмотреть на собу в косах.
Lana_S, Светлана, выложите фото Лашки в косах. Ну очень хочется посмотреть как это выглядит. Я пробовала на Юкке, но у меня получается что-то невообразимое. Короче, надо увидеть наглядно :flirt:

31

Flos, постараюсь отфоткать и выложить :) Конечно у нас косы пока не очень аккуратные, так как волосы пока еще разной длины и у основания более короткие иногда выбиваются.

32

Lana_S написал(а):

Конечно у нас косы пока не очень аккуратные, так как волосы пока еще разной длины и у основания более короткие иногда выбиваются.

А это совсем не важно!!! Главное увидеть технологию

33

Flos написал(а):

А это совсем не важно!!! Главное увидеть технологию

Свет, на самом деле все то же, что и с папи. Ну может только на лапках задних я больше сегментов делю, чтобы движениям уж точно ничего не мешало.
Точно также делишь на сегменты (примерно два ряда по 6 косичек, ну на ножках побольше) и только не в папильотку волосы забираешь, а косичку плетешь. На конец косички резинку, подложив под нее что-то. Ну и выходит такая "а ля узбечка".  :crazyfun:
Но после очередной помывки заплету заново и сфоткаю, как будет время.

34

Хорошо! Буду ждать

35

а какую бумагу нужно использовать под папильотки? и какими резиночками закреплять? летексными или обычными денежными?

36

Nachalo-konca написал(а):

а какую бумагу нужно использовать под папильотки?

бумага разные, от пластика до папиросной, рисовой и т.д., резиночки, кто чем, кто для денег, есть специальные резинки для папильоток
Резиночки (какие Вы используете?) в теме есть всё, даже фото.

37

Штермер Татьяна написал(а):

бумага разные, от пластика до папиросной, рисовой и т.д., резиночки, кто чем, кто для денег, есть специальные резинки для папильоток
Резиночки (какие Вы используете?) в теме есть всё, даже фото.

супер! обалденные находки и советы!!! спасибо! :flirt:

38

Flos написал(а):

Lana_S, Светлана, выложите фото Лашки в косах. Ну очень хочется посмотреть как это выглядит. Я пробовала на Юкке, но у меня получается что-то невообразимое. Короче, надо увидеть наглядно

Свет, я же говорила, что в косах все то же самое, что и в папи. Вот, засняли самое начало плетения.

http://s44.radikal.ru/i105/1002/49/a8a6736fbab1.jpg

Ну и далее все тоже самое - разбирается на фрагменты нижний ряд, лапки, ну и плетутся косички.

39

я еще косички складываю вдвое , чтобы кончики по земле не бились

40

cheska, о.. хорошая идея!
Как будет у нас соответствующая длина волос, также попробуем! Спасибо.