МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Резиночки (какие Вы используете?)


Резиночки (какие Вы используете?)

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Думаю, что это будет интересная тема.
Все владельцы ши-тцу делают своим собакам хвостики. Вопрос - какими резинками?

2

Я, обычно, использую латексные резинки для груминга
http://s03.radikal.ru/i176/0911/21/4ef77ed2d71c.jpg

Если собака часто чешет голову и пытается снимать резинки, то под резинку я кладу бумагу для папильоток. Т.е. вокруг прядки обматываю бумагу (небольшой кусочек) и на эту бумагу одеваю резинку.

Отредактировано Светлана Ковалева (2009-11-16 18:50:27)

3

Светлана Ковалева написал(а):

Я, обычно, использую латексные резинки для груминга

аналогично!!!

Светлана Ковалева написал(а):

то под резинку я кладу бумагу для папильоток.

можно не бумагу, а например носовые платочки бумажные ;)

4

Штермер Татьяна написал(а):

можно не бумагу, а например носовые платочки бумажные ;)

Ну здесь по-разному бывает. У меня чаще всего туалетная бумага для этого используется...

5

Светлана Ковалева написал(а):

Ну здесь по-разному бывает. У меня чаще всего туалетная бумага для этого используется...

правильно, тоже вариант :cool:

6

Сейчас в зоомагазинах продаются разные резиночки. Есть "кукольные", не знаю как их правильно назвать. Они ярких цветов и после растягивания не восстанавливают свою форму.

Часть людей делает хвостики обычными мягкими резинками, говоря, что они не рвут шерсть.

Шерсть будет рваться если собака сдирает резинки и материал значения не имеет. Минус мягких резинок - они растягиваются и плохо держат шерсть.

7

что могу добавить, резинки не стоит снимать, их нужно разрезать аккуратно ножницами ;)  ;)

8

Штермер Татьяна написал(а):

что могу добавить, резинки не стоит снимать, их нужно разрезать аккуратно ножницами ;)  ;)

Согласна!

Когда резинки пытаются экономить и начинают их снимать - шерсть рвется. Гораздо дешевле срезать резинку ножницами. Шерсть останется целой и не будет требовать дополнительных сил на восстановление.

9

Я раньше пользовалась латекс резиночки , потом их стало вылетать так много и я их экономила
и начала по совету друзей использовать нарезанные узкие шарики СУПЕР!!!
Экономия прекрасная , удобно, мягкие и не сдерают их  собаки с головы.
А для папильоток я стала использовать резиночки (нарезанные) от напальчников СУПЕР , крепкие и дешиво!!!
Спасибо моим хорошим учителям за столь ценный совет которым я воспользовалась и уже много времени завязываю волосики такими резинками.
Усы и топ на голове всегда в норме и ростут волосики не обдираюстя.

10

Маришка написал(а):

Я раньше пользовалась латекс резиночки , потом их стало вылетать так много и я их экономила и начала по совету друзей использовать нарезанные узкие шарики СУПЕР!!!

а мы этим пользовались когда у нас шаром покати было,  шарик-конструктор!!!! хорошая вещь ;)

Маришка написал(а):

А для папильоток я стала использовать резиночки (нарезанные) от напальчников СУПЕР

давно это было, но............использовали изделие № 2  ;)
а что делать, лепили из того, что было под рукойhttp://s46.radikal.ru/i111/0910/09/3ed5f2150e01.gif

11

Использую маленькие мягкие резинки, или "резаный шарик". Другого в наших магазинах не достать... Но и того и другого хватает максимум на неделю. Оптимальний вариант пока не найден.
Оддельное спасибо за совет о бумаге)))

12

Штермер Татьяна

Сейчас  у меня нет проблем купить резинки , но я так привыкла к шарикам и напальчникам , супер мне очень удобно, практично , экономно, приносит пользу волосу.

13

Маришка
вот не поверишь, но у нас и резинки и шарик-конструктор дефицит, :D  его тож найти надо, а так нравится, не спорю, накромсал и они не секут так волос.

14

Сегодня многие владельцы (особенно пуделей) используют резанные шарики.
Думаю, что такой вариант удобен для тех, у кого много собак и резинок уходит очень много.

Я пока обхожусь "обычными" собачьими резинками.

15

Светлана Ковалева у меня кризиса на резинки нет, славо богу , я ширик (нарезной в резинки) использую только из за удобства и потаму как не секут волос и очень хорошо сохраняют шерсть.
Кстати многие маи владельцы тоже это почувствовали на латексе снимали резунку а шарик резинку не снимают.

16

Маришка написал(а):

Кстати многие маи владельцы тоже это почувствовали на латексе снимали резунку а шарик резинку не снимают.

Если это на самом деле так, то можно попробовать и шарик. А есть разница в цвете? Шерсть не красится?

17

Светлана Ковалева написал(а):

Шерсть не красится?

Неа, не красится. Тоже давно пользуюсь нарезанным шариком. Понравилось еще и тем что при попытке содрать такую резиночку она рвется а не сдирается с вырыванием шерсти

18

Бони написал(а):

Неа, не красится. Тоже давно пользуюсь нарезанным шариком. Понравилось еще и тем что при попытке содрать такую резиночку она рвется а не сдирается с вырыванием шерсти

Хм... Так какие шарики, говорите надо покупать? Которые длинные для создания жирафов и собачек?

19

Светлана Ковалева написал(а):

Которые длинные для создания жирафов и собачек

аха

20

Капец,пол часа сидела и голову ломала,что за новшество в мире собак"шарик конструктор",а теперь дошлоhttp://s46.radikal.ru/i111/0910/09/3ed5f2150e01.gif


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Резиночки (какие Вы используете?)