МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Резиночки (какие Вы используете?)


Резиночки (какие Вы используете?)

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Они называются обычно в каталогах продавцов "латексные шары для моделирования"

22

В нашем городе то же проблема с резинками. Используем напальчник перчатки(пальцы) и иногда покапаем резинки для брекитов. А иногда бывает счастье и удается купить  силиконовые резинки по цене 30 рублей 100 шт. Но это бывает так редко.

23

А можно ли использовать резинки от ЦВЕТНЫХ шаров? Не красят ли они шерстку? (ну это на тот случай, если белые и прозрачные не найдутся),

24

FlaiFlau написал(а):

А иногда бывает счастье и удается купить  силиконовые резинки по цене 30 рублей 100 шт. Но это бывает так редко.

А у нас латексные резинки продаются только в одном магазине и по цене 2 р. за штуку............

25

Lana_S написал(а):

А можно ли использовать резинки от ЦВЕТНЫХ шаров? Не красят ли они шерстку? (ну это на тот случай, если белые и прозрачные не найдутся),

Я уже спрашивала это, сказали, что не красят. Да и где найти шарик НЕ цветной...

26

Светлана Ковалева написал(а):

Я уже спрашивала это, сказали, что не красят. Да и где найти шарик НЕ цветной...

Свет... я даже нашла, где можно найти прозрачные :) Надо только разведку провести. Если мне подтвердят инфу, обязательно поделюсь :)

27

Lana_S написал(а):

Свет... я даже нашла, где можно найти прозрачные :) Надо только разведку провести. Если мне подтвердят инфу, обязательно поделюсь :)

хм... я первая в очереди на эту информацию! :flirt:

28

Светлана Ковалева написал(а):

хм... я первая в очереди на эту информацию!

конечно :)

29

Сижу режу шарик. Вроде он такой небольшой, а кучка резиночек уже симпатичная...

30

а, еще вспомнила, можно применять латоксные резиночки, для стаматологии, говорят, они по качеству такие же, но стоят во много раз дешевле ;)

Светлана Ковалева написал(а):

Сижу режу шарик. Вроде он такой небольшой, а кучка резиночек уже симпатичная...

работаешь, правильно Свет, надо сразу на весь год запастись ;)

31

Штермер Татьяна написал(а):

а, еще вспомнила, можно применять латоксные резиночки, для стаматологии, говорят, они по качеству такие же, но стоят во много раз дешевле ;)

Да, это я тоже знаю. Но мне они не понравились...

32

Штермер Татьяна написал(а):

а, еще вспомнила, можно применять латоксные резиночки, для стаматологии,

неееее.... не рекомендую! Очень жесткие, рвуться сильно, быстро выходят из срока годности, секут волос, ощущение что отрезают как ножницами. Если под них делать подложку для домашнего ухода, то еще с пивом потянет

33

уж лучше напальнички аптечные резать, они хоть мягкие и волос не так секут

34

balletgirl написал(а):

неееее.... не рекомендую! Очень жесткие,

Марин не пробовала, не знаю. просто один человек говорил, ему нравилось, поэтому вспомнила, поделилась. вдруг кому пригодятся ;)

35

Рассказываю. Резиночки нарезанные из шарика. Шерсть не рвется даже если собака активно чешет голову - шерсть просто выскальзывает из-под резинки. Делала два хвостика на попе (убирала шерсть, потому что щенок любит с собой уносить процесс пищеварения) - щенок ни разу даже не попытался их снять.
Сейчас у меня на передержке молодой лхаса апсо. Резинки на голове не терпит. Собачьи резинки срывал вместе с шерстью - теперь у него на голове с двух сторон от хвостика короткая шерсть. У меня ходит в "шарике". Да, голову чешет, резинки пытается снять, но у него вся конструкция просто съехала на один бок и все.

Итог - СПАСИБО ЗА ИДЕЮ С ШАРИКАМИ!!!

36

у меня закончились резинки , использую пока шарики . очень замечательно , собака в косичках вся. А уж про экономию и говорить не стоит , и так очевидно )))

37

cheska написал(а):

у меня закончились резинки , использую пока шарики . очень замечательно , собака в косичках вся. А уж про экономию и говорить не стоит , и так очевидно )))

Я Лашку тоже заплетаю, и тоже шарики использую. Попробовала разные, пока те, что называются "прозрачные" больше всех понравились - они очень мягкие.

38

Lana_S написал(а):

Попробовала разные, пока те, что называются "прозрачные" больше всех понравились - они очень мягкие.

Я все никак не могу доехать до ближайшего магазина, где они продаются. Я купила себе первый попавшийся шарик за 18 рублей в палатке на остановке. Купила 1 именно на пробу. Не думала, что мне это понравится.

39

я сегодня приехала в специализированный шариковый магазин. Глаза разбежались, какие же выбрать? Нашла шарики которые в длину 30 см и ширину 7-8 мм. Они при надувании похожи на громадную сосиску, из них еще моделируют всяких зверушек. За упаковку отдала 130 р., там 100 штук. Приехала домой, нарезала, завязала. ОООЧЕНЬ понравилось!!! Я довольна. А если еще и шерсть не ломают, то вообще супер, хотя я под резинку все равно подложку делаю по привычке. единственное, перед нарезкой шарик надо обработать тальком, чтобы потом резиночки не слипались

40

balletgirl написал(а):

я сегодня приехала в специализированный шариковый магазин. Глаза разбежались, какие же выбрать? Нашла шарики которые в длину 30 см и ширину 7-8 мм. Они при надувании похожи на громадную сосиску, из них еще моделируют всяких зверушек. За упаковку отдала 130 р., там 100 штук. Приехала домой, нарезала, завязала. ОООЧЕНЬ понравилось!!! Я довольна. А если еще и шерсть не ломают, то вообще супер, хотя я под резинку все равно подложку делаю по привычке. единственное, перед нарезкой шарик надо обработать тальком, чтобы потом резиночки не слипались

Они обычно и не слипаются. Очень хорошо "раскрываются". И резать их - такое медитативное занятие :)

Отредактировано Lana_S (2010-01-12 00:44:42)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Резиночки (какие Вы используете?)