http://s16.radikal.ru/i191/0911/9b/e11dcd70be45t.jpg
Любит сбалансированных собак с красивыми головами. 

Чтобы там не говорили недовольные (а мы тоже не выиграли монопородку; и вообще, откуда такая избалованность у недовольных?) а эксперт грамотный.
Не жадная на очхоры и хори.
Не поддаётся влиянию.
Не поддаётся эмоциям.
Описание ПОЛНОЕ - с кончиков ушей, до когтей, что говориться.
Может затягивать ринги.
БЗИК: короткие и широкие поясницы и крупы. У ЛЮБОЙ ПОРОДЫ собак. Этот бзик я заметила, когда она, отсудив нашу монопородку такс, судила бесты - исключительность собаки для неё только в задней части спины. И неважно, что Вы плохой хендлер, что Ваша собака с недостаточно правильными движениями, не по породе несёт хвост (что у такс в Европе - дисква). Вес тоже не имеет значения, НО по размеру головы (по объёму черепа) переводила миниатюрных такс в стандарт, а кроличьих (победителей Евразии) унижала не просто "очхорами", а "хорями".
Смело руками как клещами обхватывает любую собаку за морду или череп и долго держит, если голова её устраивает. Описания головы даёт маскимальное.

Мы были не в первый раз под её судейством. Но не смотря на это, хочется ещё раз узнать её предпочтения: тайна не разгадана - победил кобель с ужасными движениями, но наикороткой  поясницей и таким же коротким, (скошенным!) но широким крупом.
Недостатки, которыми обладает мой кобель, замечены в описании не были