МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ши-тцу в масле

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

strannica написал(а):

#1 ALL SYSTEMSget it straight - такая синенькая бутылочка с длинным носиком

это кондиционер, к сожалению лично я давно не использую эту косметику, типа антистатика видимо :dontknow:

62

В масле, на 2ой день после помывки, великолепно ходит до конца недели, единственно пузо становится серого цвета. 
Выгулваемся 2раза в день, если нет дождя.
http://s47.radikal.ru/i117/1010/03/67a8296fa049t.jpg

63

Ой девочки начиталась, чуть глаза не вылезли.Я новичек, ну очень трудно, собаке год, шерсть тонкая, пухлявая, растет плохо,ну никак не могу определиться с косметикой, где не спрошу пишут "пробовать надо". Да я понимаю, ну пробую,но как понять, что вот это подошло...........а то нет,
Начну с того что может кто сталкивался с проблемой такой шерсти, ну скажите какая косметика получше, рекомендуется ли использовать ли масло при такой шерсти(насоветовали жожоба),или наоборот не надо. Пожалуйста уважаемые профи помогите.  :canthearyou:

64

Пробовать надо! когда найдете своё, Вы это поймете сразу. И какой возраст у собаки, может ВЫ попали на счастливые 8-9 мес, когда идет "пересменка", так это надо пережить....
Мои выводы, если косметика правильная, то:
1. Шерсть не колтунится
2. Хорошо расчёсывается, блестит, не ломается.
В квартирах, в зимний период, основная проблема сухая шерсть (сухой воздух), мне масло нравится + дополнительно увлажняю волосы кондиционером.

65

СВЕТЛАНКА написал(а):

шерсть тонкая, пухлявая,

пробовали Pet Silk серию оливковое масло?

66

Штермер Татьяна написал(а):

пробовали Pet Silk серию оливковое масло?

Нет Татьяна я не пробовала эту серию вообще. Надо будет пошукать в нете, да заказать и пробовать.

risha написал(а):

И какой возраст у собаки, может ВЫ попали на счастливые 8-9 мес, когда идет "пересменка",

Собаке год( я указала).Шерсть уже поменялась.
Я вот думаю, а можно здесь фоточку кинуть, показать собачку, может вам чуть полегче станет мне советики дать?

67

лучше фото кинуть. Так спецам проще будет :idea:

68

http://s009.radikal.ru/i310/1012/24/d8f85b16f306t.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1012/83/4cd81819a680t.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1012/fa/0c7fb466865et.jpg
Вот нафоткала, уж как получилось, шерсть тонкая и пухлявая( я уже писала), поэтому прошу совета:
1.применимо ли для такой шерсти масло, как средство отращивания и сохранения шерсти?
2.какие средства лучше использовать под утюжок(чтобы тонкую шерсть не убить) ?
3. какой лучше для нашей шерсти антистатик использовать перед выставкой?
На данных фотках собака вымыта шампунем Реквал, смыта бальзамом Крис Кристенсен+ неск.капель шелка и перед сушкой ICE ON ICE .
Очень жду ответов и советов.

69

СВЕТЛАНКА написал(а):

1.применимо ли для такой шерсти масло, как средство отращивания и сохранения шерсти?

можно, только надо попробовать масло, которые используют вл. йоркширских терьеров, в частности А. Бабаева продает масло
(но я б не стала)

СВЕТЛАНКА написал(а):

2.какие средства лучше использовать под утюжок(чтобы тонкую шерсть не убить) ?

попробуйте несколько капель шелка и на разнести по шерсти, и утюг температура не большая, 120

СВЕТЛАНКА написал(а):

3. какой лучше для нашей шерсти антистатик использовать перед выставкой?

мне нравится  ISLE OF DOGS

я не утверждаю что это так, из личных наблюдений и опыта

70

Спасибо Татьяна!! :flag:

71

Светлана! Я как уже вам писала, попробуйте спреи фирмы PURE PAWS Ultra Shine. Нам он очень подошел под утюг, да и антистатиком этой фирмы пользовались. Остались довольны.
А вот что-что, а масло я вам не рекомендовала использовать для вашей шерсти. Сужу по горькому опыту.

72

Галина 890 написал(а):

Светлана! Я как уже вам писала, попробуйте спреи фирмы PURE PAWS Ultra Shine. Нам он очень подошел под утюг, да и антистатиком этой фирмы пользовались. Остались довольны.
А вот что-что, а масло я вам не рекомендовала использовать для вашей шерсти. Сужу по горькому опыту.

Галочка спасибо, буду пробовать. Нужно еще найти эти средства. В Калининграде с этим сложно.