МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ши-тцу в масле

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Balletgirl, мне интересен правильный перевод, правильно ли я поняла ши-тцу в масле (запрет на копирование, через Explorer не взять)

OILING your Shih Tzu
I receive a LOT of email from people asking me to "TEACH" them how to oil their shih tzu! So here is a NEW ARTICLE! ENJOY!

By: Cheryll Ann Limso
Let me FIRST point out that Oiling is only done on show dogs and NOT pets! Pets will get VERY DIRTY!
Oiling is done for convenience and a NON oiled coat is ALWAYS better than a coat that has been in oil. (Hot Oiling a dog occasionally as treatment on a dog not in maintenance oil is a DIFFERENT STORY)
A coat that has been in oil for a few months can usually NOT be successfully taken out of oil, in short once you start oiling you have to oil forever or your dog will have TERRIBLE MATTS!
If you prefer you can oil 4 days and do not oil 4 days then oil again then no oil, etc . THIS IS USUALLY A BETTER METHOD!
Dogs in oil are usually bathed and oil is removed a few hours before a dog show, AFTER the show dog MUST BE IMMEDIATELY bathed and put back in oil! If you are lazy and do it the next day, GOOD LUCK on combing out all the Matts!

STUFF I LIKE TO USE WHEN PUTTING DOG IN OIL:
SUMMERWINDS Protecta Coat - wwwsummerwinds.com
Bio Groom Coat Oil - wwwcherrybrook.com or Luz Caminade in Cebu locally
Neutrogena Body Oil - any department store
IN A PINCH - Extra Virgin Olive Oil - ONLY WHEN YOU ARE REALLY DESPERATE - I do not really recommend this!
UNICURE Conditioner - wwwunicure.com
SUAVE Conditioner - any variant buy at supermarket.

OK to make the oil MIX in a  BIG JUG around 1-2 cups OIL (any oil you prefer to use from the list 1-4) and 1 cup of Conditioner Either Unicure or Suave, Fill jug with warm water, MIX VERY VERY WELL WITH WIRE WHISK!

Bathe dog as normal

AFTER you have rinsed off the Conditioner stand dog in small TUB or a BABY wash Basin, the bottom of tub or washbasin should have like 2 inches of water at bottom.

POUR Contents of jug OVER the dog, making sure the whole dog is SATURATED WITH MIXTURE!

The mixture will fall into bottom of tub or baby basin and mix with the 2 inches of water there, now keep scooping water from bottom of tub or baby basin and pour over dog do this for 5-7 minutes making sure the WHOLE DOG is oiled. (if you miss some parts these "parts" will MATT)

DO NOT RINSE when you are finished!

Take the dog and dry him as usual!

You must bathe dog every 4 days, most people bathe the dogs every week, but I find 4 days to be preferable!

О жирный кислотах
жирные кислоты
Пищевые добавки, содержание в кондиционерах  Это понятно.
Благодаря распространению гриппа, двинулись мы в Метро – вход только по карточкам, посетителей по пальчикам. Наткнулась я на сыворотку с микро маслом, благодаря автору и владелице питомника.  Гоняя мысли в голове, что девственное масло, о котором я так же читала на одном из известных форумов и, понимая, что осталось или самой заняться выжимкой репейника или наладить связь с производителем девственного масла, рискнула купить для себя новинку. Кстати, совет я получила лично от не последнего грумера (о масле).

Купив сыворотку с микро маслом, и, использовав её на шерсти, я пришла в восторг, подобного я  не видела, пусть в своём небольшой опыте работы с шерстью. Шерсть моментально распадалась, развязывалась у меня в руках (собака в косах). Расчесывать собаку было удовольствием

Кто знает, слышал, применял

Отредактировано Перминова Оксана (2009-11-11 05:40:31)

2

Перминова Оксана
Оксана, Марина отдыхает

3

Младшую суку я сделала на Ив Сен Бернард + масло cасанква, старшую Реквал и по совету автора масло для тела. Лучше Джонсон Беби я ничего не придумала, т.к.  надеюсь, что оно прошло тестирование, всё-таки масло для детей. Суки расчесываются с микро маслом второй день.
Если на ощупь, по шерсть старшей суки гладкий шелк, на младшей ощущается как бы зернистость масла.
Гладкость шерсти старшей такая, что с кос спадают резиночки.
Перемою Фросю, как старшую суку и посмотрю результат.

4

Перминова Оксана

ждем результат :confused:

5

cheska

я присматриваюсь, так сказать статистику соби'рУю на масле для тела как-то симпатично мы смотримся, нет жирность, шерсть увлажнена, не слипается, очень хорошо смывается, шелковая, не спутывается,  в отличии от сасанква. Нет зуда, а то мои любители за ушами почесаться
Но мне опять упалось на голову.
Заказала в Англию масло для шерсти с  Омега 3 и Омега 6, не знаю, привезут или нет - будут ли продавать на выставке.
Сейчас хочу,  попробовать масло Хакамикс, заказ сделала, привезут в пятницу

Отредактировано Перминова Оксана (2009-11-29 19:19:20)

6

перевод Мотылевой Марины
Промаслите вашу ши-тцу!

Я получила огромное количество емэйлов от людей, которые просят «Научить» промасливать их ши-тцу.  Так вот здесь новая статья! Получайте удовольствие!
Автор: Черил Энн Лимсо («Фантазия», Филлиппины)

Для начала, позвольте мне сказать, что промасливать необходимо только шоу-собаку, а не домашнего любимца.  Домашние любимцы быстро испачкаются.
Промасливание сделано для удобства, но непромасленная шерсть всегда лучше, чем та шерсть, которая была в масле.  (Необходимое промасливание иногда и лечение собаки не содержащейся в масле – это другая история. )

Шерсть, которая находилась в масле в течение нескольких месяцев не может успешно отмыться от масла, в кратце, нача воднажды пользоваться маслом вы должны промасливать всегда вашу собаку, а иначе шерсть вашей собаки будет ужасно спутанна!!!
Если вы предпочтете, то вы можете содержать 4 дня в масле и потом 4 дня без масла, затем опять масло и опять без масла. Обычно это лучший метод!
Собаки, содержащиеся в масле обычно принимают водные процедуры и масло удаляется на неаколько часов, перед выставкой, затем после шоу собака должна быть срочно перемыта и опять промаслена. Если вы ленивы и делаете это на следующий день, удачи при распутывании!
Мне нравится использовать  следующие масла:
SUMMERWINDS Protecta Coat - wwwsummerwinds.com
Bio Groom Coat Oil - wwwcherrybrook.com or Luz Caminade in Cebu locally
Neutrogena Body Oil – в любом супермаркете
IN A PINCH - Extra Virgin Olive Oil – только если вы очень отчаялись – Я действительно его не рекомендую!
UNICURE Conditioner - wwwunicure.com
SUAVE Conditioner – в супермаркете.
Окей, чтобы сделать масляную болтушку в большом кувшине на 1-2 чашки масла (любое масло, которое вы предпочитаете из списка с 1 по 4) и 1 чашку Conditioner Either Unicure или Suave, наполните кувшин теплой водой, перемешайте очень очень хорошо с венчиком! Купайте собаку как обычно.

Затем, когда вы смыли кондиционер, поставте собаку в маленькую бадью или детскую ванночку, основание бадьи или ванночки должны иметь 2 дюйма воды на дне.
Содержание кувшина потоком вылейте поверх собаки, удостоверяясь, что вся собака насыщается смесью!
Смесь будет стекать на основание бадьи или детской ванночки и перемешиваться с 2 дюймами воды,  теперь продолжайте черпать воду и со дна ванночки или бадьи и поливать собаку втечние 5-7 минут удостоверяясб, что вся собака промаслена (если вы пропустите некотороые части, они просто запутаються). Не смывайте после окончания.  Выньте собакуи сушите как обычно. Вы должны перемывать собаку каждые 4 дня, большая часть людей перемывают собакукаждую неделю, но я считаю что мыть каждые 4 дня предпочтительнее

Отредактировано balletgirl (2009-11-30 00:07:27)

7

balletgirl

спасибо :)  :flag:  :writing:

8

Марина!!!!1
Спасибо!!!!

9

Девочки, когда раньше было пусто со средствами, то я использовала это.
Покупала в обычной аптеке масло жожоба и миндальное, масло из ростков пшеницы, витаминчик Е. Смешивала  жожоба+миндаль 1:1,  чуть витамина Е, масла из ростков пшеницы и немного разводила водой.
Но нужно помнить, что маслом можно испортить шерсть по ряду причин - попадая на кожу, и плохо смывая. ведь масло портится. Именно по этому его нужно каждый раз хорошо смывать.   Масло должно быть для косметологических целей! Масло обволакивает волосок и делает его эластичным. Избыток его - тоже плохо. Цепляет грязь и пыль. Прогоркает на шерсти. И получается обратный эфект.
Сейчас я  отказалась от масла и сижу на кремах.

10

YanaK, а я на кокере применяла смесь масел+коньяк (3ч.л. масла+1 ч.л. коньяка получается кремообразная смесь) пару дней перед выставкой,на ши-тцу не пробовала, боюсь....пыть грязь ,сильно липнет..Что об этом думаете...???????.

11

YanaK написал(а):

Сейчас я  отказалась от масла и сижу на кремах.

http://s56.radikal.ru/i153/0910/1c/fe060f3c68bb.gif

12

Тань, токо дорого выходит на кремах. Расход у них ......

13

Мне очень понравился крем-шелк фирмы Пью Павс! Очень рекомендую! Стоит дорого, но оправдывает себя на все 100 процентов!

14

Марин,  и мне он нравится.
Еще добавлю крем сатин от Веллус.

15

YanaK
Нам крем сатин не пошел,  на моей старшей просто отвратно. По инструкции, со стабилизатором, честно, я в шоке

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-01 13:56:32)

16

Перминова Оксана
попробуйте Пью Павс, он очень щадяще действует на шерсть, увлажняет и питает, разглаживает. Я развожу чайную ложку на бутылочку глискура, и под папильотки. Некоторые в такаую болтушку еще добавляют масло пью Павс, но я от масел полностью отказалась. На маске Пью Павс я восстановила Черьке шерсть после родов

17

Разговаривала не с одним из породников, не наша порода, о шерсти и содержании. Имена писать не буду, знают все, не последние люди в кинологии и груминге. Имена писать не буду.
Спросила, можно ли на кондюках и кремах растить шерсть. Ответили не реально. (Понятно генетика), ответила "масло", без него никуда, но не в аптеках и магазинах покупать

Читала, что на шерсть масло холодного отжима и с коротким сроком хранения.
Понятно, что перемывать нужно и желательно по улицам не гулять.
Масло дело тонкое, и время года и отопительный сезон.
Но если кинуть мозгом, то в кремах, кондюках, содержится масло и ……

Вот и думай, тут бренды с другой стороны опытные люди.
Однозначного рецепта нет, поняла одно - что хохлу в радость, немцу смерть

18

Перминова Оксана написал(а):

Спросила, можно ли на кондюках и кремах растить шерсть. Ответили не реально.

Очень спорное высказывание!!!! Я знаю огромное количество собак, содержащихся без масла, только на кондюках или вообще без них и имеющих прекрасную здоровую длинную ухоженную шерсть! И еще в последнее время очень многие шицоводы отказываются отм асла и переходят именно на кондюки

19

Перминова Оксана написал(а):

Однозначного рецепта нет, поняла одно - что хохлу в радость, немцу смерть

мне кажется рецепт сугубо индивидуален, плюс предпочтения хозяина! Мы с моей собакой много гуляем в любую погоду, нам масло не подходит, да и я ленюсь перемывать собаку раз в 4 дня :glasses:

20

Я в груминге ши-тцу от масел отказалась несколько лет назад. При этом многие продолжают использовать масла. Масло должно быть холодного отжима точно!

Те собаки, с которыми я работаю в последнее время, в масле не были ни разу. Шерсть растет хорошо, без проблем. Чаще всего делаю болтушку из кондиционера, жидкого шелка и добавляю мэттлс (из Лазер Лайт). Проблем нет (если владельцы не пропадают и мы соблюдаем режим - мыть каждую неделю).

Что мне НЕ нравится в маслах - грязь, которая моментально собирается на шерсть.