МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ши-тцу в масле

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Светлана Ковалева
Светлана, с некоторых полетели перья. Вынесли подзарядку из дома, только принесли.
Права была бабушка, говоря внучке " Пиночет домой явился"
Свет, брошу обязательно :)

42

девочки, хочу поделиться,  это мы с YanaK узнали на мастер класс, который проходил в Новосибирске, спасибо грумеру Татьяне, сорри фамилию забыла.  :idea:
сразу говорю, на ши-тцу не пробовали, попробовали на кхс ;)
это  масляная маска:
репейное масло+облепиховое масло+касторовое масло=все смешать и нанести на собаку,  на 30 мин, полностью пропитать шерсть, и мокрую шерсть в масле, прочесать гребнем, удалится вся вымершая шерсть, после того, как хорошо прочесали, ополаскиваете собаку, делаете ей "ванну" с травой: кора дуба (можно добавить ромашку), заливаете траву кипятком, можно подогреть все на плите,  дайте настояться мин 30, процедить и ополоскнуть собаку, не смывая масло, и пусть в этой "маске масляной" собачка проходить 3-5 дней, шерсть практически после не закатывается в колтуны, только запомните, смывать надо очень тщательно потом, исходя из своего опыта скажу, кхс смывала 10 раз.

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-12-26 22:49:29)

43

Штермер Татьяна
натуральные масла так и смываются
а если а-ля масло, то с первого раз без проблем :)
ранее репейное масло зубами с волоса снимать можно, сейчас - жидкая водица для импотента, а не репейное масло у нас в продаже
Татьяна, спасибо
А если собаку попробовать смывать с медом, предварительно его развести в воде. Мед расщепляет масло. В стабилизаторах присутствует сахар

Татьяна, по ванночке мысли. Если сделать отвар дуба и даже если его развести, то достаточно темный цвет, если на белые участки собаки она наносится и не смывается, то не подкрасится ли собака.

Из своего опыта, сделала чудо маску, благо в голову ударило, мля, это был аллес. Благо прошло 5 мин. Когда я, как воглинная кинулась в ванную с собакой на руках, через 5 минут у меня в ванной стояла лиса, огненно рыжая ши. Я вымывала час шампунем глубокой очистки.
Окончательно отмыла через две недели. Так, что ко всему насыщенному природному, я теперь очень настороженно отношусь.

Если только травиной отвар хорошо развести и ополоснуть собаку - рассуждения из веселого опыта :)

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-27 02:19:31)

44

а подскажите смысл дубового отвара ? Крапиву понимаю,ромашку понимаю ,лопух понимаю , аир понимаю , кору дуба -нет , особенно на масло .
  И еще .. масло наносить на сухую шерсть ? Это сколько же его нужно ?

45

cheska
кора дуба используется при лечении кожи и придает волосу шелковистость

46

cheska написал(а):

а подскажите смысл дубового отвара ?

Оль, кора оказывается очень полезна для шерсти!!! меха все выделывают в коре дуба, вот так (век живи, век учись)

cheska написал(а):

И еще .. масло наносить на сухую шерсть ? Это сколько же его нужно ?

собачку помыли, три баночки масла взяли, смешали все вместе и равномерно нанесли, поверь хватит, наносили на пуховку, так что масла было предостаточно.

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-12-27 10:42:21)

47

Перминова Оксана написал(а):

то достаточно темный цвет, если на белые участки собаки она наносится и не смывается, то не подкрасится ли собака.

Оксана потом смывается :D конечно цвет будет тот еще :flirt:

Перминова Оксана написал(а):

А если собаку попробовать смывать с медом, предварительно его развести в воде

после масла шерсть должна быть АБСОЛЮТНО промытой, чистой, скрипящей, а мед все таки хоть и смоет, но эффект все равно какой нибудь оставит, проще хорошо промыть, смыть, потом просто пропитать шампунем и бальзамом, и все, а там либо в свободное плаванье, либо в папильотки :glasses:

48

Перминова Оксана написал(а):

сделала чудо маску,

Оксана , не хной случайно шерсть хотели укрепить ?))

Штермер Татьяна написал(а):

Оль, кора оказывается очень полезна для шерсти!!! меха все выделывают в коре дуба, вот так (век живи, век учись)

правду говоришь , век живи -век учись , я всегда думала , что кора дуба обладает дубильными свойствами , поэтому для шкурок и испоьзуют , ну еще при воспалениях всяких на коже .  А про волосы не знала.

Штермер Татьяна написал(а):

собачку помыли

понятно , а то как-то пробовала на сухую шерсть маску сделать , переплевалась )))

49

cheska написал(а):

А про волосы не знала.

Оль и я тоже думалаhttp://i027.radikal.ru/0910/30/2cf6435ce4a1.gif как ты, для чего кора дуба используется http://i081.radikal.ru/0910/5c/f33298c50e22.gif
еще сказали, что вообще так же рекомендуется для шерсти раз в месяц ванны травяные http://s39.radikal.ru/i086/0910/df/d321da0857a5.gif

50

Штермер Татьяна написал(а):

проще хорошо промыть, смыть, потом просто пропитать шампунем и бальзамом, и все, а там либо в свободное плаванье, либо в папильотки :glasses:

наверное можно замочить шерсть в шампуне. В тазике развести шампунь, поставить туда собаку на какое-то время и промыливать ее.

51

Светлана Ковалева написал(а):

наверное можно замочить шерсть в шампуне.

Свет масло так НЕ промоется, просто перемывать несколько раз ;)

52

Штермер Татьяна написал(а):

Свет масло так НЕ промоется, просто перемывать несколько раз ;)

Ну это понятно, что надо мыть несколько раз, просто первый большой слой масла, можно немного отмочить.

53

первый раз в фэйри , а потом как положено )))

54

cheska написал(а):

Оксана , не хной случайно шерсть хотели укрепить ?))

Та если бы хной :)))) , то комплеск витаминный был :)))) в капсулах
Штермер Татьяна Светлана Ковалева

:)) берём, ванну пенну делаем, замочили собаку, можно и поплавать в пене
два в одном - физкультура и отмылись

55

cheska написал(а):

первый раз в фэйри ,

Оль, не поверишь, 6-7 раз мыли волшебной жидкостью, тока потом косметикой :flirt:

56

Вообще идея с такой маской хорошая , только я бы не рискнула три дня продержать , или пять . Не больше часа , как себе . Я просто представяю общий вид шерсти через 5 дней , брррр

57

cheska написал(а):

только я бы не рискнула три дня продержать , или пять . Не больше часа

Оль, т.к. мы это пробовали на кануне выставки, то собака ходила сутки, нормально, ну да, не презентабельно, но терпимо ;)

58

Не уверена, что в ту тему пишу, но очень нужен совет :blush:
есть два шелка:
Пет Силк и Крис Кристенсен, как правильно их использовать?
пока пробую под утюг, но не совсем поняла эффект...
пробовала в кондиционер добавлять..тоже ерунда получается..
может я что-то не так делаю?

59

strannica
если под утюг все просто, берете небольшое!!!!!! кол-во шелка на руки и наносите равномерно на шерсть, не переборщите, чтоб шерсть не была маслянной, и под утюг, можно  папи крутить, тогда небольшое кол-во шелка можно добавить в кондишку, или в глискур

60

Спасибо!
а вот еще перепала вот такая штука(не знаю с какой стороны к ней подойти :blush: )
то-ли в спрей..то-ли еще куда?

#1 ALL SYSTEMS
get it straight - такая синенькая бутылочка с длинным носиком