МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Белая-белая шерсть...


Белая-белая шерсть...

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

staell написал(а):

рецепт  давайте уже, колдовать тоже начнем!

Лена так сто раз писали, говорилиhttp://i078.radikal.ru/0910/ef/8cc5de9a9402.gif фери это, фери, волшебная жидкостьhttp://i002.radikal.ru/0910/dc/54a35617f7b1.gif

42

Фери не пробовала, а вот амвеевский суперочищающий шампунь рулит, я в восторге ;)

43

попробуй, не пожалеешь, только с умом пробуйhttp://i051.radikal.ru/0910/c8/b66693d0a066.gif

44

Штермер Татьяна написал(а):

опробуй, не пожалеешь, только с умом пробуй

в смысле, по самые ноздри не замачивать? ;)

45

не Лен, по ноздри можно, по уши нельзяhttp://s56.radikal.ru/i154/0910/8e/ebe19d757d5d.gif

46

Штермер Татьяна написал(а):

Ян скажи, лучше чем "волшебной жидкости" нет, очищать шерсть, даже после масляных масок

Тань, согласна.

Мне очень нравится фейри с чайным деревом. Для рук очень полезный.)))

47

YanaK
ужО пора компании  «Проктэл энд Гэмбл» счет выставить, за пиар продукции http://i016.radikal.ru/0910/da/ae8ee98707ed.gif

48

Действительно, Фери применяют, особливо владельцы котов, вымывать под хвостом проблемные места. Фери агрессивное моющее средство для животного и очень сильно сушит шерсть

49

Девушки подскажите пожалуйста, а если отбеливать интимные места каждый день (или по мере загрязнения) фери , то после него каким лучше увлажняющим средством воспользоваться(который не смывается)?
И есть еще один вопросик...При ежедневном расчесывании нужно использовать увлажняющий спрей или еще что-то? Или на сухую расчесывать можно? Наверное невсегда надо чем-то пшикать, есть стала сухая-то увлажнить...

50

Nachalo-konca написал(а):

Девушки подскажите пожалуйста, а если отбеливать интимные места каждый день (или по мере загрязнения) фери , то после него каким лучше увлажняющим средством воспользоваться(который не смывается)?
И есть еще один вопросик...При ежедневном расчесывании нужно использовать увлажняющий спрей или еще что-то? Или на сухую расчесывать можно? Наверное невсегда надо чем-то пшикать, есть стала сухая-то увлажнить...

Когда расчесываете ВСЕГДА нужно сбрызгивать шерсть спреем.

А по поводу отбеливания - я бы делала минимум через день  (т.е. 1 раз в 2-3 дня), а увлажнять кондиционером, как обычно после мытья. А еще я бы после фейри помыла увлажняющим мягким шампунем...

51

Светлана Ковалева
Спасибо за ответ! А какой лучше спрей посоветуете перед расчесыванием, такой какой не нужно смывать, правильно? А вообще ,вот каждый день расчесываешь ши-тцу и предварительно пользуешся спреем, а когда его смывать нужно? А под папильотки тоже такой же сперй пойдет,который и для расчесывания?

52

Спрей под расческу не смывается, он на шерсти и остается. Спреев ведь очень много, как и фирм, производящих косметику. можно брать спрей из той же серии, какой моете собаку (то есть если собаке уже подобрана какая-то серия, то вот в ней же и искать спрей). Я по одно время еще глискуровский розовый спрей применяла - очень нравился.

53

Nachalo-konca написал(а):

Светлана Ковалева
Спасибо за ответ! А какой лучше спрей посоветуете перед расчесыванием, такой какой не нужно смывать, правильно? А вообще ,вот каждый день расчесываешь ши-тцу и предварительно пользуешся спреем, а когда его смывать нужно? А под папильотки тоже такой же сперй пойдет,который и для расчесывания?

Я уже достаточно долго делаю спрей сама - развожу в воде кондиционер, которым мою собаку. Примерно 1 к 12. Получается вроде бы и питание бальзамом, а вроде бы и увлажнение под расческу.

Под папильотки это не подойдет, т.к. под папильотки нужно уже более мощное средство. Самое простое (по мне) - это делать смесь из кондиционера, жидкого шелка и воды. Можно добавлять масла, но я от этого ушла - шерсть очень быстро пачкается и котунится у основания папильотки.

54

Светлана Ковалева
а какое соотношение воды, кондера и жидкого шелка?

55

Nachalo-konca написал(а):

а какое соотношение воды, кондера и жидкого шелка?

Вы знаете, я "на глаз" делаю. Примерно 10-20 мл кондиционера, около 1-2 мл жидкого шелка (смотря какой фирмы и какая консистенция), это все на литр воды. Но не забывайте - это может и не подойти Вашей собаке. Если видите, что появляются колтуны, то перемойте собаку используя другую болтушку.
Тут много зависит от того какой именно косметикой Вы пользуетесь.

56

Светлана Ковалева
спасибо за совет!

57

Девочки я извиняюсь,может я повторюсь с вопросом , но все-же я прошу дать дельный совет : у меня шитцу 6 месячная окрас трех цветный , замучала меня проблема с буростью на белой шерсти в районепереносицы и на усах , временами подтекают глазки , полностьб убрала сухой корм(давала РОЯЛ КАНИН МИНИ ЭДАЛТ) сейчас уже неделю даю рис с вареным мясом .
Помогите мне устранить всю эту бурость , так хочеться иметь у собаччки белые усы и все то,что должно быть белым , я только начала заниматься этой породой .

58

А чем можно реавнимировать (разгладить) пухлявую, сожженную шерсть?
я в кондиционер добавила жидкий шелк Крис Кристенс...это под папильотки, эта смесь не сожжет уже сухую щерсть?

Отредактировано Lelik (2010-12-25 00:24:16)

59

MARUSJA бурые следы под глазами-это реакция на какой то компанент в питании.Пока вы его не исключите,результата не будет( неделя смена корма не срок)У многих и на говядину ,курицу текут,все индивидуально.

60

Lelikфото юбки до помывки и после(без шелка) пожалуйста.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Белая-белая шерсть...