МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Белая-белая шерсть...


Белая-белая шерсть...

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Девочки, вот назрел такой вопрос: чем отбелить, чтоб ррраз и сразу, но при том не навредить? http://i027.radikal.ru/0910/30/2cf6435ce4a1.gif

2

А что белить надо?

3

YanaK написал(а):

А что белить надо?

а все и сразу  :crazy:

4

Если каждый день ухаживать за усами , 2 раза в день перемывать и белить не придется.
Питание тоже не мало важное , лучше натуралка, слеза прозрачная и не оставляет слезного камня.
Кстати и моча на натуралке светлая и не пахнет почти.
Еще есть средство от слез Американское Ангел - дают с едой оно именно от слезного камня.

Все остальное средство по уходу , отбеливающие шампуни , лучше всего помогает фирмы СОЛАРО, ОСТЕР, ХЕРТУС

Отредактировано Маришка (2009-11-10 01:51:58)

5

С усами у нас нормально, меня волнует место, противоположное голове ;)
как сделаем свои маленькие делишки, так непременно *зацепим" хвостик на лапе, а домой-то вечером приходим, когда уже все высохнет..вот, практически интимный вопрос :)

6

staell
Следы урины я поняла, так? На моих очень хорошо отмывает шампунь глубокой очистки Эстель. Мою только лапы раз в неделю, чаще не нужно, не палит шерсть, но если чаще пользоваться, то волос станет рыхлый

7

Перминова Оксана
спасибо, Оксана!

8

Лен,  мне нравится отбеливающий ОСТЕР   и Пе Павс.
Но надо помнить, что любые отбеливающие шампуни очень сильно сушат шерсть.

9

YanaK написал(а):

любые отбеливающие шампуни очень сильно сушат шерсть.

значит обязательны увлажняющие средства после  и лучше сушка НЕ горячим воздухом, да?

10

staell написал(а):

значит обязательны увлажняющие средства после  и лучше сушка НЕ горячим воздухом, да?

скажу как делаю я, с учетом своих проб и ошибок...
1. Лена, ты уже легко можешь лапы и бедра крутить в папильотки или хотя бы хвостики делать, чтобы сохранить шерсть, т.к. все равно ни одна шампунь не сделает ее белоснежной, если постоянно она будет ......
2. Я против сушки феном. Какой бы не был фен, какая б не была косметика, все это влияет на шерсть. Поэтому я делаю все достаточно просто, я купаю собаку, закручиваю ее в полотенце и она лежит, вылеживается, отдает влагу, а потом, полусухую я ее прочесываю и в папильотки, и все, феном пользуюсь тока на выставку, ну или если что то подсушить.

11

staell
Лена, еще попробуй мыло хозяйственное, такое старое, советское, некоторые им пользуются, и для усов и для штанов

12

девочки здрасте!!!!я новичек у вас.....

13

юляша
приятно познакомиться http://i079.radikal.ru/0910/b2/0e14c3fc97dc.gif

(смайлы дополнительные вставляются через - изображение http://i051.radikal.ru/0910/c8/b66693d0a066.gif

14

staell
Лен, предлагаю тебе такой план действий.
1. Шерсть на попе собрать в папильотки, на хвосте в том числе.
2. Купить собачий унитазик и попробывать приучить к нему. На таких унитазиках есть решеточка, моча будет стекать в поддон с пеленкой и уже не зацепит лапы и штаны.
3. Шерсть на интимных местах ежедневно засыпать крахмаллом кукурузным или рисовым
4. По возможности гуляй на улице, моча будет стекать в землю (если вы будуте делать делишки на газончике или в лесу или на спецплощадке) и практически не замочит шерсть

Отредактировано balletgirl (2009-12-17 19:55:59)

15

balletgirl
ага, спасибо, Марин, у нас есть такое чудо, даж столбик прилагается)) шерсть в хвостах, сейчас стала длиннее, поэтому  все норм, а пока не забиралась толком, маленько не айс было
кто-то говорил, что мне кажется просто, но я ж  знаю, какой должна быть белая собакаhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile438.gif

16

staell
ребенку уже можно папильотки крутить, пора ;)

17

Штермер Татьяна написал(а):

ребенку уже можно папильотки крутить, пора

Тань, на все 100 поддерживаю тебя.
Лен, нужно папильотки крутить!!!!

18

Штермер Татьяна
YanaK
я про внутреннюю часть задних говорю

19

staell
так ты ж все заберешь в папильотки, и внутреннюю часть тоже ;)

20

staell написал(а):

я про внутреннюю часть задних говорю

Когда собираете папильотку на бедре или голени, то сделайте прямой пробор на внутренней стороне бедра/голени и зачешите шерсть на внешнюю сторону бедра/голени. И потом всю шерсть заверните. Только когда будете расплетать аккуратно разбирайте шерсть, потому что иногда шерсть запутывается прямо на внутренней стороне бедра/голени. Но если вы будете регулярно перекручивать папильотки, то такой проблемы быть не должно.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Белая-белая шерсть...