МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Правила присвоения титулов/Rules of title awarding » Требования для титула "Международный Чемпион по Красоте"


Требования для титула "Международный Чемпион по Красоте"

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Требования для титула "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОН ПО КРАСОТЕ"

ТРЕБОВАНИЯ, необходимые для получения титула "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОН ПО КРАСОТЕ"

ПОРОДЫ, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ - 4 Сертификата CACIB
- 4 Различных региона (или 3 различных страны)
- 3 Различных эксперта
- 3 Эксперта должны быть иностранцами
- 1 год и 1 день должен пройти с момента получения первого и последнего сертификата CACIB

ПОРОДЫ, ТРЕБУЮЩИЕ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ - 2 Сертификата CACIB
- 2 Различных региона (или страны)
- 2 Различных эксперта
- 1 Эксперт должен быть иностранцем
- 1 год и 1 день должен пройти с момента получения первого и последнего сертификата CACIB
- 1 международный рабочий сертификат

Города и Регионы:
БАРНАУЛ – СИБИРСКИЙ
ВЛАДИВОСТОК – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ
ВОЛГОГРАД – ВОЛЖСКИЙ
ВОРОНЕЖ – ЦЕНТРАЛЬНОЕ ЧЕРНОЗЕМЬЕ
ЕКАТЕРИНБУРГ – УРАЛЬСКИЙ
ИРКУТСК – БАЙКАЛЬСКИЙ
КАЛИНИНГРАД – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
КЕМЕРОВО – СИБИРСКИЙ
КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ
КРАСНОДАР – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
МОСКВА – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
НИЖНИЙ НОВГОРОД – ВОЛЖСКИЙ
НОВГОРОД ВЕЛИКИЙ – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
НОВОРОССИЙСК – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
ОМСК – СИБИРСКИЙ
ПСКОВ – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
РОСТОВ НА ДОНУ – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
САМАРА – ВОЛЖСКИЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
САРАТОВ – ВОЛЖСКИЙ
СМОЛЕНСК – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
СОЧИ – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
ТЮМЕНЬ – УРАЛЬСКИЙ
УЛАН-УДЭ - БАЙКАЛЬСКИЙ
ХАБАРОВСК – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ
ЧЕЛЯБИНСК – УРАЛЬСКИЙ

В случае отсутствия подтверждения последнего по времени сертификата CACIB документы принимаются не ранее 4-х месяцев после даты получения последнего сертификата CACIB

К заявке (бланк на сайте РКФ) необходимо приложить:
Ксерокопию родословной собаки
Подтверждения CACIB
При необходимости международный рабочий сертификат

2

Вот у меня назрел вопрос, как узнать пришло ли подтверждение или нет???

3

Limfa написал(а):

Вот у меня назрел вопрос, как узнать пришло ли подтверждение или нет???

не приходят, просто когда все сасib собирают, нужное кол-во, где то через полгода сдают на обмен, чтоб отчеты с выставок сдали и обработали ;)

4

Из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте

Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте:

----Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

----Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.

----Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.

N.B. Титул CACIB может быть присвоен лучшей суке и лучшему кобелю породы (или окраса, если это оговаривается стандартом) в классах, начиная с промежуточного.

Если титул CACIB присвоен собаке, имеющей только внутреннюю родословную, владелец собаки должен в течение 10 дней после окончания выставки обменять родословную на экспортную. В противном случае титул CACIB не будет подтвержден.

Прием заявлений на присвоение титула Интернациональный Чемпион по красоте осуществляется в РКФ. Окончательное решение о присвоении титула остается за ФЦИ, куда отправляются заявления.

РКФ положения

5

Давайте обсудим эту темку, вроде как все понятно, но есть вопросы. Новые правила присвоения введены в действие с января 2010 года, но многие до сих пор не знают об этом. Если раньше можно было закрыть интера по 3 регионам России и 1 стране, то теперь надо строго 4 региона или же 4 сасиба с 3 стран. То есть 2 сасиба можно получить в одной стране и одного иностранного эксперта можно повторить. Если интер закрывается по 3 странам, одна из которых Россия, то 2 сасиба из России должны быть с разных егионов или можного с одного? У кого какие мысли, давайте делится

Отредактировано balletgirl (2010-09-21 20:32:27)

6

balletgirl написал(а):

Если раньше можно было закрыть интера по 3 регионам России и 1 стране, то теперь надо строго 4 региона или же 4 сасиба с 3 стран

да, именно или 3 страны, или 4 региона, не как иначе!

balletgirl написал(а):

То есть 2 сасиба можно получить в одной стране и одного иностранного эксперта можно повторить

да, два цациба можно из одной страны, и иностранного судью можно повторить, но чтоб страна или регион был разный.

balletgirl написал(а):

Если интер закрывается по 3 странам, одна из которых Россия, то 2 сасиба из России должны быть с разных егионов или можного с одного?

как я поняла, вроде нет, но не утверждаю

Отредактировано Штермер Татьяна (2010-09-21 20:45:39)

7

Присоединюсь к обсуждениям....
Я опять со "своими" американскими кокерами в пример: в сентябре  2010г. закрыла Интера собака, 4 САС!Ва по 3 регионам России, 1 САС!В -Украина, утверждает,что все проходит !? :dontknow:

Отредактировано Ирина М (2010-09-21 21:23:20)

8

Ирина М написал(а):

4 САС!Ва по 3 регионам России, 1 САС!В -Украина, утверждает,что все проходит !?

то есть 3 сасиба в России и 1 в Украине? Я не совсем поняла, такой вариант одобрили и соабка закрыла интера?

9

balletgirl написал(а):

Я не совсем поняла, такой вариант одобрили и соабка закрыла интера?

еще рано отправлять на оформление. минимум через месяц после проведения выставки, пока отчет не уйдет в ФЦИ ловить все равно не чего, а уточнить хочется, действительно сказали что все ок????

10

Штермер Татьяна написал(а):

действительно сказали что все ок

Пока сообщили, что документы (!) отправили на оформление Интера! как получат сертификат - сообщу!!!

Вариант 2: 3 страны - Россия, Белоруссия, Украина - десант из 4 собак Челябинска - шпиц, 2 мопса, чих, заодно закрыли Чемпионов этих стран, ГрандЧемпионов Украины,  Виннер Чемпионов Белоруссии!!! и хорошо "позвездили" на Бэстах!   :flag:

Отредактировано Ирина М (2010-09-22 20:28:58)

11

Ирина М
вы меня запутали окончательно. То есть собаки, живущие в Украине получили сасибы в 3 регионах России и 1 в Украине и отправили доки на интера, так чтоли?:))) Или же это обаки, живущие в России? я чет туплю немного

12

Ирина М написал(а):

3 страны - Россия, Белоруссия, Украина - десант из 4 собак Челябинска - шпиц, 2 мопса, чих, заодно закрыли Чемпионов этих стран, ГрандЧемпионов Украины,  Виннер Чемпионов Белоруссии!!! и хорошо "позвездили" на Бэстах!

balletgirl Марин 3 страны!!!

13

Ирина М написал(а):

в сентябре  2010г. закрыла Интера собака, 4 САС!Ва по 3 регионам России, 1 САС!В -Украина,

я вот этого не поняла, разве по 3 регионам и 1 стране сейчас могут пропустить?

14

balletgirl написал(а):

я вот этого не поняла, разве по 3 регионам и 1 стране сейчас могут пропустить?

Нет и никогда не пропускали. Положения остались теми же, новое, что может повторится эксперт два раза. Положения для всех стран одинаковые.

Отредактировано Солдатова Вера (2010-09-24 13:53:49)

15

Солдатова Вера
Вера Николаевна, то есть выходит, что и до января 2010 года интер закрывалася по 3 странам или 4 регионам России? То есть 3 страны - это не новшество? Я правильно поняла?

Отредактировано balletgirl (2010-09-24 14:51:53)

16

Солдатова Вера написал(а):

Нет и никогда не пропускали

ой не правы вы, хотите собак укажу, у которых было 3 региона и  Казахстан и в итоге они закрыли интера!

17

Штермер Татьяна написал(а):

у которых было 3 региона и  Казахстан и в итоге они закрыли интера!

вот я почему и удивлена, я таких собак знаю минимум 2 в нашей породе и еще пяток в других.

18

balletgirl написал(а):

вот я почему и удивлена, я таких собак знаю минимум 2 в нашей породе и еще пяток в других.

что было раньше, написано в первом посте, да, черно по белому не было написано, что можно, но!!!!! так закрывалось пол России, по трем регионам и по Казахстану например, и ши-тцу и не только ши-тцу, даже на форуме есть участники, которые так закрывали своих собак.

19

Штермер Татьяна написал(а):

ой не правы вы, хотите собак укажу, у которых было 3 региона и  Казахстан и в итоге они закрыли интера!

Очень интересно посмотреть копию Интера таких собак, только без агрессии. Выставите, пожалуйста. Очень интересно.
Я сдавала на Интера, 12 собак, такое у меня не прошло. Просто не брали в РКФ и всё.
А положения всё те же, кроме эксперта.

20

Солдатова Вера написал(а):

Очень интересно посмотреть копию Интера таких собак, только без агрессии.

а при чем тут агрессия o.O
ну два можно попросить у Виолетты Адамовой, чтоб она вам показала сертификат, например на собак Ричи и Фэшэн.
думаю Лена staell как освободится, покажет вам  сертификат на свою сили ;)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Правила присвоения титулов/Rules of title awarding » Требования для титула "Международный Чемпион по Красоте"