МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Приколы и проколы с выставок


Приколы и проколы с выставок

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Кто из нас хоть раз не смеялся на выставках слушая разговоры собачников?
Пример из жизни: два собачника стоят в разных углах ринга и пытаются выяснить кто из них какую собаку привел на выставку.
-Ты сегодня кто?
- Я? Сука! А ты?
-А я кобель!

Предлагаю выкладывать здесь курьёзы с выставок - рассказы или фото

http://s55.radikal.ru/i149/0910/03/22b09fbeba35.jpg

2

Вернулись в это воскресенье с выставки,выставляли свою маленькую девочку Лхасо-апсо, она выиграла свой класс щеночков, приехали и хвалим ее, описание читаем, не нарадуемся, а вторая наша девочка Ши-Тцу,наблюдает за такой несправедливость, она оставалась дома, и видимо становиться ей не выносимо горько за такую несправедливость. Потихоньку, из католога выставки, ею похищается описание и диплом участницы выставки, и раздирается на мелкие кусочки.....))))))) Наша реакция, легкий шок, потом громкий смех, и пусть кто-то скажет после этого, что они ничего не понимают, ВСЕ ПОНИМАЮТ, ТОЛЬКО НЕ ГОВОРЯТ, ЖАЛЬ)))))

3

Авдотья
:D  ВОТ ДОТЯ ХУЛИГАНКА!!!!! Конечно все понимают и ревнуют, моя Тоша пыталась быстрее Фенечки забраться в переноску (я собиралась с Феней тренироваться). Так эта переноска меньше Тоши в 3 раза, еле вытащила ребенка оттуда  :nope:

4

Мой любимый рассказ  :jumping:

Ну на выставке у нас всегда сплошной курьез , когда мы выставляем свою немку и приезжает наша любимая заводчица , которая страдает тяжелой степенью прогрессирующей питомниквой слепоты. Обожает своих щенков, всех нас и терпеть не может всех тех, кто может нам составить хоть какую-то конкуренцию. Очень активно болеет, кричит так, что эксперты пугаются, дает советы, очень эмоционально переживает. Правда мы обычно на выставках оправдываем ее ожидания к ее бурной радости!
Выставляли младшего брата моей Ойры. Люди на выставке первый раз. Муж взял собаку, владельцы спрятались за дерево, там коленками стучат от волнения, а кобель с мужем идти ни в какую не хочет, тем более не двигается... Наша заводчица, подоткнув полы кожаного плаща, плюнув на то, что вокруг ринга грязюки по пояс , энергично начинает бежать впереди Черчеля со словами " Черчелечик за мной!!! Сыны! Мама здесь! Дети -дети-дети-дети..."
Эти засранцы и 10 лет помнят, что они дети. Черчель, детина великовозрстная, навострил уши и запахал изо всех сил на зов мамы. Мама не сбавляя хода, резвым галопом зашла на второй круг. Ежели учесть, что весу в ней под сто килограмм, то картина эта никого равнодушным не оставила и все начали подбадривать Лену и орать благим матом" Лена давай! " Лена , Лена.... . Лена в запале зашла на третий круг. Тут уже не выдержал эксперт. Он остановил моего мужа с кобелем. Все достаточно.1-е отлично, САС. А Лена все еще продолжала галопировать. Он ей : " Стойте, девушка, стойте, хватит уже, вам CАСIВ, САСIB!!
И поихоньку мужу. Передайте ей, что она однозначно лучшая сука выставки..."

5

tasha
:D  :cool:

6

Много встречала перлов из описания, тут немного отзывов об экспертах:

Эксперт спрашивает у ринговой бригады - "Девчонки скажите мне , Бишоны какого формата? че им отмечать?я в них полный ноль только так глазом прошла по стандарту (ну пошли там разные версии)"

Я так же слышал у ринга , но уже борзых, разговор эксперта с бригадой:
Девочки, из вас кто-нибудь борзых держит? А то я в них мало смыслю ( хихикает)
Ответ: Нет не держим. А как будем судить? Спрашивает одна из них ( возможно стажер)
Эксперт: Да ерунда, какая хозяйка больше понравиться, та и выиграет. Не люблю толстых, и серьезных. ( опять хихикает)

А чего далеко ходить - когда националку на бр. Знаменских судил Хомасуридзе - он постоянно подходил к соседнему рингу, где судила Иванищева и с нею советовался на счет наших РПБ.

Моя приятельница выставляла свою тазюху,ранг выставки не помню,точно САС. Вывела собаку в ринг. Эксперт пришел в бурный восторг.
- Ой! Тазы! Здорово! А то я совсем не знаю эту породу.Наконец то увидел

7

С форума Русских псовых борзых
http://i022.radikal.ru/0910/a4/3acf5da4bf02.jpg http://i049.radikal.ru/0910/5a/50ef78510e29.jpg

8

Стырено с форума прямошерстных ретриверов (флэткоатед ретривер).

Эксперт Галиаскаров . Начинается ринг, вызывают моего парня, вопрос эксперта:" Это кто?" Ответ помощника в ринге-флэт. Ответ эксперта:" Мне кличка не нужна, я спрашиваю какой это ретривер?" После описания обращается к хэндлеру :"ЛЮ дам, ЛПП - нет, не знаю как ЭТО должно выглядеть."

9

Я тойку еще щеночком выставляла, эксперт был Николай Седых (кто не знает, это такой крепкий мужчина с бородкой). Тойка у меня бородатых мужчин вообще никогда не видела, смотрела на него со стола, не мигая:)) А когда он наклонился к ней лицом, якобы, чтоб она к нему поластилась, она, сучка такая, демонстративно отвернулась, потом пригнулась - деваться-то со стола некуда. На что эксперт сказал:"Мама бьет тебя, да? А с виду такая приятная женщина":)) Собака в ответ тяжко вздохнула...

В те времена, когда стафы , как и малиновый пиджак, были неотьемлтмыми отребутами "настоящего" мужчины, я наблюдала картину. Бритоголовый браток с золотой цепью на бычьей шее, в малиновом пиджаке и со стафом на веревке, выбегает из ринга с громким воплем на весь стадион: "Я лучшая СУКА!!!!!"

А самый классный перл для меня это когда эксперт бельгийцу делает описание НО. И говорит мне "Девушка, я закрою глаза на ваши недостатки в строении, но ЧТО У ВАС С ЧЕПРАКОМ????" Я говорю - "так это Бельгийская овчарка, а не немецкая" А мне в ответ - "Какую породу хочу, такую и сужу". Незабываемо

10

Седых тот еще юморист)
осматривает Шаньку, а меня спрашивает,
"это у нас кто, кобелище?"
я ему:"нет, сука",
он: "ааа, сучище! а я думаю че яйцо только одно?!"
всю дорогу обратную думала..где он это у Шаньки нашел?http://s48.radikal.ru/i122/0910/03/3ad41edcd8d6.gif

11

еще ситуация
выставились, подхожу за описанием, называю номер, беру, отхожу, читаю..разворачиваюсь иду обратно
я:"девушка, в описании ошибка!"
р(аботник) р(инговой) б(ригады):"где?"
я:"вот -кобель, а у меня сука!"
ррб зачеркивает "кобель",  сверху пишет "сука", в глазах вопрос: "все?"
я:"класс открытый, а у меня юниорка!"
ррб зачеркивает "открытый",  сверху пишет "юниор", вопрос убил: "где еще исправить?"

12

staell
:D

13

staell написал(а):

вопрос убил: "где еще исправить?"

титул, титул :D

14

Штермер Татьяна написал(а):

титул, титул

не,  тот, что там был нас устраивал)))

15

staell написал(а):

не,  тот, что там был нас устраивал)))

не знаю, все равно, нужно было требовать конпенсанцию :D досрочно бест  :rofl:

Отредактировано Штермер Татьяна (2009-12-02 20:11:50)

16

лучше сразу BIS)))))

17

Где можно хранить расчестки ))))
http://i027.radikal.ru/0803/a4/381ef7acb99d.jpg  http://i047.radikal.ru/0803/43/a37de28add89.jpg
http://i022.radikal.ru/0803/e7/bbd37d55c7fd.jpg

Отредактировано tasha (2009-12-08 17:16:54)

18

Взято с боксерячьего форума
Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС
Слабоя оброслость нижней челюсти"
" Слабо выражено коленно-плечевое сочленение"
"вульгарна вторая треть хвоста"
"Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"
"при движении широко открывает голову".
А каково вам "значительные защечные мешки"? (из иписания стаффини)
"Зубы комплект, конечности комплект"
"Линька затронула некоторые жизненно важные части организма".
Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова"
" Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой
"Односторонний крипторхизм правого уха"
"Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"
"Слишком большая голова по отношению к крупу".
Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"
Российский судья на выставке за границей - "плиз... туда сюда"
Судья в описании скоч-терьера - "красивая линия низа"
Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".
Судья диктует описание английскому бульдогу.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."
" отличные движения в стойке и вне"
В ринге:" У вашей суки явный недокус!"
Резко притянув меня за руку, прямо в лицо выпалил: "В следующий раз вы должны меня обмануть!"
Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!
"Иноходь передних конечностей"
"Отличные движения, обезображенные хвостом"
Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"
Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище
Диалог в ринге:
- Это у нас сука?
- нет, кобель
- Возраст?
- Три года.
- Значит, маленькая сука...
- Да нет же, это кобель!
-???? а так на суку похож...
-??? чем?
- Глазами.
.-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!
--------------------------------------------------------------------------------
эксперт:-Сас дать можно....,но у вашей собаки что-то с головой нетак...
владелец:-Что не так????
эксперт:-Вот в профиль смотриш....всё так...,а ванфас смотриш что-то не так...
владелец:-Так что именно нетак?
эксперт:-Ой девушка не морочьте мне голову,идите я вам лучше ЛПП дам только идите и ничего больше не спрашивайте.Ваш ротвейлер всё равно один!

В ринге чихуахуа: У чихов голова должна быть как яблоко, а у вас огрызок какой-то.

После чихов выставлялись большие собаки.
Судья: Слоны в ринг! 
А помнишь, у нас вроде на выставке "Голова красиво украшенная ушами"(ротвейлер)

И еще: "голова слишком широкая в лобковой части" 
Вот понимаете, собака должна выглядеть как сосиска. Плечи и таз на одном уровне.
( По стандарту -круп несколько уже ширины груди)
-????
Ну я же сказала,как сосиска,что тут непонятного.
----------
Вот понимаете,у вас все собаки несколько низкопередые.
(Стандарт -круп выше холки на 1-2 см.)
Возражение с моей стороны-они по стандарту должны быть несколько низкопередые,нет, по стандарту они должны быть высокозадые.

19

Со стороны противоположной голове у этой колляхи. стояла ее хозяйка, расчесывая любимицу она в этот самый момент рассказывала какая лапочка ее девочка, а девочка по-своему комментила рассказ и действия хозяйки ;)
http://i015.radikal.ru/0912/63/0f09baadf92bt.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/0912/ce/4858d1c6e32at.jpg

20

staell написал(а):

Со стороны противоположной голове у этой колляхи. стояла ее хозяйка, расчесывая любимицу она в этот самый момент рассказывала какая лапочка ее девочка, а девочка по-своему комментила рассказ и действия хозяйки

:D  да уж ЛАПОЧКА!!!!!


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Выставочные хлопоты/Show cares » Приколы и проколы с выставок