вот что пишут про него те, кто выставлял собаку:
"великий и могучий финн hans lehtinen был не просто строг, он был жесток, довел многих неподготовленных до слез: на 43 собаки получилось лишь 11 отлично, не скупился он не только на "очень хорошо" и "хорошо", но и 7 собак получили "удовлетворительно". многие не понимали…. lehtinen проверял всё: зубы, уши, пропорции, хвост и его постав, ноги, плечи, углы, большое внимание уделял поведению. да, он был очень суров, но hans lehtinen может себе это позволить."
"анатомия прежде всего,движения,темперамент,собак видит отлично. может показаться,что по собаке идет вскользь руками,на опишет собаку со всеми достоинствами и недостатками,любит баланс в собаках

да, скандинавы не скупятся на хори и оч хоры, т.к в их странах это не столь страшные оценки. но с точки зрения человека, а не собачника, могу сказать, что лехтинен-хам. лично получила по рукам за то, что  по мнению эксперта  жестко держала удавку и не давала собаке крутиться в ринге, а он желал осмотреть собачку в свободном полете.всего лишь. дело было на чм в швеции. полагаю, что ничто и никогда не дает права эксперту так вести себя в ринге.(попробовал бы он кого-нить на улице по рукам хлопнуть).
в жизни не пойду под него.тем более, что в шнауцерах он "не рубит" абсолютно