http://www.uralveo.ru/datas/users/zhigalin_1.jpg
Жигалин Павел Александрович
Ветврач, судья  FCI. Занимался шпицами, его супруга владелец питомника Русских черных терьеров.
Строг, титулами не разбрасывается, в ринге не заметен, очень все делает тихо, аккуратно, тактичен.

Отзывы из инета:

"Мне нравится Павел Алеквандрович Жигалин. Собак видит. Имеет свое мнение. Достаточно строгий эксперт. У нас по малым шпицам предпочитает классического немецкого шпица ( строго по стандарту) , т.е. без наворотов с длинной мордочкой. Малого шпица в типе померанца, под Жигалина, я бы выставлять не стала . А вот в карликах, наоборот , предпочтение экстремальному типу."

"Жигалин П.А. Очень строгий эксперт,но на мой взгляд справедливый.Многие породы собак уходили из ринга без САСев,например доберманов он просто огорошил тем,что ни одна из собак не получила САСа),вежлив,доброжелателе. Любит собак,расточает им комплименты(если собака заслуживает этого).Любит прочную линию верха,ценит красивые,свободные движения собак,красивые головы,тщательно осматривает конечности собак.Тщательно осматривает зубы."

"Павел Жигалин - один из немногих судей Новосибирска, который подтвердил свои судейские после создания РКФ. До революции, так сказать, имел, если не ошибаюсь, Республиканскую категорию. Кавказов у него давно нет, были очень хорошие тои, померанский шпиц. Судит долго и тщательно. В Новосибирске судит довольно часто.  Строг, это да."