http://s57.radikal.ru/i157/0910/ef/e99874e4a2ca.jpg
Породы:
Все породы.

Досье:

Пирогова Ираида Евгеньевна - главный кинолог и зоотехник в ОРО РКЛС (ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТОВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАКОВОДСТВА)

Отзывы:

"Судит очень объективно.Видит собаку.Хорошо знакома со стандартами пород. Подробно объясняет владельцу собаки, какие она видит недостатки и что можно предпринять для их исправления.
Очень вежлива. Очень любит собак - в ринге видно, что она получает удовольствие от работы.
Стремится увидеть собаку, а не просто хендлинг. Если ей кажется,что собака - хороша, но ее хендлер не может ее показать как следует - поможет и в стойку поставить, и с ринга за галоп не выгонит, а будет ждать нужного движения."

"Любит хорошие движения и улыбается если нравится собака, щупает собаку и зубы смотрит сама,очень делекатно.проверяет взгляд"

"Чувствуется, что знает все породы довольно хорошо. Очень корректна и дружелюбна по и отношению к хендлерам и к собакам. Любит хороший хендлинг. Служебница - ей нравяться хорошие движения, обращает внимание на строение собаки. Если соба эффектна - простит многие недостатки."

"рассеяная и не внимательная. Легко может недосчитаться существующего зуба например ......... с ней ухо надо держать востро и спорить"

"описания дает достаточно странные. В принципе можно разделить по шаблону:

а) зубы (хватка, нехватка)
б) хвост несет (правильно, неправильно)
в) в движении (сближает, разводит ноги)
--------------------------------------------------
не обязательные пункты
г) слишком широкий через с ярковыделенным переходом лба (?) (в моем понимании средненького размера головы)
д) слишком выделяющаяся грудная клетка (?)
е) средний костяк

между хвостом и зубами собака видимо бывает редко
у двух собак описание состояло из одной фразы "глаза большие, уши мягкие" (лабры были с поднявшимися ушами, в моем понимании если стоят - значит уже не мягкие, мягкие обычно висят как тряпочки?!)"

" не любит пуховок китайских хохлатых и не скрывает этого"