судья все-породник
Антонио Ди Лоренцо был очень молод, когда начал заниамться породой неаполитанский мастифф; к сегодняшнему моменту у него 37 лет опыта в разведении этой породы. У него сейчас старейший питомник этой породы “Dell’Altafiumara”, который все еще активно работает.
Несколько собак его разведения стали чемпионами: например можно привести такие имена как Ramona dell’Altafiumara, победитель Неаполя, и ее сына, знаменитого El Gavilan dell’Altafiumara, который дважды выигрывал Чемпионат Мира.
Он выращивает несколько собак, но чрезвычайно интересных, предпочитая изучать и использовать линии потомков по прямой линии, чем выбирать хороший фенотип, но с генотипом едва интересным.
Он является судьей с 27-летнего возраста;он начал с судейства Мастино Неаполитано и затем перешел и на другие породы,особенно предпочитая породы морфологически похожие на мастино. Сейчас он является судьей -всепородником, сертифицированный FCI.Он провел несколько семинаров по породам в Италии,Израиле,Vексике, России,США.
Он судит по всему миру и отсудил много Чемпионатов;в частности ему была оказана честь судить национальные породы собак в Великобритании на Чемпионате.

из инета
P.S. Заводчик мастифов.
Я на мире два дня смотрела его ринги по двум разным породам, на мировой моно и на самом мире.Судил хорошо, выбирал лучших в классах действительно но по экстерьеру, за минусом 1-2 собак ..., правда на моно не усмотрел или не захотел усмотреть у двух собак дисквалифицирующие пороки, они то и стали юнным чемпионом всемирной моно и лучшим кобелём и бобом мировой монопородки.))) Сложилось впечатление , что для него важна только анатомия и экстерьер , в этом победители были безупречны, движения, зубы и семменики его явно не интересовали.

-------------
у меня инфо несколько иная от моей итальянской подруги. она хендлер и бридер хаски + знает этого эксперта 14 лет по ее мнению, зубы и их полное количество - самая важная вещь для него. он любит классное движение, и будет смотрть его и отличную структуру. именно структуру собаки...

--------------

Получить титул ЛЩ и оценку ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ – это просто грандиозный результат, тем более у такого эксперта, как Antonio Di Lorenzo

-------------

он сам разводит (держит?) мастин. Судит всех , любит судить в основном вторую группу.

--------------

" Antonio Di Lorenzo , очень грамотный эксперт. Не любит, загруженных собак, наказывает собаку если она имеет лишний вес несмотря на то, что собака может быть очень красива. Хороший анатомист, не любит большие перекусы. Не любит очень крупных в росте собак. В ринге с экспонентами ведет себя очень приветливо. Например, когда собака эксперту понравилась, но ее выставлял владелец и явно понятия не имел, где он и зачем он сюда пришел, и что нужно делать с песиком, Antonio Di Lorenzo сам взял собаку, провел ее, показал, что и как , поставил собаку в расстановку, а потом еще и попросил с ней его сфотографировать т.к. она ему очень понравилась.
Не любит , когда хендлеры носятся по рингу, может остановить такого хендлера и попросить провести собаку спокойным шагом.
Вообщем, лично мне экспертиза Antonio Di Lorenzo очень нравится. Бывает строг, но справедлив.
Имела удовольствие работать с ним в ринге."

-------------

"....Поскольку, я никого не выставляла, была возможность посмотреть работу эксперта со стороны. Впечатления самые приятные !!!! Первыми шли шарпеи, ринг которых удалось помотреть полностью. И логика эксперта просматривалась очень четко: в расстановку входили собаки действительно не перегруженные, но и не худышки, такие хорошенькие крепышики. Привлекал внимание собак и если собака живо и приветливо реагировала, довольно улыбался в ответ.
...
С экспонентами эксперт очень вежлив и корректен. В любом случае советую сходить."