http://s61.radikal.ru/i173/0910/14/90ab267b7975.jpg
Эксперт Родина И.В.

Досье:

Родина Инесса Валерьевна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Рус-Инесс". Питомник занимается племенным разведением собак с 1989 года, состоит в РКФ с самого его основания. В питмонике 2 породы - аляскинский маламут и немецкие шпицы.

Отзывы:

цитата:
"Очень приятная, умеет вовремя подбодрить и породу знает."

"Мы выставлялись под ней в Обнинске в выходные. Честно говоря, я была в шоке.. Для нее чем мощнее и мастифоподобнее голден-ретривер, тем лучше. В описании нам написала - слишком рыжый окрас, с каких пор интересно это у голденов недостаток. Написала такое, что по описанию - не собака, а урод какой-то. Я понимаю конечно, что каждому эксперту нравятся разные типы собак, но это перебор..."

"Ее мнение зависит исключительно от личных знакомств. Выставки под ней - пустая трата времени."

"В целом породу видит, но отдает титулы знакомым, хотя кому повезет... Непредсказуема."

"Мне экспер очень понравилась, про то что она подкупная... по-моему это сплетни. Очень тщательно смотрит движения и в осносвном исходя из движения собак делает описание. Она приятная, деликатная. Причем в описаниях четко указывает на недостатки, какие есть на самом деле, а не просто так."

"Ни за что под нее не пойду! Зубы вообще не смотрит, это ей не надо. В стойке тоже особо внимания я не наблюдала. Зато движения смотрит, как я поняла. Предпочитает трудно ходящих и хорошо ездящих на попе. Мне не понравилось! Под нее надо ходить с не комплектом зубов!"

"Такого откровенного распределения мест в Бестах, я не видела нигде. Может, конечно, мало выставлялась. Картина еще та: экспоненты стоят в Бесте, а эксперт слушает устроителя выставки и кивает. Бесты судили Родина и Лакатош."

"А мне очень нравится Инесса Родина! Очень отзывчивая! Я выставляла под ее экспертизой сразу двух своих собак. Обе собаки стали лучшими в породе. Как эксперт она довольно мягко судит и очень понимающая."

"Я выставляла под ней стаффа и шпица. За стаффа не переживала совсем, а вот со шпицем прям вся измучилась, дело в том, что она сама держит собак совсем другого типа, вот я и заморачивалась по этому поводу. Не могу сказать ничего конкретного за одну выставку, но к собакам относится очень мягко, с хэндлерами приветлива."

"Очень приятная женщина и радушный эксперт. Судит корректно и быстро, совсем нежадная на титулы."

"Вот таких бы экспертов побольше!!! Описания дает не в две строчки. Задаешь вопрос - отвечает с удовольствием, старается все разъяснить. Пообщалась бы с большим удовольствием, да время на ринге поджимает."

"Иннеса Валерьевна - очень хороший эксперт, профисионал, коректный человек, очень хорошо знает стафов (сейчас не знаю, но раньше точно держала). Каждый раз, когда под ней выставляю собак. получаю массу положительных эмоций!"

"Сегодня в Кирове проводилась выставка собак, я выставляла чихуахуа д\ш, до это мы получили 4хJСАС, пройдя 4 выставки, а Родина посчитала, что собака породы чихуахуа должна нести хвост как шелти и САС ЛПП дала собаке которая по рингу идет на полусогнутых и хвост несёт как шелти." 

источник: http://www.konura.info/