Завгородний Дмитрий Иванович
Москва
эксперт РКФ-FCI

Эксперт Завгородний Д.И.

Досье:

Завгородний Дмитрий Иванович - награжден 3 Почетными Грамотами ЦС ДОСААФ (РОСТО) и ЦК собаководства России. За большой личный вклад в развитие и популяризацию собаководства в СССР и России награжден Ведомственной медалью в честь Победы над фашистской Германией, Высшей наградой Оборонного Общества - медалью Трижды Героя СССР, маршала Покрышкина. Ученики Завгороднего - инструктора и судьи сегодня работают на УДП и судят выставки самых высоких уровней. Породы для души по словам Дмитрия Ивановича - русская псовая борзая, немецкая овчарка, фокстерьер и мопс.

Отзывы:

"Самобытный эксперт, из странного, - тер нос моей собаки предварительно поплевав на палец, проверял пигмент, остался доволен. Показалось что предпочитает палевых."

"Вызывает в ринг сразу всех собак - от щенков до ветеранов. Потом дает команду бежать, а сам садится на стульчик и начинает описывать одну из собак. Останавливаться нельзя. Ругается. Потом, из тех кто выживет выбирает лучших. Вот, например, описание одного лабрадора: "На пятой минуте бега собака устала."

"Совсем неприятные ощущения могу припомнить пока только от судейства одного человека. Завгородний - ба-а-альшой оригинал, со своеобразным взглядом на породу (среднеазиатская овчарка)."