http://eurodogshows.com/judges/judgesinfos/KavcicBlaz.jpg
Очень внимательный к каждой собачке. Долго осматривает на столе, в движении и в стойке. Готовьтесь долго бегать. Общее впечатление приятное.

Владелец питомника "ANATINA" с 1976 года. Собаками занимаентся с 1967, первая порода колли. Президент 5 породных клубов в Словении.
Судил в большинстве кинологических развитых странах. Судил Евро и Мировое шоу! Судил приблизительно в 35 странах.
Имеет высшее экономическое образование. Работал приблизительно 20 лет в маркетинге и управлении, затем как консультант международного бизнеса. Осенью 2000 был избран в качестве Члена Парламента Словении и затем возвратился назад в деловой сектор в конце 2004.
"Я полагаю, что судьи должны поддержать контакт с разведением и показом. Как заводчик, я и моя супруга Мариа, начали с колли и построили последовательную линию. Наше размножение колли было очень ограничено, но нам удалось воспитать некоторых чемпионов. Приблизительно 20 лет назад Мариа и я начали заниматься породой самоед. Это - порода, где мы сделали большую часть нашего разведения, шоу показы и победы, являя миру новых чемпионов.
В последние годы мы имеет небольшое разведение,но мы горды быть в состоянии помочь двум главным скандинавским питомникам – "Cabaka’s" из Дании и "Ikiliikkujan" из Финляндии . Ch. Рейс Anatina – Рейс -является производителем многих чемпионов, в первом и втором поколении.
Как судья - я верю в акцент на типе и хороших породных признаков в каждой собаке и только после, учет более слабых пунктов".