МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Dusan Paunovic (Сербия)


Dusan Paunovic (Сербия)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Dusan Paunovic (Сербия)
http://i025.radikal.ru/0912/65/74da593ca9c7.jpg

Родился в 1978 недалеко от Белграда, где в 2002 закончил экономический колледж. С тех пор, как себя помнит, его жизнь была наполнена любовью к животным, особенно к собакам. Свою первую собаку Billy Star приобрел в 1990. Воспитал множество национальных, европейских и международных чемпионов. Высоко оценивает тот опыт, который перенял у людей, увлекающихся кинологией. Свою кинологическую деятельность осуществляет прежде всего из любви к собакам, судейство стоит на втором
месте. Благодарен друзьям, которые помогли ему достичь того уровня, которого он достиг на данный момент, и который считает достаточно высоким для своего возраста. В настоящее время является Президентом Той Клуба.
Прекрасный анатомист, очень хороши видит собак. обращает внимание на хендлинг, груминг. Очень вежливый и орректный в ринге!

2

Штермер Татьяна написал(а):

от себя.... самые лучшие отзывы, самые прекрасные впечатления, и вежлив, и внимателен, и видит собак, видит. а самое главное, знает стандарты, и FCI и АКС  ;) есть свое виденье породы, свой, так сказать, предпочтительный тип, какую он себе представляет идеальную шитцу
пы.сы. если на лпп стоят равноценные собаки, то предпочтение отдаст суки!!!

staell написал(а):

Была под ним не с шитцу.
Поразил знанием стандарта, такое  до него встречала лишь у породников.
Прекрасно говорит по-русски, говорит во время осмотра много, успевайте слышать и запоминать. Эмоционален, улыбчив и очень доброжелателен.
Один из немногих молодых экспертов, экспертиза которых бывает понятна тем, кто стоит за рингом.

3

cheska написал(а):

согласна полностю . Анатомист хороший..не просто так собачку гладит . ))  Умница. всегда под его экспертизу пройду с удовольствием , независимо от результата

balletgirl написал(а):

Мы с Черькой выставлялись под ним год назад на сасибе в Омске, после осмотра на столе он немного вздыбил шерсть, затем взял расческу и причесал собачку :blush: Это приятно удивило, внимание эксперта. А когда было сравнение на ЛПП, то предпочтение отдал суке, так как по его словам ".. сукам сложнее пробиться, они то рожают, то линяют, то ходят беременные, времени на шоу карьеру у них меньше. Поэтому я отдаю предпочтение суке, когда сомневаюсь кто более достойный..."

4

Dusan Paunovic
Талантливый эксперт. Прекрасно разбирается в анатомии. Очень грамотный разведенец.
Работает в ринге: быстро, красиво, с улыбкой
:mybb:

5

В прошлые выходные была под экспертизой данного судьи (не с ши-тцу), если честно осталась под большим впечатлением, насчет хорошего анатомиста тоже спорный вопрос.  Практически у всех 33 собак участвующих в монопородной выставке нашел "свободные локти" - такого просто не бывает, многим экспонентам указал наличие короткого плеча, причем у собак данного недостатка не было. Внимание движениям не уделялось.
Вот еще фото данного эксперта.

http://s45.radikal.ru/i110/0911/18/ba868735db01.jpg

Отредактировано Limfa (2009-12-02 11:05:36)

6

http://s45.radikal.ru/i109/1009/e5/e2677ced8772.jpg
экспертиза IX группы на международной выставки "Центральная Азия 2010" г. Улан-Уде

«Эксперт молодой, в поведении корректный, судит довольно быстро, хотя и подробно. На мой взгляд, отдает предпочтение движущимся собакам, никакими "эрокезами" и пупер-грумингом его не обмануть - собака или бежит, или не бежит. В принципе, я не заметила чтобы он хоть где-то отступился от приоритета движенй и отдал класс собаке, более нагрумленной и отлизанной. До этого наши пуделисты попали под него в Нижнем Новгороде. Бвыли довольны.»

"судит очень быстро. при этом дает нормальное полное описание, любит хороший показ, ну и как правило красивых собак, смотрит анатомию, с хорошими движениями, смотрит на шерсть. Впечатления очень хорошее о его судействе, могу добавить очень лояльный, на титулы не жадный ... "

"Душан Паунович очень понравился! Судит быстро , очень внимателен.Смотрел тщательно движения. Как только прикаснулся к моему пинчеру, собака стала и спокойно замерла. Даже если бы мы и не получили титул, все равно осталось бы от общения с ним хорошее впечатление..... единственное что могу добавить, он любит хороший показ, плюс когда хендлер знает что делать в ринге, он у многих спрашивал, вы что первый раз собаку выставляете, и получая отрицательный ответ диву давался, что не первый раз, а не знают что делать в ринге. Плюс он показывает жестами что надо делать, по кругу бежать. по прямой или остановиться, следите за собакой и за ним и все будет окей...."

источник

"штрихи к портрету" - в первый день выставки было много неразберихи, выставка началась с опозданием, отсюда - всевозможные накладки. В ринг к Душану Паунович вошла девушка с 2 собаками - эксперт ничуть не растерялся, одну из них взял подмышку и как ни в чем не бывало продолжил судейство; потом поменял собаку - и дальше работать...  На фото как раз этот момент пойман
http://s43.radikal.ru/i099/1009/07/94e397d80d61.jpg

источник

Отредактировано Штермер Татьяна (2010-09-20 08:41:11)

7

какая прелесть ))))

8

а чихам как повезлоhttp://s48.radikal.ru/i122/0910/03/3ad41edcd8d6.gif
он судил моно чихов, эх... нам бы так, я вроде тоже на моно с Морки участвовалаhttp://s54.radikal.ru/i146/0910/6c/83abe9eb4d62.gif но чтоб вот так, судья всем всё по полочкам разложил, расстановку сделал, громко, чтоб все слышала сказал что и по чему http://s46.radikal.ru/i111/0910/62/e352f8607f91.gif


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Dusan Paunovic (Сербия)