МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kamen Litov

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i013.radikal.ru/0805/29/7c1e215884a1.jpg
Kamen Litov (Болгария)
Занимается племенным разведением собак, выставочной деятельностью и судейством на протяжении более чем 30 лет. В настоящее время является международным судьей олраундером, Президентом Кинологической Федерации Болгарии и Президентом Союза немецкой овчарки Болгарии. Является заводчиком и владельцем немецких овчарок.
Судил в Болгарии. Македонии, Греции, Белоруссии, Сербии и Черногории, России.

Отзывы:

"Камен Литов судил нас где-то год назад, из наших собак выбрал суку (порода - сибирский хаски). По описаниям и т.д. я могу предположить, что ему нравятся достаточно низкие (т.к. у наших было написано, что они высокие), удлиненные собаки, пушистые. На счет движений ничего не скажу, не помню"

"Камен Литов - очень известный эксперт, анатомист и любит движения. у него свой питомник немецких овчарок, со своими собаками он работает сам. и как у любого эксперта, у него есть свой взгляд на любую породу."

"Он нас судил в Минске. Сена (бассет-хаунд) вышла в бест, где были еще местные далматин и риджбек. Сена тогда была в ударе и мы в бесте взяли первое место. Как я успела заметить, Литову нравятся собаки в хорошей выставочной форме, с хорошими движениями, куражные и с хорошим хендлингом. Очень приятный дядечка. Судейство крайне доброжелательное."

"У нас Литов судил обычную выставку, судил не строго, титулы дал всем, а вот как он будет на моно судить не знаю, может также, а может строже..."

"Сам эксперт судил сидя, он сидел на стульчике, перед ним ставили собаку, и он ее описывал, смотрел все зубы, во время описания звонил по телефону и переодически куда-то оборачивался и что-то рассматривал, это конечно очень как-то странно выглядело, бег он смотрел по прямой туда и обратно, а по кругу и суки и кобели, бегали только на сравнении. Радует уже то, что много бегать не придется."

"По проверенной информации от друзей из Болгарии (которые сами разводят не первый год северных ездовых) породу хаски он знает неважно, и судит северные породы не так давно."

"Камен Литов олраундер со всеми плюсами и минусами, но основной его породой является немецкая овчарка. Заводчики немецких овчарок всегда считались лучшими анатомистами. А вот про типажи наших любимых СЕС, я думаю, он действительно сейчас будет изучать. Я знаю, что все эксперты, приглашенные на моно в другую страну очень тщательно готовятся к предстоящей экспертизе."

2

с песика.ру

классный эксперт! (народ в поездке по Балканам под ним выставлялся) Судит грамотно. Собачке, напоминавшей мопса, вежливо отказал в описании (собака была куплена в магазине, и родословная была); эксперт сказал, что это не мопс, а метис - не смотря на родословную и собачка была местная. Выиграли ринг более достойные собаки (нашенские  из нашего автобуса)

3

Камена Литова недавно наблюдала. Очень приличный эксперт. Судил строго и грамотно, в сравнение почти во всех породах не брал ЛЮ (только в мелочи они участвовали). Но вот победы в бесте, как мне показалось, были расписаны...............

Камен Литов мне понравился. Выставлялись под ним в щенках, совершенно неподготовленные. Однако он нам простил наше не очень хорошее поведение. С собачкой сюсюсился, описание при этом дал очень грамотное.

Камен Литов спец по первой-второй группе. Лица...уважает, судит быстро, ценит психику, зубы, покупается на уверенный показ.

Камен Литов, анатомист. Действительно спец по 1 группе. Видит движения даже на небольшом "разбеге", титулов не жалеет, хотя в некоторых случаях и стоило бы.