МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терентьева Л.И.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.bordeauxdog.ru/interview/imginterviev/terenteva.jpg
Терентьева Л. И. окончила курсы экспертов клуба служебного собаководства в 1972 году. Эксперт с 1973 года. С 1966 года занимается породой немецкий боксер. Сегодня в доме Любовь Ильиничны проживает собака породы бостон терьер.
Питомник  "Литер Бомонд".

из инета:
Терентьева - человек достаточно жесткий, но справедливый. Хорошо знает анатомию, любит комплектность по зубам, не любит плоских и узких, серьезно режет за размет и бедный костяк, от ее взгляда не ускользает цвет глаз и наличие обводки или ее отсутствие (смотря по породе), очень хорошо знает терьеров (в былые времена занималась эрделями), ценит хороший грумминг и качество шерсти. По движениям: ей надо, чтобы терьер двигался по-терьерьи, а мопс - по мопсячьи, а не так, как многие эксперты, увидев бульдога, несущегося, как овчарка (это я утрирую, конечно), чуть ли не в ладоши хлопать начинают. Много лет вела боксеров, поэтому на внутрипородные разборки правильно - не обращайте внимание. А, еще очень здорово сечет во внутрипородных типах. Ходить под нее всегда интересно, можно задавать вопросы, всегда ответит, но лучше после ринга.
Отвыставлялись сегодня под Терентьевой. Скажу честно - понравилось. Конечно, были огрехи, но не настолько ужасные, чтобы из-за них хаять ее как эксперта. Вежлива, строга, компетентна.
Предпочитает, когда собаку показывают в свободной стойке, всячески проверяет психику. Довольно-таки грубовата.
К грумингу относится достаточно придирчиво. Может не дать САС из-за плохого тримминга.

Разносторонний строгий эксперт, не разбрасывается титулами. Хорошо видит анатомию, снижает оценку за не выставочную кондицию, плохую шерсть.

2

я хочу написать,как нас посудили на монопородке. Судья Тереньтьева.

Приехали мы намного раньше,я решила походить с молодым кобелем -юниором,по залу,посмотреть,как себя ведет. Вел отвратительно,т.к. играть начали уже гормоны,стал дурить,пытается откусить чужие яйца и беспрерывно оглядывается на свои...весело короче.

Попросила одну из фоксятниц походить следом за нами,чтобы отработать движения. Мой козел конечно тут же на конкурента окрысился,за что и огреб оплеуху. В полупустом зале оплеуха оказалась громкой!

А когда я подняла глаза,то увидела осуждающий взгляд Тереньтьевой,кот успела оказывается уже придти.
По ее выражению лица поняла,что лучшими мы не будем ни в каком раскладе!

Так оно и вышло,глядя на меня,вслух она озвучила,что у кобеля просто порочные движения передних ног(!) с вывернутыми локтями(!),поэтому его она ставит вторым,тут же добавила,что возможно конечно она и не права,но ей так кажется(!),а когда я получила описание,в нем было ни слова того,что она сказала!

Написано:"ОТЛИЧНЫЕ углы передних и задних,прекрасно движется!" Вот так вот.

Вывод то я сделала простой-сама виновата,собаку воспитывать надо дома,а не на в-ке!

Одно могу сказать,что если бы дисквалифицировали за жестокое обращение(хотя какая там жестокость?),было бы хоть справедливо,хоть и обидно,но вот взять и наговорить гадостей про собаку...не только обидно,но и противно.

Пишу так подробно,потому,что возможно кому то наш отрицательный опыт и пригодится,лучше ведь учиться на чужих ошибках.

Я вот сто лет по в-кам хожу,а вот так попала по собственной дурости

источник http://vlukidog.3bb.ru